NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Иностранные инвесторы, вложившие деньги в Россию, стали главными фанатами Путина Иностранные инвесторы, вложившие деньги в Россию, стали главными фанатами Путина
Они стремительно наживают капиталы на растущем российском рынке, им безразлична судьба демократии в России, для них Путин выглядит как истинный реформатор, так как позволяет зарабатывать в России деньги, пишет The Washington Post.
26 february 2004 г., 17:08
Российская экономика набирает обороты, в январе рост ВВП составил 7,9% Российская экономика набирает обороты, в январе рост ВВП составил 7,9%
Рост ВВП РФ в январе 2004 года, по оценке Минэкономразвития, по отношению к январю прошлого года составил 7,9%. Российская экономика растет все быстрее и быстрее благодаря притоку инвестиций.
26 february 2004 г., 15:09
Forbes составил новый список миллиардеров Forbes составил новый список миллиардеров
В список по итогам 2003 года впервые вошли Джоан Роулинг, заработавшая на "Гарри Поттере" больше миллиарда долларов. Богатейшие россияне - Ходорковский и Абрамович.
26 february 2004 г., 13:54
Рекордное число американцев обанкротилось в 2003 году Рекордное число американцев обанкротилось в 2003 году
В 2003 календарном году количество индивидуальных банкротств в стране составило 1,63 млн человек. Американцы испытывают "похмельный эффект" от привычки много покупать в кредит, констатируют власти.
26 february 2004 г., 13:38
Немецкие бизнесмены учатся работать на российском рынке Немецкие бизнесмены учатся работать на российском рынке
На специальной конференции немецкие предприниматели и менеджеры, уже работающие в России, делились своим опытом с теми, кто пока еще только готовится к выходу на этот рынок.
26 february 2004 г., 12:20
Доллар подорожал на 1,5 копейки в России и на 1,5 цента в мире Доллар подорожал на 1,5 копейки в России и на 1,5 цента в мире
Американская валюта понемногу укрепляет позиции уже второй день. Средневзвешенный курс доллара расчетами "сегодня" на единой торговой сессии составил 28,51 рубля, а за евро в четверг дают меньше 1,25 доллара.
26 february 2004 г., 11:23
США выдаст Грузии крупнейший в истории страны кредит США выдаст Грузии крупнейший в истории страны кредит
На встрече грузинского президента Саакашвили и главы Белого дома Джорджа Буша были согласованы условия крупнейшего кредита. Грузия получит от США 116 млн долларов.
26 february 2004 г., 10:52
В токийском офисе Microsoft искали незаконнкую конкуренцию В токийском офисе Microsoft искали незаконнкую конкуренцию
Представители японских властей заявили, что в токийском офисе компании Билла Гейтса проведен обыск. Ранее у японских властей претензий к MS не было. Теперь японцы ищут контракты MS, которые могут не соответствовать закону.
26 february 2004 г., 10:01
Российские акции продолжают расти в отсутствие премьера Российские акции продолжают расти в отсутствие премьера
Основной индикатор российского фондового рынка, индекс РТС, установил новый исторический рекорд - 656,97 пункта. Предыдущий показатель побит на мизерную величину, но примечательно, что это произошло уже по итогам среды - на следующий день после отставки правительства.
26 february 2004 г., 09:25
Евросоюз требует от Microsoft опубликовать код Windows Евросоюз требует от Microsoft опубликовать код Windows
В Европе компания Билла Гейтса - монополия. И потому чиновники всеми силами добиваются уравнивания прав. От MS требуют продавать две версии Windows, а также опубликовать код, чтобы конкуренты могли писать программы под нее лучше.
25 february 2004 г., 17:05
FATF исключила Украину из "черного" списка стран, не борющихся с отмыванием денег FATF исключила Украину из "черного" списка стран, не борющихся с отмыванием денег
Президент Кучма, не дожидаясь официальной публикации решения, поспешил уведомить общественность, что усилия Украины произвели впечатление на международных экспертов.
25 february 2004 г., 15:55
De Beers хочет избавиться от обвинений в монополизме и вернуться на американский рынок De Beers хочет избавиться от обвинений в монополизме и вернуться на американский рынок
Мировой лидер в производстве и торговле природными алмазами начал переговоры с Минюстом США о снятии запрета на работу компании на американском рынке, который действует уже 50 лет.
25 february 2004 г., 15:00
Американские подразделения Parmalat обанкротились Американские подразделения Parmalat обанкротились
Концерн Parmalat, оказавшийся в центре грандиозного финансового скандала, объявил о том, что его американские подразделения намерены обратиться за судебной защитой от банкротства. Так в США начинаются банкротства.
25 february 2004 г., 13:53
Развитие  ипотеки приведет к росту цен на квартиры, утверждает Лужков Развитие ипотеки приведет к росту цен на квартиры, утверждает Лужков
По мнению московского мэра, "с развитием ипотеки цены вырастут еще больше", так как в столице строят мало, а спрос еще больше вырастет. Единственный шанс развивать ипотеку правильно - допустить на рынок пенсионные сбережения россиян, уверен градоначальник.
25 february 2004 г., 12:24
ОПЕК обеспокоена возможным резким падением цены нефти ОПЕК обеспокоена возможным резким падением цены нефти
Спрос на нефть упал больше, чем прогнозировали эксперты нефтяного картеля. "ОПЕК должна предпринять эффективные шаги по поддержанию ценообразования", - призывает президент организации.
25 february 2004 г., 12:05