NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ФАС одобрила объединение бизнесов AB InBev и Efes в России ФАС одобрила объединение бизнесов AB InBev и Efes в России
В результате сделки крупнейшего в мире пивоваренного концерна и самой значительной пивоваренной компании Турции на российском рынке появится второй крупнейший игрок, совокупная доля которого, по подсчетам ФАС, составит 24%. Первое место останется за "Балтикой".
26 октября 2017 г., 17:07
В проекте бюджета РФ до 2020 года не нашлось денег на продовольственные карточки для малоимущих, программу снова отложили В проекте бюджета РФ до 2020 года не нашлось денег на продовольственные карточки для малоимущих, программу снова отложили
Минпромторг разработал концепцию карточек еще в 2015 году. Ведомство рассчитывало запустить ее на базе карт "Мир" в тестовом режиме в середине 2018 года. Но разногласия возникли еще на этапе подсчета количества нуждающихся и, соотвественно, суммы, которую потребует проект.
26 октября 2017 г., 16:23
"Роснефть" одобрила новую программу биржевых облигаций на триллион рублей "Роснефть" одобрила новую программу биржевых облигаций на триллион рублей
В госкомпании говорят, что цель новой программы заимствований - обеспечить "непрерывность финансирования инвестпроектов", иными словами, рефинансировать долги с учетом инвестиционных планов. Предыдущая программа биржевых бондов была одобрена год назад, она израсходована примерно на треть.
26 октября 2017 г., 15:14
Украинский "Нафтогаз" снова обвинил "Газпром" в несоблюдении условий транзита газа в ЕС‍ Украинский "Нафтогаз" снова обвинил "Газпром" в несоблюдении условий транзита газа в ЕС‍
"Газпром" в очередной раз резко снизил давление в своей газотранспортной системе на пограничной с Украиной газоизмерительной станции "Суджа", что является нарушением контракта. С начала года несоблюдение "Газпромом" контрактных давлений было зафиксировано в течение 259 суток, заявили в Киеве.
26 октября 2017 г., 14:02
Пенсионные накопления населения РФ заморозят до 2020 года Пенсионные накопления населения РФ заморозят до 2020 года
Принятый Госдумой в первом чтении законопроект предполагает, что мера, которая впервые вводилась в 2014 году как разовая и "временная", будет действовать вплоть до 2020 года. Сэкономленные деньги все это время шли на затыкание дыр в бюджете.
26 октября 2017 г., 13:26
"Открытие" и "Бинбанк" отчитались об убытках за девять месяцев 2017 года "Открытие" и "Бинбанк" отчитались об убытках за девять месяцев 2017 года
Опубликованная отчетность делает два банка, подпавшие под новую процедуру оздоровления силами подконтрольного ЦБ фонда консолидации, абсолютными лидерами по убыткам в российской банковской системе. Картину сильно портит динамика вкладов физических и юридических лиц.
26 октября 2017 г., 12:06
АСВ отправит клиентов проблемных банков в интернет АСВ отправит клиентов проблемных банков в интернет
Пострадавшие вместо того, чтобы устраивать давку в отделениях банков-агентов, через несколько лет смогут подавать заявления на выплату компенсаций через сервис АСВ на портале госуслуг, на сайте самого АСВ или через мобильное приложение. В планах также - сервис с алгоритмом действий для заемщиков банков, лишенных лицензии.
26 октября 2017 г., 11:09
Для защиты от новых санкций все  предприятия ОПК будет обслуживать один банк, принадлежащий "Рособоронэкспорту" Для защиты от новых санкций все предприятия ОПК будет обслуживать один банк, принадлежащий "Рособоронэкспорту"
Помимо Российской финансовой корпорации (РФК), на эту роль также рассматриваются "Новикомбанк" и "Связь-банк". По словам источников "Коммерсанта", вопрос еще обсуждается, но "РФК в приоритете". Окончательное решение, как ожидается, будет принято до конца текущего года.
26 октября 2017 г., 10:31
"Ромир": россияне хотели бы введения налога на роскошь на товары от  4,5 млн рублей "Ромир": россияне хотели бы введения налога на роскошь на товары от 4,5 млн рублей
Это усредненный результат. Треть россиян считает, что облагаться дополнительным налогом должны вещи стоимостью уже от 0,5 млн рублей. Еще 37% высказались за дополнительные налоги на предметы стоимостью до 5 млн рублей. Понятия "налог на роскошь" в российском законодательстве сейчас нет.
26 октября 2017 г., 09:20
Путин объяснил задолженности по зарплате плохой дисциплиной Путин объяснил задолженности по зарплате плохой дисциплиной
По словам президента, примерно 60 тысяч россиян вовремя не получают зарплату, общая задолженности перед ними составляет 3,5 миллиарда рублей. Это вызвано, по его словам, "недисциплинированностью" работодателей. "Я соответствующий сигнал еще дам. Прошу и Генпрокуратуру, и Следственный комитет повнимательней", - предупредил Путин.
25 октября 2017 г., 16:50
"Сбербанк" хочет увеличить прибыль до 1 трлн рублей к 2020 году "Сбербанк" хочет увеличить прибыль до 1 трлн рублей к 2020 году
В новую стратегию развития до 2020 года крупнейшего российского банка может быть заложена чистая прибыль именно в таком в размере, рассказали источники "Ведомостей". В этом году примерно 1 трлн рублей, по прогнозам, заработает весь банковский сектор России.
25 октября 2017 г., 16:39
Путин поручил проиндексировать выплаты военным пенсионерам с 1 января Путин поручил проиндексировать выплаты военным пенсионерам с 1 января
Это на месяц раньше, чем планировалось бюджетом, но президент выказал заботу о военных пенсионерах перед готовящимся увеличением нижнего предела выслуги лет: "Это касается 2,6 миллиона человек", - сказал он. Глава Минфина Антон Силуанов заверил, что поручение будет исполнено.
25 октября 2017 г., 16:24
Илларионов: цифры демонстрируют стагнацию российской экономики Илларионов: цифры демонстрируют стагнацию российской экономики
За последние 8 лет мировой ВВП вырос на 30%. В трех странах показатель более чем удвоился. В России за это время он увеличился лишь на 4,3%, или на 0,5% в среднем в год. Рейтинг стран по величине прироста частного потребления также говорит о падении темпов во втором путинском периоде по сравнению с первым.
25 октября 2017 г., 15:24
Глава Минэнерго назвал среднюю себестоимость добычи нефти в России Глава Минэнерго назвал среднюю себестоимость добычи нефти в России
Данный показатель, по словам Александра Новака, зависит от геологических условий, инфраструктуры и конкретного региона добычи. Средняя себестоимость также включает в себя как операционные издержки, так и издержки возврата инвестиций капитального характера.
25 октября 2017 г., 15:01
На инвестфоруме "Россия зовет!" представили чудеса экономики на фоне обнищания населения На инвестфоруме "Россия зовет!" представили чудеса экономики на фоне обнищания населения
В прежние годы ложку дегтя в бочку меда добавлял глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, но на этот раз по известным причинам делать это было некому, иронизирует пресса. Ни по инвестициям, ни по обороту торговли, ни по доходам населения Россия не вернулась к уровням 2012 года, говорят эксперты.
25 октября 2017 г., 14:31