NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Экс-глава РЖД Владимир Якунин учредил консалтинговую компанию "Бридженс" Экс-глава РЖД Владимир Якунин учредил консалтинговую компанию "Бридженс"
Уставный капитал зарегистрированной компании - один миллион рублей, основным видом ее деятельности является консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления, в том числе в сфере транспортной инфраструктуры.
27 апреля 2016 г., 19:15
Кириенко опроверг слухи о продаже российской доли в проекте первой турецкой АЭС Кириенко опроверг слухи о продаже российской доли в проекте первой турецкой АЭС
Ранее турецкое агентство сообщило, что проектная компания АО "Аккую Нуклеар" (на 74,92% принадлежит "Русатом Оверсиз" "Росатома") может продать свою долю в размере 49% в проекте "Аккую" местной компании Cengiz Insaat.
27 апреля 2016 г., 17:41
Минфин готовит акцизы на сладкие напитки и жидкости для электронных сигарет Минфин готовит акцизы на сладкие напитки и жидкости для электронных сигарет
При этом к акцизу на пальмовое масло отношение "осторожное". Владимир Путин недавно сказал, что пальмовое масло не настолько вредно и что акциз приведет к подорожанию продуктов. Вслед за этим Минсельхоз немедленно изменил свою позицию и вместо акциза предложил обязательную маркировку.
27 апреля 2016 г., 16:49
Вологодский губернатор предложил объединять экономически слабые регионы Вологодский губернатор предложил объединять экономически слабые регионы
Такие субъекты федерации, по мнению Олега Кувшинникова, объединившись, дадут "более сильные и крупные территориальные образования". Ранее в пользу "перекройки карты регионального плана" ради повышения "качества жизни людей" высказалась Валентина Матвиенко.
27 апреля 2016 г., 15:14
Только 11% россиян имеют банковские вклады Только 11% россиян имеют банковские вклады
Это показали результаты опроса, проведенного исследовательской компанией "Демоскоп" в рамках совместного проекта Минфина РФ и Международного банка реконструкции и развития (МБРР) по повышению финансовой грамотности.
27 апреля 2016 г., 13:41
Доллар на бирже опускался ниже 65 рублей на фоне дорожающей нефти Доллар на бирже опускался ниже 65 рублей на фоне дорожающей нефти
Утром 27 апреля котировки марки Brent выросли на 0,97% - до 46,02 доллара за баррель, стоимость марки WTI - на 1%, до 44,48 доллара за баррель. После полудня по Москве Brent приблизился к отметке в 47 долларов.
27 апреля 2016 г., 13:11
Звание самого богатого жителя Азии по версии Bloomberg вернулось к создателю Alibaba Group Звание самого богатого жителя Азии по версии Bloomberg вернулось к создателю Alibaba Group
Больше половины состояния Джека Ма, оцененного в 33,3 млрд долларов, это стоимость его доли акций Alibaba (около 6%). Он также владеет почти 50% платежной системы AliPay, китайского аналога PayPal, и 37,9% финансового конгломерата Ant Financial.
27 апреля 2016 г., 11:47
Сорвалась сделка по приобретению киносети "Формула кино" сыном миллиардера Керимова Сорвалась сделка по приобретению киносети "Формула кино" сыном миллиардера Керимова
Саид Керимов, напоминает газета "Коммерсант", уже владеет сетью "Синема парк", и потенциальная объединенная компания могла бы стать крупнейшей в истории российского кинопроката.
27 апреля 2016 г., 10:48
ФТС снова хочет снижения порога беспошлинного ввоза интернет-покупок ФТС снова хочет снижения порога беспошлинного ввоза интернет-покупок
Главный таможенник в ходе пресс-конференции потребовал навести порядок с обложением посылок из-за рубежа в условиях "лавинообразного" расширения интернет-торговли, которая в настоящий момент лишена "должного госконтроля".
27 апреля 2016 г., 09:52
Apple впервые с 2003 года сообщила о падении выручки и продаж iPhone Apple впервые с 2003 года сообщила о падении выручки и продаж iPhone
За первые три месяца 2016 года Apple продала 51,2 млн iPhone, тогда как годом ранее этот показатель составлял 61 млн. Cтагнация усиливает запрос на появление нового продукта: первый iPhone был представлен в 2007 году прежним главой компании Стивом Джобсом.
27 апреля 2016 г., 00:41
Мясокомбинат "Царицыно" защитил от Первого канала честь и достоинство сосисок "Доктор" Мясокомбинат "Царицыно" защитил от Первого канала честь и достоинство сосисок "Доктор"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск мясокомбината и признал несоответствующими действительности сведения о содержании сои в продукции предприятия, которые были распространены в передаче "Теория заговора. Колбаса и сосиски".
26 апреля 2016 г., 18:38
У вкладчиков лишенного лицензии "Кроссинвестбанка" возникли проблемы с получением страхового возмещения У вкладчиков лишенного лицензии "Кроссинвестбанка" возникли проблемы с получением страхового возмещения
АСВ объяснило проблему тем, что сотрудники банка допустили грубые нарушения в ведении учета операций по вкладам и не внесли их в реестр обязательств банка. Пострадавшим предложено заполнить заявление о несогласии с размером возмещения и приложить документы, подтверждающие обоснованность требований.
26 апреля 2016 г., 16:32
Путин подписал закон о чипировании шуб Путин подписал закон о чипировании шуб
Подписанный президентом закон ратифицирует Соглашение в рамках ЕАЭС о реализации пилотного проекта по внедрению RFID-меток. Задача системы маркировки - снизить долю "серых" товаров легкой промышленности в торговом обороте.
26 апреля 2016 г., 16:03
Запред ЦБ: еще остались банки, проводящие сомнительные операции и не реагирующие на сигналы Запред ЦБ: еще остались банки, проводящие сомнительные операции и не реагирующие на сигналы
Объем сомнительных операций российских банков в 2015 году снизился в 5 раз, отметил Дмитрий Скобелкин. Теперь в сфере сомнительных операций "остро стоит проблема обналички" с использованием платежных карт, электронных кошельков и по договорам на покупку услуг, например - на чтение лекций за миллионы долларов.
26 апреля 2016 г., 14:31
Reuters: Гуцериев спас бизнес, вовремя захеджировав риски падения цен на нефть Reuters: Гуцериев спас бизнес, вовремя захеджировав риски падения цен на нефть
Это объясняет сегодняшние возможности Гуцериева приобретать активы, в том числе банковские, в то время как на энергетическом рынке России наблюдается спад. Благодаря хеджированию нефтяных рисков структуры Гуцериева стали одними из самых активных инвесторов в России после 2014 года.
26 апреля 2016 г., 14:11