NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Международный Saxo Bank начал первым продавать рубли на бирже Международный Saxo Bank начал первым продавать рубли на бирже
Датский банк предложил торги в режиме он-лайн парой американский доллар-российский рубль. Появление новой валютной пары позволит корпоративным клиентам и частным инвесторам свободно вкладывать средства в волюту РФ.
26 february 2007 г., 21:39
МЭРТ: рост ВВП России в 2006 году составил 6,8% МЭРТ: рост ВВП России в 2006 году составил 6,8%
В 2006 году прирост промышленного производства в ценах 2005 года составил 4,4%. В стоимостном выражении на 25% вырос экспорт, при этом в его структуре повысилась доля топлива и сырьевых товаров. Продолжилось укрепление рубля, который по отношению к доллару достиг предкризисного уровня августа 1998 года.
26 february 2007 г., 16:42
Женщины занимают лишь 16% руководящих постов крупнейших компаний США Женщины занимают лишь 16% руководящих постов крупнейших компаний США
Согласно очередному ежегодному исследованию количество женщин, стоящих у руля мирового бизнеса, несколько снизилось. При этом доля женщин на самых высокооплачиваемых позициях несколько выросло до 6,7%. Для сравнения в России в списке самых богатых людей на женщин приходится лишь 2,6%.
26 february 2007 г., 15:30
Начался очередной раунд консультаций по присоединению России к ВТО. Грузия не участвует Начался очередной раунд консультаций по присоединению России к ВТО. Грузия не участвует
В неформальных переговорах будут обсуждаться вопросы сельского хозяйства, ветеринарных и фитосанитарных норм, таможенного администрирования и защиты интеллектуальной собственности. Сообщается, что делегация Грузии, которая предъявляет России серьезные претензии, в переговорах принимать участия не будет.
26 february 2007 г., 14:28
Доллар в России упал до семилетнего минимума – 26,17 рубля Доллар в России упал до семилетнего минимума – 26,17 рубля
Впервые с конца 1999 года доллар опустился до отметки 26,17 рубля. Основная причина - заметное ослабление позиций американской валюты на мировом валютном рынке, вызванное выходом негативной макроэкономической статистики в США, что дает повод ожидать снижения учетной ставки ФРС.
26 february 2007 г., 13:55
Россия будет добывать уран в Намибии Россия будет добывать уран в Намибии
В пятницу 23 февраля стало известно, что государственная компания "Техснабэкспорт" будет добывать уран в Намибии вместе с "Реновой" и Внешторгбанком. Финансовые ресурсы госбанка бросают на реализацию стратегически важных проектов по увеличению добычи атомного топлива.
26 february 2007 г., 13:16
Россия будет открыто финансировать белорусскую экономику в обмен на лояльность Россия будет открыто финансировать белорусскую экономику в обмен на лояльность
Герман Греф заявил, что правительство России готово рассмотреть вопрос о выдаче Белоруссии кредита на 1,5 млрд долларов. Таким образом, скрытое кредитование экономики Белоруссии, которое существовало при льготных ценах на российские энергоносители, будет заменено явным, но принцип останется тем же.
26 february 2007 г., 11:59
Focus: ГАЗ может купить Chrysler Focus: ГАЗ может купить Chrysler
Группа DaimlerChrysler впервые признала, что в будущем может выставить на продажу американскую компанию Chrysler, убытки которой в 2006 году составили 1,5 млрд долларов. Среди возможных претендентов на ее приобретение кроме General Motors источники называют и российский ГАЗ, который уже сотрудничает с Chrysler.
26 february 2007 г., 10:59
"Коммерсант": "Газпром" переводит экспортные доходы бывшей "Сибнефти" под контроль друга Путина "Коммерсант": "Газпром" переводит экспортные доходы бывшей "Сибнефти" под контроль друга Путина
Нефтяная компания "Сибнефть", ныне входящая в состав "Газпрома" под названием "Газпром нефть", будет заниматься экспортом через единого трейдера госкорпорации. Выручка от нефтяных контрактов, которая только за полгода 2006 года составила 10 млрд долларов, будет, вероятно, контролироваться бывшим сослуживцем Путина Геннадием Тимченко.
26 february 2007 г., 10:57
Сбербанк подорожал на 9% выше цены размещения акций допэмиссии Сбербанк подорожал на 9% выше цены размещения акций допэмиссии
Подавшие заявки на акции крупнейшего российского банка уже оказались в выигрыше. Удивив аналитиков, котировки Сбербанка начали стремительно расти, что помогло российскому фондовому рынку установить новый рекорд.
26 february 2007 г., 09:17
Олег Дерипаска: СМИ ошиблись, я гораздо беднее Абрамовича Олег Дерипаска: СМИ ошиблись, я гораздо беднее Абрамовича
Дерипаска затруднился назвать точные размеры своего состояния, однако, по его словам, оно "значительно меньше". "Скажем, в два раза меньше", - уточнил бизнесмен. "Если вы хотите быть точными, я знаю с десяток людей, которые должны быть выше меня (в списке богатейших людей России)", - заявил Дерипаска.
24 february 2007 г., 11:40
Россия и Белоруссия не успевают уладить вопросы взаимной торговли в установленные сроки Россия и Белоруссия не успевают уладить вопросы взаимной торговли в установленные сроки
Предполагалось, что до 1 марта будет подписано соглашение о взаимной торговле. Но, как заявляют белорусские источники, с тех пор, как его проект был парафирован в Москве, произошло очень много изменений, и стороны просто не успеют все рассмотреть и обсудить. Речь в документе, в частности может идти о поставках белорусского сахара в Россию и российских сигарет в Белоруссию.
23 february 2007 г., 22:26
Смоленский-младший вторично купил TVR, перед тем обанкротив компанию Смоленский-младший вторично купил TVR, перед тем обанкротив компанию
На аукционе сын скандально известного российского банкира смог предложить лучшую цену за торговую марку спортивных автомобилей TVR. Представитель заводского тред-юниона уже назвал ситуацию "невозможной". К банкротству компании привел конфликт Смоленского с трудовым коллективом, воспротивившемся его желанию перевести производство на континент.
23 february 2007 г., 17:41
Белоруссия просит у России в долг 1,5 млрд долларов Белоруссия просит у России в долг 1,5 млрд долларов
Деньги Минску нужны на покупку российской нефти и газа, финансирование расходов бюджета и выплату ранее полученных от России кредитов. На начало 2007 года внешний госдолг Белоруссии составил 0,84 млрд долларов при предусмотренном бюджетом лимите в 2 млрд долларов.
22 february 2007 г., 16:54
На Москву приходится 22% всей розничной торговли России На Москву приходится 22% всей розничной торговли России
По данным столичных чиновников, в 2006 году оборот розничной торговли Москвы вырос на 7,1% и составил более 1,9 трлн рублей. При этом в 2006 году в Москве были закрыты 145 рынков и 2,3 тысячи торговых палаток. Валовой региональный продукт города в 2006 году вырос на 15%.
22 february 2007 г., 16:34