NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Китае бывший глава нефтяной компании приговорен к смерти за присвоение 4,62 млн долларов В Китае бывший глава нефтяной компании приговорен к смерти за присвоение 4,62 млн долларов
Бывший глава Shengli Oilfield Daming Ли Жунсин приговорен к смерти с отсрочкой исполнения приговора на два года за взятки. Жунсин воровал 10 лет - с 1994 по 2003 год.
26 июня 2006 г., 16:09
Иран подтвердил, что готов использовать нефть как оружие Иран подтвердил, что готов использовать нефть как оружие
"Иран никогда не делал заявлений, которые бы связывали его при защите своих национальных интересов", - заявил официальный представитель правительства Голямхассейн Эльхам. Во всем мире нефть стала не только энергетическим, но и политическим ресурсом.
26 июня 2006 г., 15:21
Сельское хозяйство посчитают и будут развивать на год дольше Сельское хозяйство посчитают и будут развивать на год дольше
Президент Путин распорядился продлить срок действия национального проекта по развитию сельского хозяйства с двух до трех лет. Чтобы знать, что развивать в июле будет проведена сельскохозяйственная перепись, первая с 1920 года. Власти просят дачников и фермеров не бояться - перепись к налогам отношения не имеет.
26 июня 2006 г., 15:16
Россияне останутся без импортного алкоголя. Рынок охватила паника Россияне останутся без импортного алкоголя. Рынок охватила паника
Менее недели осталось до того дня, когда алкогольная продукция со старыми акцизными марками будет признана нелегальной, а значит, снята с продажи. 1 июля, когда вступит в силу запрет на торговлю таким алкоголем, на рынке может наступить паралич.
26 июня 2006 г., 14:26
ЕС хочет качать газ из бывшего СССР в обход России ЕС хочет качать газ из бывшего СССР в обход России
Стремясь диверсифицировать источники импортных энергоносителей, Европейский Союз пытается построить систему поставок газа и нефти с востока, независимую от России. Для этого Европа готова всеми способами поддерживать бывшие республики СССР.
26 июня 2006 г., 13:02
В России растет число неплательщиков кредитов и близится кризис В России растет число неплательщиков кредитов и близится кризис
Число неплательщиков и объем невыплат по кредитам растет. Часто виноваты в этом сами банкиры. Пока они уверяют, что никакой проблемы в этом нет - просто проценты по кредитам становятся выше, и за недобросовестных заемщиков расплачиваются образцовые.
26 июня 2006 г., 11:47
Москва - самый дорогой и один из самых динамично развивающихся городов мира Москва - самый дорогой и один из самых динамично развивающихся городов мира
Первое место в рейтинге консалтинговой компании Mercer Москва смогла занять благодаря рекордному росту цен на недвижимость, который поддерживается мощным потоком иммиграции и сравнительно высоким уровнем рождаемости. В оценке дороговизны учитывались цены на недвижимость, питание, одежду, транспорт, досуг.
26 июня 2006 г., 10:09
"Роснефть" оценила себя в 60-80 млрд долларов и начинает продавать акции частным лицам "Роснефть" оценила себя в 60-80 млрд долларов и начинает продавать акции частным лицам
Совет директоров компании утвердил основные параметры грядущего IPO. Преимущество при продаже акций получат крупные инвесторы из Азии и некоторые "богатые люди". Несмотря на то, что условия для размещения не лучшие, IPO решили не откладывать. Инвесторов "Роснефть" предупреждает о серьезных потенциальных рисках.
26 июня 2006 г., 09:19
Абрамович поможет Мордашову в борьбе за Arcelor Абрамович поможет Мордашову в борьбе за Arcelor
Совет директоров Arcelor согласился с предложением Mittal Steel, просто воспользовавшись предложением Мордашова, чтобы набить цену. Однако, как уверяют "Ведомости", у россиянина может появиться неожиданный и могучий союзник - Роман Абрамович. Так что не все еще решено.
26 июня 2006 г., 08:44
По данным СМИ, "Северсталь" проиграла борьбу за Arcelor По данным СМИ, "Северсталь" проиграла борьбу за Arcelor
Пока Arcelor опровергает появившиеся в средствах массовой информации сведения о том, что совет директоров уже сделал выбор в пользу предложений по слиянию с компанией Mittal Steel. Об этом сообщил представитель пресс-службы Arcelor.
25 июня 2006 г., 16:22
Совет директоров Arcelor решит судьбу компании Совет директоров Arcelor решит судьбу компании
Борьбу за сталелитейную корпорацию ведут Mittal Steel и "Северсталь". Совет директоров Arcelor соберется в Люксембурге, чтобы рекомендовать, с кем заключить сделку. Эта рекомендация будет решающей для акционеров.
25 июня 2006 г., 09:21
Продавцам разрешили перемаркировать ввезенный алкоголь, но это технически невозможно Продавцам разрешили перемаркировать ввезенный алкоголь, но это технически невозможно
Сегодня стало известно, что правительство разрешило перемаркировку алкоголя со старыми акцизами до 29 декабря 2006 года. Участники рынка говорят, что выполнить замену в соответствии с правилами невозможно. Доставить всю продукцию на склады вовремя не получится, не хватает акцизов и оборудования.
23 июня 2006 г., 17:17
ООО "Торговый дом ВМЗ" и ООО "Газопромысловое оборудование" стали новыми собственниками "Невского завода" ООО "Торговый дом ВМЗ" и ООО "Газопромысловое оборудование" стали новыми собственниками "Невского завода"
Завершена сделка по продаже контрольного пакета акций предприятия. С апреля 2005 года в управлении 34,7-процентным пакетом акций завода участвовала ИК "Росбилдинг", представители которой входили в совет директоров "Невского завода".
23 июня 2006 г., 16:21
Российская спамерская компания провернула крупную почтовую аферу Российская спамерская компания провернула крупную почтовую аферу
Поддельные почтовые конверты поставили под угрозу экономическую безопасность крупнейших российских корпораций. Их корреспонденция высылалась в поддельных конвертах, утверждает "Почта России".
23 июня 2006 г., 15:22
Агрессивные заявления Тимошенко нервируют газовиков в России и Украине Агрессивные заявления Тимошенко нервируют газовиков в России и Украине
Представители российского правительства, "Газпрома" и "Нафтогаза Украины" недовольны требованиями Юлии Тимошенко пересмотреть газовые соглашения между странами. Тем временем правительство Украины пытается наладить прямые поставки из Туркмении.
23 июня 2006 г., 14:52