NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Fitch снизило прогноз роста мировой экономики в ближайшие два года Fitch снизило прогноз роста мировой экономики в ближайшие два года
Агентство отмечает, что неблагоприятные статданные, поступающие в последнее время, подчеркивают сохраняющуюся слабость экономики, а также понижательные риски, с которыми ей приходится сталкиваться. Темпы роста экономики России будут стабильными - порядка 3,5% в 2012 и 2013 годах, - прогнозируют эксперты агентства.
27 сентября 2012 г., 17:07
"Роснефть" вложит в венесуэльскую нефть 16 млрд долларов "Роснефть" вложит в венесуэльскую нефть 16 млрд долларов
"Роснефть" вложит в разработку блока Карабобо-2 в Венесуэле 16 млрд долларов, обещал президент компании Игорь Сечин на президенту Венесуэлы Уго Чавесу. Инвестиции в другой венесуэльский проект Хунин-6, составят 20 млрд за 40 лет.
27 сентября 2012 г., 16:16
Опрос: россияне предпочитают копить, а не тратить Опрос: россияне предпочитают копить, а не тратить
Почти четверть россиян вне зависимости от пола продолжают по старинке откладывать деньги не на что-то конкретное, а просто на "черный день". Но женщины справляются с этой задачей хуже, чем мужчины - не могут отказать себе в удовольствии растратить все и сразу.
27 сентября 2012 г., 15:22
Путин, вспомнив испанские события, призвал учитывать в бюджете риски экономики Путин, вспомнив испанские события, призвал учитывать в бюджете риски экономики
"Мы с вами знаем, что происходит совсем недавно в благополучных, развитых рыночных экономиках, в том числе европейских", - сообщил президент на встрече с премьером Медведевым. Глава государства привел в пример Испанию, где произошли "заметные события".
27 сентября 2012 г., 15:15
Миллиардер Прохоров придумал систему, при которой пенсия "будет расти  на 20 процентов быстрее", чем сейчас Миллиардер Прохоров придумал систему, при которой пенсия "будет расти на 20 процентов быстрее", чем сейчас
"Всем, кто зарабатывает от полумиллиона в год и больше, нужно дать право направлять взимаемые с их заработных плат 10% на накопительные счета. Речь идет о людях с ежемесячным доходом выше 40 тысяч рублей, о среднем классе, который является стержнем всех процветающих сегодня государств. В России таких тоже уже почти 30% трудящихся", - решил Прохоров.
27 сентября 2012 г., 14:24
Москва ограничит цензом оседлости надбавки к пенсиям Москва ограничит цензом оседлости надбавки к пенсиям
Московские власти намерены отменить городские надбавки к пенсиям для приезжих. С 1 января их смогут получать лишь те, кто прожил в столице не менее 10 лет. Средняя доплата, назначаемая городскими властями, составляет 4,5 тысяч рублей.
27 сентября 2012 г., 13:03
Улюкаев: в 2012 году отток капитала из России  может составить 65 млрд долларов, инфляция - 6,3% Улюкаев: в 2012 году отток капитала из России может составить 65 млрд долларов, инфляция - 6,3%
Центробанк может отменить валютный коридор в 2015 году, сообщил первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев. Переход к режиму инфляционного таргетирования одновременно означает и переход к свободному плаванию рубля.
27 сентября 2012 г., 11:58
Доллар упал на 3 копейки, евро настолько же подрос Доллар упал на 3 копейки, евро настолько же подрос
Рубль стабилен к бивалютной корзине. Ее стоимость не изменилась и осталась на уровне значения в среду - 35,25 рубля. На международном рынке Forex единая европейская валюта дорожает в паре с долларом.
27 сентября 2012 г., 11:49
Во Франции насчитали 3 млн безработных - впервые с 1999 года Во Франции насчитали 3 млн безработных - впервые с 1999 года
"Только за последний месяц ряды ищущих работу пополнили 23,9 тысячи французов", - говорится в заявлении Минтруда страны. Власти при этом возлагают всю ответственность за происходящее в социальной сфере на правительство, работавшее при бывшем президенте Никола Саркози.
27 сентября 2012 г., 11:19
Ни дорогая нефть, ни доллары ФРС не помогли рынку: фондовые индексы по всему миру снижаются Ни дорогая нефть, ни доллары ФРС не помогли рынку: фондовые индексы по всему миру снижаются
Ни деньги ФРС, ни по-прежнему дорогая нефть не помогли российскому рынку удержаться: индексы ММВБ и РТС опустились ниже 1500 пунктов. К концу 2012 года курс рубля может снизиться до 32,3 рубля за доллар, достигая в отдельные месяцы 33 рублей за доллар.
27 сентября 2012 г., 11:01
ФНС хочет прийти к бывшим предпринимателям с проверкой на дом ФНС хочет прийти к бывшим предпринимателям с проверкой на дом
К гражданам, утратившим статус индивидуального предпринимателя, могут придти налоговые инспекторы: ФНС рекомендует своим сотрудникам проверить по месту жительства всех, кто раньше занимался малым бизнесом. Юристы советуют бывшим бизнесменам не пускать чиновников даже на порог.
27 сентября 2012 г., 09:57
Накануне отопительного сезона ЖКХ оказался обременен миллиардными долгами Накануне отопительного сезона ЖКХ оказался обременен миллиардными долгами
Дмитрий Медведев называет "жуликами" управляющие компании, из-за которых возникли многомиллиардные долги по ЖКХ, и призывает всех без исключения исправно платить за коммунальные услуги.
27 сентября 2012 г., 09:00
Инвесторы распродают рисковые активы по всему миру Инвесторы распродают рисковые активы по всему миру
По всему миру проходит волна распродаж. Отсутствие уверенности в эффективности спасательных работ для мировой экономики заставляет инвесторов избавляться от рисковых активов. Коррекция затронула валютный рынок.
26 сентября 2012 г., 16:51
Шувалов не видит перспектив в объединении имущества московских аэропортов Шувалов не видит перспектив в объединении имущества московских аэропортов
Первый вице-премьер Игорь Шувалов не видит перспективы в предложении собрать в единый узел аэродромное имущество трех аэропортов столицы. "Мы не понимаем, как эти три аэропорта сложить, поскольку там частный менеджмент", - объяснил он.
26 сентября 2012 г., 15:54
Дума осенью узаконит "удаленные профессии" Дума осенью узаконит "удаленные профессии"
В Трудовом законодательстве будет зафиксировано положение о традиционных "удаленных профессиях", представители которых часто работают не в офисе работодателя, а из дома, через интернет: бухгалтеры, юристы, переводчики, дизайнеры, программисты, редакторы, журналисты.
26 сентября 2012 г., 15:01