NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Росстат: инфляция  в годовом выражении выросла до 7,2% Росстат: инфляция в годовом выражении выросла до 7,2%
Минэкономразвития в последнее время ожидает годовую инфляцию в 7,2-7,4%. При этом официальный прогноз ведомства по инфляции в 2016 году составляет 6,5% и там недавно говорили, что прогноз может быть понижен до 5,9%.
27 июля 2016 г., 17:47
Рубль слабеет вслед за дешевеющей нефтью Рубль слабеет вслед за дешевеющей нефтью
Российская нацвалюта медленно падает седьмой день подряд. Мировые цены на нефть продолжают снижаться, поскольку избыточные запасы сырья и замедление роста мировой экономики оказывают давление на рынки.
27 июля 2016 г., 16:39
Глава Минфина Украины объяснил, почему Киев не хочет возвращать Москве "политический" долг в 3 млрд долларов Глава Минфина Украины объяснил, почему Киев не хочет возвращать Москве "политический" долг в 3 млрд долларов
В 2013 году Россия заставила прежние украинские власти взять его, а дальнейшие события в Донбассе и Крыму дают право игнорировать взятые обязательства, заявил Александр Данилюк. Такой позиции украинская сторона намерена придерживаться в лондонском суде.
27 июля 2016 г., 15:56
Сеть "Пятерочка" пожаловалась в ФАС на универсам "Троечка" Сеть "Пятерочка" пожаловалась в ФАС на универсам "Троечка"
По запросу антимонопольной службы Федеральная служба по интеллектуальной собственности подготовила справку, подтвердившую доводы компании, управляющей "Пятерочками". Дело возбуждено по признакам нарушения "Закона о защите конкуренции".
27 июля 2016 г., 15:24
Все больше россиян говорят, что им не хватает средств существования Все больше россиян говорят, что им не хватает средств существования
Растет и потребность в государственной помощи гражданам, которых можно отнести к категориям "бедных" и "крайне бедных". Такие данные приводятся в очередном мониторинге социально-экономического положения и социального самочувствия населения НИУ ВШЭ.
27 июля 2016 г., 14:03
Бизнес предлагает предотвратить рост цен на бензин, вернув продажу  алкоголя на АЗС Бизнес предлагает предотвратить рост цен на бензин, вернув продажу алкоголя на АЗС
Глава РСПП Александр Шохин направил вице-премьеру Александру Хлопонину письмо, в котором была изложена позиция бизнесменов по поводу запрета на продажу алкоголя на АЗС. Соответствующий законопроект, по данным газеты "Известия", уже готов.
27 июля 2016 г., 12:41
В России резко сократилось количество кредитов на одного заемщика в одном банке В России резко сократилось количество кредитов на одного заемщика в одном банке
Эксперты связывают это с изменением политики банков, которое выражается в заметном сокращении аппетита к риску. При этом на фоне сокращения числа займов, выдаваемых в одни руки, средняя сумма кредита в России, напротив, выросла.
27 июля 2016 г., 11:12
Центробанк отобрал лицензию у банка из первой сотни Центробанк отобрал лицензию у банка из первой сотни
Регулятор заявил, что при неудовлетворительном качестве активов московский "БФГ-Кредит" неадекватно оценивал принятые риски. Надлежащая оценка кредитного риска и объективное отражение в отчетности стоимости активов привели к полной утрате капитала.
27 июля 2016 г., 10:15
Москва и Анкара снова готовы обсуждать "Турецкий поток" Москва и Анкара снова готовы обсуждать "Турецкий поток"
Когда в конце 2015 года Путин давал поручение разработать санкции против Турции, он не называл каких-либо направлений запретов. В итоге про проект газопровода, забуксовавший еще до ухудшения отношений двух стран, как и про АЭС "Аккую", в документах об "ограничительных мерах" и так ничего не было сказано.
26 июля 2016 г., 18:04
Улюкаев: следующие в очереди на приватизацию госдоли - "Совкомфлот", ВТБ и "Роснефть" Улюкаев: следующие в очереди на приватизацию госдоли - "Совкомфлот", ВТБ и "Роснефть"
При этом глава Минэкономразвития назвал доходы от приватизации 210 объектов госимущества на сумму 15 миллиардов рублей нулевыми. Росимущество должно ускориться по принятию необходимых решений, активнее работать по приватизационным процедурам с консультантами и юридическими лицами, посоветовал он.
26 июля 2016 г., 16:49
"Сбербанк" в суде отказался от иска к "Мечелу" на 11,7 млн долларов "Сбербанк" в суде отказался от иска к "Мечелу" на 11,7 млн долларов
Судьба продолжает улыбаться самой проблемной металлургической компании России, которая, по мнению Reuters, недавно сумела избежать грозившего ей эпического краха и договориться с госбанками-кредиторами лишь благодаря вмешательству Кремля.
26 июля 2016 г., 15:55
"Интерфакс": "Роснефть" подала заявку на участие в приватизации "Башнефти" "Интерфакс": "Роснефть" подала заявку на участие в приватизации "Башнефти"
Новость о существовании прямого поручения Путина не допускать госкомпании до участия в приватизации представитель "Роснефти" ранее прокомментировал заявлением о том, что компанию можно и не считать государственной.
26 июля 2016 г., 14:00
"Ромир": за год нелюбовь россиян к кредитам стала еще сильнее "Ромир": за год нелюбовь россиян к кредитам стала еще сильнее
Доля граждан, не пользующихся кредитами, растет второй год подряд. Лишь каждый десятый в ходе опроса назвал кредит нормальным средством повышения качества жизни. Примечательно, что несколько лет назад так считала половина россиян.
26 июля 2016 г., 13:14
Минтранс РФ ожидает ответа Турции по вопросам авиабезопасности 26 июля Минтранс РФ ожидает ответа Турции по вопросам авиабезопасности 26 июля
Документы о возобновлении чартерных полетов уже представлены в правительство, а проект соответствующего постановления согласовывается разными ведомствами с 13 июля, но, по словам чиновников, говорить о сроках возобновления чартерных перелетов "пока преждевременно".
26 июля 2016 г., 11:50
Россияне тратят на домашних животных около 1 трлн рублей в год - более 1% ВВП Россияне тратят на домашних животных около 1 трлн рублей в год - более 1% ВВП
При этом, несмотря на тяжелую ситуацию в экономике, расходы на животных только растут - в отличие от трат на собственное потребление граждан, отмечают авторы исследования - эксперты аналитического центра НАФИ. Неудивительно, что рынок товаров для животных показывает рост.
26 июля 2016 г., 11:15