NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Навальный не войдет в новый совет директоров "Аэрофлота" Навальный не войдет в новый совет директоров "Аэрофлота"
У Александра Лебедева, через которого оппозиционер попал в нынешний состав, сократился пакет акций, кроме того, влияет неопределенность с уголовными делами и судами против Навального. В этот раз номинироваться он не будет, чтобы "гарантированно прошел Сергей Алексашенко".
26 february 2013 г., 22:11
В компанию Дерипаски пришли с обыском по делу на 200 миллионов В компанию Дерипаски пришли с обыском по делу на 200 миллионов
Следователи пожаловали в московский офис дочернего предприятия "РусАла" в рамках уголовного дела о неуплате налогов, возбужденного в отношении руководителя ООО "Русал Фольга" Игоря Касьянова. В "РусАле" заявляют о необоснованности претензий налоговиков и сыщиков к своей "дочке".
26 february 2013 г., 16:54
Фондовые индексы США и Европы снизились из-за выборов, заведших Италию в политический тупик Фондовые индексы США и Европы снизились из-за выборов, заведших Италию в политический тупик
Ситуация в Италии, где на парламентских выборах правые и левые набрали приблизительно одинаковое количество голосов, негативно повлияла на биржи. Политическая дестабилизация может привести к углублению финансового кризиса в третьей экономике Еврозоны.
26 february 2013 г., 15:46
Украинцы захотели закупать еще меньше российского газа Украинцы захотели закупать еще меньше российского газа
НАК "Нафтогаз Украины" планирует сократить закупки природного газа у российского "Газпрома" до 18-20 млрд кубометров в 2013 году. При этом страна не ощутит сокращения закупок "голубого топлива" в России, уверяют в украинской компании.
26 february 2013 г., 15:33
Алексей Кудрин считает ненужной финансовую полицию Алексей Кудрин считает ненужной финансовую полицию
Бывший министр финансов России Алексей Кудрин против создания финансовой полиции в России, как это предлагал глава СК Бастрыкин. Упраздненная налоговая полиция была неэффективным и коррупционным органом, считает экс-министр.
26 february 2013 г., 15:04
В России реально заработать миллионы даже на баланде для заключенных В России реально заработать миллионы даже на баланде для заключенных
Полиция раскрыла картельный сговор при поставках продуктов для ФСИН. Участники картеля договорились друг с другом, чтобы получать наиболее выгодные госконтракты, и придумали нетривиальную схему поведения на электронных торгах.
26 february 2013 г., 14:20
Генпрокуратура проверяет бюджет "Курортов Северного Кавказа" Генпрокуратура проверяет бюджет "Курортов Северного Кавказа"
После разноса, устроенного Путиным, и увольнения "товарища Билалова" из компании "Курорты Северного Кавказа", в КСК начались проверки. Сначала в компанию пришла Счетная палата, потом и Генпрокуратура.
26 february 2013 г., 13:31
Частным коллекторам могут поручить собирать судебные долги Частным коллекторам могут поручить собирать судебные долги
Минюст предлагает разрешить частным коллекторам собирать судебные долги наравне с приставами. Пока обсуждается идея, что частные компании будут допущены к взысканию долгов в порядке эксперимента и только в некоторых регионах.
26 february 2013 г., 12:32
Специалисты Роспотребнадзора начали проверку на винзаводах Грузии Специалисты Роспотребнадзора начали проверку на винзаводах Грузии
Эксперты Роспотребнадзора приступили к проверке грузинских предприятий - производителей вина и минеральной воды, намеренных возобновить поставки своей продукции на российский рынок.
26 february 2013 г., 11:45
Растущий мировой спрос на древесину ведет к уничтожению уссурийской тайги Растущий мировой спрос на древесину ведет к уничтожению уссурийской тайги
Всемирный фонд дикой природы встревожен незаконной рубкой леса на российском Дальнем Востоке. Фактические объемы заготовки и экспорта ценных пород дерева в регионе в несколько раз превышают разрешенные. За 2004-2011 годы экспорт древесины дуба в Китай превысил объем разрешенного лесопользования в 2-4 раза.
26 february 2013 г., 11:00
Гонконг лидирует в мировом рейтинге глобализации Ernst & Young, Россия - 48-я Гонконг лидирует в мировом рейтинге глобализации Ernst & Young, Россия - 48-я
Гонконг занял первое место в этом рейтинге с показателем 7,81 балла, опередив Сингапур и Ирландию. Высокий уровень охвата скоростным интернетом помогли Гонконгу остаться наиболее глобализированной экономики третий год подряд.
26 february 2013 г., 10:08
Путинское регулирование тарифов ЖКХ "по телевизору" смутило критиков - оно грозит отрасли инвестиционным голодом Путинское регулирование тарифов ЖКХ "по телевизору" смутило критиков - оно грозит отрасли инвестиционным голодом
Путин нашел в правительстве сумасшедших: правительственных чиновников подвели резко выросшие тарифы ЖКХ. "Порядок наведите, и как можно быстрее. Понятно?" - ответил на рост платежей Путин. Если его указания будут выполнены, ЖКХ ждет инвестиционный голод, "Газпром" и энергетиков - снижение выручки, уверяют эксперты.
26 february 2013 г., 09:07
Die Presse: Брюссель дает Украине последний шанс на выбор между Востоком и Западом Die Presse: Брюссель дает Украине последний шанс на выбор между Востоком и Западом
Переговорный процесс между Киевом и Брюсселем зашел в тупик. Угрозы киевской элиты в случае неудачи на переговорах с Брюсселем обратиться к Москве выглядят неубедительно - там в первую очередь требуют с Украины долги.
25 february 2013 г., 16:04
Россия продает электричество Китаю дешевле, чем своим гражданам Россия продает электричество Китаю дешевле, чем своим гражданам
Россия экспортирует в Китай электроэнергию вдвое дешевле, чем платят за нее российские потребители. Китаю электроэнергия продается по 1 рублю 50 копеек за киловатт-час, в то время как нашим соотечественникам она обходится по 3-4 рубля, заявил министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев.
25 february 2013 г., 15:30
Полонский развернул "Поток", остановив сделку  по продаже компании Полонский развернул "Поток", остановив сделку по продаже компании
Ситуация вокруг Сергея Полонского, сидящего в камбоджийской тюрьме, обостряется. Сделка по продаже Полонским компании "Поток 8" бизнесмену Алякину сорвана. Накануне офис компании в "Башне Федерация" блокировали люди в масках.
25 february 2013 г., 14:33