NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Суверенный рейтинг Греции опущен до "мусорного" уровня - это обрушило евро и мировые биржи Суверенный рейтинг Греции опущен до "мусорного" уровня - это обрушило евро и мировые биржи
Причиной для пересмотра стала неуверенность аналитиков S&P в том, что греческое правительство сможет вывести страну из долгового кризиса и справиться с рекордным дефицитом бюджета. На фоне кризиса греческих долгов рухнули евроиндексы и российские биржи, а также курс евро.
27 апреля 2010 г., 21:01
Российские биржи во вторник провалились на плохих мировых новостях Российские биржи во вторник провалились на плохих мировых новостях
По итогам торгов индекс РТС упал до 1603,59 пункта (-1,38%), индекс ММВБ опустился до 1464,17 пункта (-1,35%), цены большинства "фишек" на биржах снизились на 0,1-3%.
27 апреля 2010 г., 19:21
ТНК-ВР инвестирует в добычу нефти 25 млрд долларов в течение пяти лет ТНК-ВР инвестирует в добычу нефти 25 млрд долларов в течение пяти лет
Российско-британская нефтяная компания ТНК-ВР планирует инвестировать по 4-5 миллиардов долларов в год, чтобы ежегодно наращивать добычу на 2-3%. Для этого компания решила занять в 2010 году до миллиарда долларов.
27 апреля 2010 г., 17:54
Сотрудницы сети магазинов Wal-Mart могут разорить ее иском о дискриминации женщин Сотрудницы сети магазинов Wal-Mart могут разорить ее иском о дискриминации женщин
Миллион сотрудниц крупнейшей в мире сети магазинов Wal-Mart подали на нее иск. Они требуют многомиллиардной компенсации за дискриминацию на рабочем месте по половому признаку.
27 апреля 2010 г., 17:08
Лукашенко потребовал, чтобы прибыль от переработки венесуэльской нефти не ушла в Россию Лукашенко потребовал, чтобы прибыль от переработки венесуэльской нефти не ушла в Россию
Президент страны, обращаясь на "ты" к гендиректору Мозырского НПЗ (42% акций принадлежит российским акционерам), потребовал: "Если хоть одна копейка уйдет на ту сторону (российским акционерам), пеняй на себя". В ближайшие дни в Белоруссию должна поступить первая партия нефти в объеме 80 тысяч тонн.
27 апреля 2010 г., 17:01
Немецкий политик предлагает Греции "на время выйти из зоны евро" Немецкий политик предлагает Греции "на время выйти из зоны евро"
В Германии идут дебаты, помогать ли Греции избежать дефолта. Часть правящей коалиции - против. Афинам предлагается выйти из зоны евро, вернуть в обращение свою национальную валюту – драхму, и девальвировать ее.
27 апреля 2010 г., 16:00
Объем зарплат в России составил 40% ВВП Объем зарплат в России составил 40% ВВП
Российские зарплаты достигли такого показателя из-за роста социальной поддержки в период кризиса, роста нефтяных цен и рекордного падения ВВП. Показатель Евросоюза за 2009 год – 39,3%. Эксперты говорят о неоправданном росте зарплат в России.
27 апреля 2010 г., 15:58
Против Goldman Sachs выдвинуты новые обвинения Против Goldman Sachs выдвинуты новые обвинения
Goldman Sachs мошенничал не только с синтетическими CDO, но и с другими сложными фининструментами, считают американские сенаторы. При этом у следствия есть информация, что банк преследовал в первую очередь свои интересы, понимая, что предлагает клиентам опасный продукт.
27 апреля 2010 г., 14:16
Исследование: москвичам нужны руки мигрантов, но не они сами Исследование: москвичам нужны руки мигрантов, но не они сами
Исследование Агентства социальных технологий "Политех" выявило, что каждый третий москвич использовал труд мигрантов, но при этом большинство горожан - 67% заявляют, что массовая трудовая миграция наносит экономический ущерб России.
27 апреля 2010 г., 14:12
ФАС: основная "накрутка" на импортный алкоголь происходит в рознице ФАС: основная "накрутка" на импортный алкоголь происходит в рознице
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) подвела предварительные итоги проверки ценообразования на рынке импортного вина и пришла к выводу, что основную накрутку - до 50% и более - делают розничные операторы. Напуганные ритейлеры начали исправляться.
27 апреля 2010 г., 13:05
Американские пончики Dunkin' Donuts возвращаются в Россию Американские пончики Dunkin' Donuts возвращаются в Россию
Кофейни Dunkin' Donuts появятся на рынке спустя 10 лет отсутствия. В России они рассчитывают на быстро растущий средний класс, тяготение к американским брендам и относительное отсутствие конкуренции.
27 апреля 2010 г., 13:03
Минэкономики не договорилось с Минфином о новой версии закона о банкротстве Минэкономики не договорилось с Минфином о новой версии закона о банкротстве
Минэкономики внесло в правительство доработанные поправки к закону о банкротстве. Однако в Белый дом направлен так и не согласованный с Минфином вариант документа: ведомство Алексея Кудрина протестует против финансового оздоровления компаний за счет отсрочек обязательных платежей в бюджет.
27 апреля 2010 г., 12:19
Российский Газпром и итальянская Eni отдадут французской EdF 20% в "Южном потоке" Российский Газпром и итальянская Eni отдадут французской EdF 20% в "Южном потоке"
Российский премьер Владимир Путин сказал, что компании, которые сегодня являются паритетными владельцами газопровода, согласились уменьшить свои доли поровну, чтобы обеспечить EdF 20%-ный пакет, на который она рассчитывает.
27 апреля 2010 г., 12:01
Доллар и евро потеряли по 2 копейки Доллар и евро потеряли по 2 копейки
Рубль продолжил небольшой рост к бивалютной корзине. Ее стоимость понизилась на 2 копейки и составила 33,47 рубля. На международном рынке Forex евро снижается во вторник на опасениях задержек в предоставлении финансовой помощи Греции.
27 апреля 2010 г., 11:50
США: новый шеф Chevron скептически оценил сланцевую лихорадку в США США: новый шеф Chevron скептически оценил сланцевую лихорадку в США
Сланцевая лихорадка, охватившая США и распространяющаяся по миру, заразила не всех. Обвал цен на газ на американском рынке, последовавший за бумом добычи газа из сланцев, поставил компании, которые вкладывали в новый Клондайк, за грань рентабельности.
27 апреля 2010 г., 11:09
Минздрав готовит концепцию развития социального партнерства в России Минздрав готовит концепцию развития социального партнерства в России
Минздрав начал работу над подготовкой концепции развития социального партнерства. Пока министерство выслушивает предложения экспертов, среди которых применение штрафных санкций при несоблюдении соглашений между работодателями и работниками.
27 апреля 2010 г., 11:07
"Русское лото" разработает условия 12 олимпийских лотерей за 100 рублей и за две недели "Русское лото" разработает условия 12 олимпийских лотерей за 100 рублей и за две недели
Компания "Русское лото", подконтрольная предпринимателям Элмуроду Расулмухамедову и Олегу Бойко, стала победителем тендера на проведение 12 всероссийских лотерей в поддержку Сочи-2014, итоги которого подвел Минфин.
27 апреля 2010 г., 10:14
Минфину на  следующий  год  уже  не хватает полтриллиона рублей Минфину на следующий год уже не хватает полтриллиона рублей
Несмотря на высокую стоимость нефти и более высокие, чем прогнозировалось, темпы роста экономики, дополнительные доходы бюджета составят лишь 92,9 млрд рублей. Увеличение долларовых цен на нефть нивелируется укреплением рубля, а давление на бюджет усилилось за счет дорогостоящих экономических и политических решений власти.
27 апреля 2010 г., 10:06
"АвтоВАЗ" подготовил стратегию развития до 2020 года: модельный ряд обновит, денег у государства брать больше не будет
"АвтоВАЗ" подготовил стратегию развития до 2020 года: модельный ряд обновит, денег у государства брать больше не будет
О стратегии завода, которая стоит более 180 млрд рублей и является самой дорогой в российском автопроме, рассказал президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров. Компания при сотрудничестве с зарубежными партнерами намерена продавать в первую очередь доступные автомобили стоимостью 210–280 тысяч рублей.
27 апреля 2010 г., 09:54
Авиакомпании могут поднять  цены на билеты, компенсируя  убытки от извержения исландского вулкана
Авиакомпании могут поднять цены на билеты, компенсируя убытки от извержения исландского вулкана
Российские авиакомпании готовы воспользоваться предложениями чиновников о компенсации убытков от стихии. Первая на очереди "Трансаэро". В "Аэрофлоте" и "Сибири" еще не решили, будут ли их компании обращаться за компенсацией. По мнению экспертов, государство возместит ущерб частично и лишь крупнейшим перевозчикам.
27 апреля 2010 г., 08:42