NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Социологи назвали качество, которое никогда нельзя демонстрировать, устраиваясь   на работу Социологи назвали качество, которое никогда нельзя демонстрировать, устраиваясь на работу
Ничто не похоронит планы кандидата во время собеседования в компании быстрее, чем проявление им неуверенности в себе. Однако есть и другие качества, которые, собираясь на интервью, лучше "оставить дома". Это, например, привычка смотреть на мобильник, ерзание по стулу и избегание прямого взгляда, а также орфографические ошибки в резюме.
26 апреля 2013 г., 16:22
У Чубайса возникли вопросы к Счетной палате: ему есть о чем  поспорить У Чубайса возникли вопросы к Счетной палате: ему есть о чем поспорить
"Есть и спорные вещи, с которыми мы не согласны. По результатам совместной работы мы расхождения снимем", - заявил глава "Роснано" Анатолий Чубайс. В Счетной палате ему дали полгода на устранение недочетов, а в течение двух недель еще раз сверят все позиции, и, если потребуется, обратятся в палату Федерального Собрания.
26 апреля 2013 г., 15:25
С 1 июля "Сбербанк" перестанет выпускать карты с магнитной полосой С 1 июля "Сбербанк" перестанет выпускать карты с магнитной полосой
"Сбербанк России" планирует с 1 июля 2013 года отказаться от выпуска карт с магнитной полосой и выпускать карты только с чипом. Через три года на рынке не останется карт "Сбербанка", не оснащенных чипом, так как срок действия карты составляет три года.
26 апреля 2013 г., 14:45
Китайские туристы стали самыми активными в мире путешественниками Китайские туристы стали самыми активными в мире путешественниками
Благоприятная экономическая обстановка в Китае способствует частым поездкам за рубеж его граждан. В прошлом году китайцы совершили более 80 млн поездок, обогнав и американцев, и немцев. По данным оператора Global Вlue, китайские туристы тратят 15 тысяч долларов за одну поездку только на покупки.
26 апреля 2013 г., 13:27
"Аэрофлот" переносит часть рейсов из "Шереметьева" во "Внуково"
"Аэрофлот" переносит часть рейсов из "Шереметьева" во "Внуково"
После конфликта с аэропортом "Шереметьево" и угрозы разрыва соглашения о стратегическом партнерстве "Аэрофлот" исполнил угрозу о частичном перебазировании. Совет директоров авиакомпании принял решение с зимнего сезона 2013-14 годов перевести часть прямых рейсов во "Внуково".
26 апреля 2013 г., 12:18
Законопроект об отмене НДФЛ на добровольные пенсии попал в Думу Законопроект об отмене НДФЛ на добровольные пенсии попал в Думу
Премьер-министр Дмитрий Медведев отправил в Госдуму одобренный правительством законопроект об отмене налога на доходы физических лиц с пенсий, выплачиваемых по договорам негосударственного пенсионного обеспечения.
26 апреля 2013 г., 11:28
Прибыль социальной сети "ВКонтакте" упала на 94% Прибыль социальной сети "ВКонтакте" упала на 94%
Чистая прибыль "ВКонтакте", 48% которой недавно приобрел консорциум инвесторов во главе с Ильей Щербовичем, упала в 2012 году на 94,5%. На рентабельности сказались "существенные инвестиций в команду и инфраструктуру". Сэкономить можно будет позже, обещает основатель сети Павел Дуров.
26 апреля 2013 г., 10:49
Путин вывел окончательную формулу снижения ставок страховых взносов для малого бизнеса Путин вывел окончательную формулу снижения ставок страховых взносов для малого бизнеса
Владимир Путин объяснил правительству, как снизить страховые взносы для предпринимателей - самым мелким придется платить меньше 20 тысяч рублей в год. Ранее бизнес-сообщество обвинило правительство в повышении страховых взносов и разорении тысяч мелких предпринимателей.
26 апреля 2013 г., 09:43
Владимир Путин хочет дешевых кредитов, Герман Греф готов пойти навстречу Владимир Путин хочет дешевых кредитов, Герман Греф готов пойти навстречу
Призыв президента Владимира Путина к удешевлению кредитов для российского бизнеса был услышан госбанками. "Сбербанк" готов понизить ставки по корпоративным кредитам в середине мая. Его примеру последуют и частные банки.
26 апреля 2013 г., 08:54
Корпорации  Boeing разрешили возобновить полеты "Лайнеров мечты" Корпорации Boeing разрешили возобновить полеты "Лайнеров мечты"
Однако это произойдет лишь после того, как на всех Boeing-787 Dreamliner будут заменены литий-ионные аккумуляторы. Примерная стоимость такой замены - 2,8 млн долларов. Работы по переоснащению уже начались.
25 апреля 2013 г., 20:41
В Испании рекордная безработица - 6 миллионов человек В Испании рекордная безработица - 6 миллионов человек
Безработица в Испании взлетела на новую рекордную отметку в 27,2% в первом квартале 2013 года. По официальным данным, общее число безработных в стране превысило 6 миллионов, хотя темпы роста безработицы снизились.
25 апреля 2013 г., 15:30
Путин утешил аграриев: присоединение к ВТО не означает конца сельского хозяйства России Путин утешил аграриев: присоединение к ВТО не означает конца сельского хозяйства России
Присоединение России к Всемирной торговой организации не помешает развитию сельского хозяйства страны, успокоил Путин директора мясокомбината, жаловавшуюся ему на убытки. Субсидии из бюджета на сельское хозяйство в 2013 году вырастут до 180 млрд рублей.
25 апреля 2013 г., 15:00
Путин ответил на дежурный вопрос об Анатолии Чубайсе: "Кто-то должен был сделать то, что они делали" Путин ответил на дежурный вопрос об Анатолии Чубайсе: "Кто-то должен был сделать то, что они делали"
Чубайс нужен - на эту фигуру отвлекается общественное мнение, когда ему что-то не нравится, пояснил Путин. Он рассказал о том, как в окружении Чубайса в период приватизации оказались сотрудники ЦРУ, которых потом привлекли к суду в США за незаконное обогащение.
25 апреля 2013 г., 14:13
На "прямой линии" Путину рассказали, как "грабят жильцов" управляющие компании На "прямой линии" Путину рассказали, как "грабят жильцов" управляющие компании
В ответ президент предложил зачесть гражданам переплату по тарифам ЖКХ в счет будущих месяцев. Желающих навести порядок в сфере ЖКХ он переадресовал к генпрокурору Чайке - "он разберется".
25 апреля 2013 г., 13:33
Владимир Путин удовлетворен результатами первого года в должности президента Владимир Путин удовлетворен результатами первого года в должности президента
"Задачи были поставлены чрезвычайно сложные, мы даже где-то завысили планку", - похвалил себя российский президент. Он отметил повышение уровня жизни людей и рост зарплат, который растет быстрее уровня производительности труда. Фундаментальные основы экономической политики останутся без изменений, обещает Путин.
25 апреля 2013 г., 12:32