Первый заместитель министра финансов РФ Алексей Улюкаев Правительство предлагает сделать гласной информацию о реальных владельцах российских банков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первый заместитель министра финансов РФ Алексей Улюкаев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Правительство предлагает сделать гласной информацию о реальных владельцах российских банков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кроме того, в четверг правительство России приняло решение доработать стратегию развития банковского сектора в России и план действий по ее реализации
Архив NEWSru.com

Правительство предлагает сделать гласной информацию о реальных владельцах российских банков. Первый заместитель министра финансов РФ Алексей Улюкаев заявил в четверг, что в ближайшее время в России будет принят законопроект, согласно которому банки предоставят данные о финансовом положении их реальных владельцев, которые официально при этом не входят в число учредителей банков.

Улюкаев заявил об этом по окончании заседания правительства, на котором рассматривался ход реформы банковского сектора. По его словам, установление реального владельца банка и раскрытие финансовой информации позволит сделать более прозрачной структуру и деятельность кредитной организации, передает "Интерфакс".

Замминистра финансов подчеркнул, что данный законопроект "прошел согласование во всех ведомствах и сейчас находится в Минюсте". Улюкаев отметил, что данный вопрос в ходе сегодняшнего заседания "замечаний не вызвал".

Кроме того, в четверг правительство России приняло решение доработать стратегию развития банковского сектора в России и план действий по ее реализации. Доработанные документы должны быть внесены на рассмотрение правительства к 15 февраля будущего года.