"Илим Палп" возьмет кредит у западных банков на 300 млн долларов
 
 
 
"Илим Палп" возьмет кредит у западных банков на 300 млн долларов
Архив NEWSru.com

"Илим Палп" и Международная финансовая корпорация (IFC) подписали мандат на 300 млн долларов США. В соответствии с данным мандатом "Илим Палп" получит деньги на реализацию масштабных плавнов модернизации путем привлечения синдицированных кредитов западных банков.

Срок возврата кредита из собственных средств МФК составит 7 - 10 лет, что соответствует срокам окупаемости крупных инвестиционных проектов в целлюлозно-бумажной промышленности, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на пресс-релиз "Илим Палп". Кредит будет направлен на реализацию инвестиционной программы, которая предполагает расширение производства корпорации "Илим Палп" и совершенствование природоохранных технологий.

Данный кредит может стать первым столь крупным иностранным кредитом в российском ЛПК.

В начале марта "Илим Палп" предоставил Moscow Narodny Bank (Лондон) мандат на организацию первого в отрасли среднесрочного синдицированного кредита. Учитывая, что "Илим Палп" намерен привлечь независимо от МФК еще 300 млн долларов, можно говорить о масштабных планах модернизации отраслеобразующих предприятий, которые входят в состав крупнейшей российской лесопромышленной корпорации.