NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Сорос возвращает внешним инвесторам деньги из своего хедж-фонда, превращая его в семейный бизнес Сорос возвращает внешним инвесторам деньги из своего хедж-фонда, превращая его в семейный бизнес
Известный финансист Джордж Сорос завершает активную деятельность в качестве руководителя многопрофильного хедж-фонда и отныне будет управлять лишь активами собственной семьи. Об этом сообщили сегодня в специальном письме его сыновья - Джонатан и Роберт.
26 июля 2011 г., 17:51
Зарплаты москвичей выросли на 13% Зарплаты москвичей выросли на 13%
За январь-май этого года зарплаты в Москве выросли на 13%, достигнув в среднем 41 тысячи рублей. Эксперты считают это свидетельством выхода России из кризиса. Между тем в Госдуме заинтересовались заработками крупных российских топ–менеджеров.
26 июля 2011 г., 17:26
"МК": "Тольяттиазот" снова подвергся атаке рейдеров "МК": "Тольяттиазот" снова подвергся атаке рейдеров
Завод, от которого зависит благополучие Самарской области, опять подвергся атаке. Борьба за предприятие началась еще в мае с запроса ГУ МВД по Самарской области, которое истребовало у предприятия всю документацию о финансово-хозяйственной деятельности за последние три года.
26 июля 2011 г., 16:15
Медведев рассказал судьям об их роли в улучшении инвестиционного климата Медведев рассказал судьям об их роли в улучшении инвестиционного климата
Медведев похвалил судебную систему: еще несколько лет назад иностранцы называли ее среди главных причин, по которой они боятся вкладывать деньги в России, а теперь критикуют лишь "отдельные судебные решения".
26 июля 2011 г., 15:34
Суд вернул на новое рассмотрение спор Навального с "Роснефтью" Суд вернул на новое рассмотрение спор Навального с "Роснефтью"
Федеральный арбитражный суд Московского округа отменил решение нижестоящих инстанций, которые обязывали компанию "Транснефть" предоставить акционеру документы совета директоров.
26 июля 2011 г., 14:40
Хакеры взломали файлы итальянской полиции, получив информацию о "Газпроме" Хакеры взломали файлы итальянской полиции, получив информацию о "Газпроме"
Хакеры из группы Anonymous в Италии взломали серверы местной киберполиции и украли 8 Гб данных, включающих информацию о государственных учреждениях и крупных компаниях различных стран, в том числе о "Газпроме", "Атомстройэкспорте" и "Сибнефти".
26 июля 2011 г., 14:17
Россиянин купил в Норвегии производителя электрокаров Think Россиянин купил в Норвегии производителя электрокаров Think
Петербургский бизнесмен Борис Зингаревич, совладелец лесопромышленной группы "Илим" и основной владелец Ilim Timber, приобрел обанкротившегося норвежского производителя электромобилей Think Global.
26 июля 2011 г., 13:36
"РБК daily": Потоки прямых инвестиций в Россию вязнут в коррупции "РБК daily": Потоки прямых инвестиций в Россию вязнут в коррупции
ООН обнародует ежегодный доклад об инвестициях в мире. Говорить о серьезном оживлении притока прямых иностранных инвестиций в Россию еще рано, самый интересный для иностранцев - нефтегазовый сектор остается фактически закрытым.
26 июля 2011 г., 12:39
Белорусская группа "Революция через социальную сеть" будет проводить свои акции на рынках Белорусская группа "Революция через социальную сеть" будет проводить свои акции на рынках
Очередную молчаливую акцию белорусской оппозиции решено провести среди прилавков с картошкой. Символичное место выбрано в связи с ростом цен, вызванным тяжелым экономическим кризисом.
26 июля 2011 г., 12:17
"ВТБ Капитал" покупает 10% Home Credit BV "ВТБ Капитал" покупает 10% Home Credit BV
ВТБ может стать совладельцем "Хоум кредит энд финанс банка". За счет этой сделки ВТБ стремится заработать на предстоящем IPO банка. Ранее от подобной сделки отказался "Сбербанк".
26 июля 2011 г., 11:48
Правительство Японии выделило почти 2 трлн иен на восстановление после катастрофы Правительство Японии выделило почти 2 трлн иен на восстановление после катастрофы
Второй дополнительный бюджет на 2011 финансовый год утвердил парламент Японии. Решением японских властей на восстановление Японии после катастрофы 11 марта будет направлено почти 1,99 трлн иен.
26 июля 2011 г., 11:41
Курс доллара упал к минимуму с мая Курс доллара упал к минимуму с мая
Неспособность американских политиков договориться по вопросам сокращения бюджетного дефицита и повышения лимита госдолга провоцирует падение доллара по отношению к ведущим мировым валютам. На ММВБ с началом торгов американская валюта потеряла 19 копеек по сравнению с закрытием накануне.
26 июля 2011 г., 11:19
Из-за дефицита топлива в России отменяется запрет на бензин Аи-92 и Аи-80 Из-за дефицита топлива в России отменяется запрет на бензин Аи-92 и Аи-80
Запрет на оборот бензина стандарта "Евро-2" на территории РФ пока не будет введен. Против выступили нефтеперерабатывающие компании. По мнению их руководства, страна пока не готова к таким изменениям.
26 июля 2011 г., 11:08
США: 8 дней до дефолта
США: 8 дней до дефолта
Президент США Барак Обама и республиканцы никак не могут достичь прогресса в переговорах о повышении лимита госдолга, которое необходимо предпринять до 2 августа. Весь мир стал заложником "вашингтонской политической войны" - так Обама назвал свои переговоры с республиканцами.
26 июля 2011 г., 10:45
Братья Ротенберг заработали на продаже труб "Газпрому" более 8 млрд рублей Братья Ротенберг заработали на продаже труб "Газпрому" более 8 млрд рублей
Давние знакомые Владимира Путина братья Ротенберг зарабатывают на связях с госкомпаниями - они за год в 1,5 раза увеличили объем поставок труб для газового монополиста и в 20 раз чистую прибыль.
26 июля 2011 г., 10:37
"Аэрофлот" предлагает перераспределить международные рейсы в свою пользу "Аэрофлот" предлагает перераспределить международные рейсы в свою пользу
"Аэрофлот" просит правительство изменить принципы выдачи допусков на международные рейсы исходя из доли рынка авиакомпании, ее оборота. Предложения "Аэрофлота" еще более монополизируют российский рынок.
26 июля 2011 г., 10:05
Вслед за Грецией Moody's грозит снизить кредитные рейтинги ведущим странам зоны евро Вслед за Грецией Moody's грозит снизить кредитные рейтинги ведущим странам зоны евро
Moody's первым из рейтинговых агентств "большой тройки" выполнило угрозу о снижении кредитной оценки Греции, присвоив ей преддефолтный рейтинг. Агентство предупредило, под угрозой находятся и оценки самих стран-кредиторов, в первую очередь Германии и Франции.
26 июля 2011 г., 09:29
Северный Кавказ поддержат из центра четырьмя триллионами рублей Северный Кавказ поддержат из центра четырьмя триллионами рублей
Власти вложат в Северный Кавказ до 2025 года почти 4 трлн рублей. Это деньги "на развитие" региона. Самые большие аппетиты - у Дагестана, Чечни и Ингушетии, им на троих надо 1,5 трлн рублей.
26 июля 2011 г., 08:55