NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
ФАС: дефицита бензина не будет, цены будут расти в пределах инфляции ФАС: дефицита бензина не будет, цены будут расти в пределах инфляции
Второе обещание, впрочем, относится к следующему году. Сейчас цены на бензин инфляцию опережают: с начала года по 23 сентября, по данным Росстата, стоимость автомобильного топлива выросла на 5,7%, а официальная инфляция с начала года составила 4,7%.
26 сентября 2013 г., 18:53
Продажа "Уралкалия" осложняется: Керимов выставил новые условия Продажа "Уралкалия" осложняется: Керимов выставил новые условия
Об этом журналистам стало известно из источников, близких к бизнесмену Владимиру Когану, которого считают основным претендентом на пакет акций, контролируемый Сулейманом Керимовым. В случае отказа Когана от переговоров следующим реальным претендентом станет группа "Онэксим" Михаила Прохорова.
26 сентября 2013 г., 18:06
Цены на нефть снизились до трехмесячного минимума Цены на нефть снизились до трехмесячного минимума
В последние дни оптимизм участников рынка связан с ожиданиями успешного разрешения ситуации вокруг сирийского химоружия, а также с восстановлением объемов добычи в Африке. Падение сдерживалось ожиданиями сокращения запасов сырой нефти в США, но они, похоже, не оправдываются.
26 сентября 2013 г., 16:54
Минск отвергает обвинения в реэкспорте в Россию молочных продуктов из третьих стран Минск отвергает обвинения в реэкспорте в Россию молочных продуктов из третьих стран
Государственный таможенный комитет Белоруссии заявил, что "из Польши за первое полугодие 2013 года ввезено 276 тонн молочных продуктов, из которых в последующем вывезено в Россию 72 килограмма". Из России в Белоруссию за это время ввезено более 10 тонн польских молочных продуктов, утверждают в ГТК.
26 сентября 2013 г., 16:22
Биржи NYSE и NASDAQ обзаведутся общей системой резервного копирования Биржи NYSE и NASDAQ обзаведутся общей системой резервного копирования
Недавно Комиссия по ценным бумагам и биржам США дала биржам 60 дней на усовершенствование технологий для предотвращения сбоев. При возникновении проблем одна биржа сможет использовать резервные копии, хранящиеся на серверах других бирж.
26 сентября 2013 г., 15:50
Крупнейший производитель игристого вина в России покупает разорившегося итальянского винодела Крупнейший производитель игристого вина в России покупает разорившегося итальянского винодела
Кризис европейских винных домов превратил их в привлекательные объекты для поглощения. Так, за 70% разорившегося предприятия Contarini российская компания "Игристые вина" вместе с соинвесторами - испанским поставщиком виноматериалов и итальянским кооперативом виноделов - заплатит всего 8 млн евро.
26 сентября 2013 г., 14:07
Белый дом и Минфин США: Повысить лимит госдолга необходимо до 17 октября
Белый дом и Минфин США: Повысить лимит госдолга необходимо до 17 октября
Большинство экспертов уверено, что в последнюю минуту, как всегда, договорятся. Эта уверенность беспокоит министерство финансов США, назвавшее ее "чрезмерной", а риски, связанные с лимитом госдолга, "по-прежнему актуальными".
26 сентября 2013 г., 12:37
Россиянам, зарабатывающим на фондовом рынке, могут вернуть налоговые льготы  Россиянам, зарабатывающим на фондовом рынке, могут вернуть налоговые льготы
Взамен льготы хотят отобрать у тех, кто хранит деньги на высокодоходных депозитах. Соответствующий проект поправок в Налоговый кодекс и закон о рынке ценных бумаг уже готов. Сейчас данное предложение проходит согласование в Минфине. Идею, по данным "Ведомостей", пролоббировали госбанки.
26 сентября 2013 г., 11:32
FT: "Уралкалием" заинтересовались покупатели из Азии FT: "Уралкалием" заинтересовались покупатели из Азии
Это, по данным The Financial Times, фонд национального благосостояния из одной из азиатских стран, а также промышленная группа из азиатской страны. Они претендуют на доли в 10-15% акций. Керимов и его партнеры, пишет газета, исходят из оценки всей компании в 19-20 млрд долларов.
26 сентября 2013 г., 09:51
"Газпром" и "Роснефть" раскритиковали азиатские стратегии друг друга "Газпром" и "Роснефть" раскритиковали азиатские стратегии друг друга
"Газпром" впервые позволил себе публичную критику "Роснефти", назвав ее проект по строительству завода СПГ на Сахалине избыточным и усомнившись в реальности ее экспортных контрактов. В "Роснефти" же заявили, что не нуждаются в советах конкурентов, которые боятся растущей борьбы за рынок.
26 сентября 2013 г., 09:36
Бывший дальневосточный полпред Ишаев возвращается в регион в качестве вице-президента "Роснефти" Бывший дальневосточный полпред Ишаев возвращается в регион в качестве вице-президента "Роснефти"
Руководство "Роснефти" решило назначить нового советника президента компании по координации проектов на Дальнем Восток, которым стал, как и предполагалось, бывший министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев, снятый со всех постов во время августовского наводнения.
25 сентября 2013 г., 21:03
S&P: российская экономика замедляется из-за "исчерпания потенциала" S&P: российская экономика замедляется из-за "исчерпания потенциала"
Неблагоприятная внешнеэкономическая конъюнктура тоже имеет значение, но не является единственной причиной стагнации. Эксперты рейтингового агентства советуют правительству РФ улучшать деловой климат в стране.
25 сентября 2013 г., 18:43
Российско-британскую нефтяную компанию Urals Energy могут покинуть "ельцинские" кадры, их сменят бывшие топ-менеджеры ТНК-ВР Российско-британскую нефтяную компанию Urals Energy могут покинуть "ельцинские" кадры, их сменят бывшие топ-менеджеры ТНК-ВР
Инвестиционные фонды, владеющие 30,6% акций компании, предлагают избрать новый совет директоров. Совет останется без пяти нынешних членов, включая бывшего зятя Ельцина Леонида Дьяченко и высокопоставленного сотрудника АП в 1990-е годы Алексея Огарева. Штаб-квартира Urals Energy находится в Никосии (Кипр).
25 сентября 2013 г., 17:40
Силуанов спорит с МВФ и предлагает ввести почасовую оплату труда для бюджетников Силуанов спорит с МВФ и предлагает ввести почасовую оплату труда для бюджетников
Накануне МВФ предсказал рост реального ВВП России в 2013 году на уровне 1,5%, в 2014 году - 3%. Глава российского Минфина уверен, что прогноз Минэкономразвития - 1,8% - "вполне реалистичен", а МВФ "часто пересматривает свои прогнозы то в одну, то в другую сторону".
25 сентября 2013 г., 15:49
Осведомленные источники нашли нового претендента на долю Керимова в "Уралкалии" Осведомленные источники нашли нового претендента на долю Керимова в "Уралкалии"
Теперь это группа "Онэксим" Михаила Прохорова. При этом, по словам тех же осведомленных источников, Прохоров не делал официального предложения о выкупе акций. В "Онэксиме" от комментариев воздержались.
25 сентября 2013 г., 15:30