NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Путин объявил итоги года: кризис в России преодолен Путин объявил итоги года: кризис в России преодолен
Путин на последнем в году заседании правительства сообщил, что кризис остался в прошлом: "Нам стоило немалых усилий выкарабкиваться из той ямы, в которую нас затащил кризис. Но в конце этого года последствия глобального экономического кризиса в российской экономике преодолены".
27 декабря 2011 г., 16:03
Общая безработица в 2012 году может вырасти до 5,3 миллиона человек Общая безработица в 2012 году может вырасти до 5,3 миллиона человек
Роста безработицы в будущем году не будет. Будет обострение старой проблемы - несоответствия спроса и предложения. На рынке труда нужны инженеры всех профилей и высококвалифицированные рабочие, а вузы "штампуют" в основном юристов, экономистов и гуманитариев.
27 декабря 2011 г., 15:15
Новогодний стол в среднем по стране обойдется россиянам в 3060 рублей Новогодний стол в среднем по стране обойдется россиянам в 3060 рублей
Встретить Новый год за праздничным ужином средняя российская семья из троих взрослых и одного ребенка сможет за 3060 рублей, уверяет Росстат, напоминая, что год назад такой ужин стоил 2897 рублей.
27 декабря 2011 г., 14:24
Экс-главе Свердловского ПФР дали 10 лет за кражу миллиарда Экс-главе Свердловского ПФР дали 10 лет за кражу миллиарда
Свердловский областной суд приговорил к десяти годам колонии строгого режима и штрафу в 1 млн рублей управляющего свердловским отделением Пенсионного фонда Сергея Дубинкина, обвиняемого во взяточничестве и превышении должностных полномочий.
27 декабря 2011 г., 13:14
Прогнозы на будущее: рубль довольно бодр, но его ждет умеренная девальвация Прогнозы на будущее: рубль довольно бодр, но его ждет умеренная девальвация
Внутриполитические риски после парламентских выборов, кризис в еврозоне - все это непременно отразится на российском валютном рынке. Аналитики пытаются угадать, куда рубль будет держать курс в 2012 году и в какой валюте лучше хранить свои сбережения.
27 декабря 2011 г., 12:05
Авторы Стратегии-2020 предлагают повысить пенсии представителей среднего класса за счет самих будущих пенсионеров Авторы Стратегии-2020 предлагают повысить пенсии представителей среднего класса за счет самих будущих пенсионеров
Чтобы обеспечить средний класс достойной пенсией, авторы Стратегии-2020 предлагают ввести добровольные дополнительные взносы в накопительную часть с заработков, превышающих облагаемый взносами порог.
27 декабря 2011 г., 11:09
Исследование: быстрее всех в мире будут расти экономики Бразилии, Китая, Индии и России Исследование: быстрее всех в мире будут расти экономики Бразилии, Китая, Индии и России
Российская Федерация сможет подняться до четвертой позиции в списке крупнейших мировых экономик к 2020 году, считают исследователи британского Centre for Business and Economic Research. Пока Россия занимает в рейтинге девятую строчку.
27 декабря 2011 г., 11:08
Россияне не доверяют евро Россияне не доверяют евро
Россияне разочаровались в евро как способе обеспечить сохранность сбережений. Но и оставлять свободные средства только в рублях жители страны не хотят - они снова повысили спрос на доллары.
27 декабря 2011 г., 10:11
Карту "Сбербанка" можно будет использовать как проездной Карту "Сбербанка" можно будет использовать как проездной
Крупнейшая кредитная организация пошла в подземку своим путем вразрез с планами московской мэрии. Пока столичные власти разрабатывают собственную транспортную карту, через турникеты московского метро можно будет проходить по картам "Сбербанка".
27 декабря 2011 г., 09:42
"Газпром" впервые признал, что судьба мегапроекта "Южный поток" зависит от переговоров с Украиной "Газпром" впервые признал, что судьба мегапроекта "Южный поток" зависит от переговоров с Украиной
Киев и Москва снова обсуждают создание СП на базе украинской газотранспортной системы. В случае успеха переговоров для "Южного потока" возможны три варианта: меньшая мощность, перенос срока строительства или вообще отмена проекта.
27 декабря 2011 г., 09:27
В Белоруссии ждут деноминации: рублей много, но на них ничего не купишь В Белоруссии ждут деноминации: рублей много, но на них ничего не купишь
В Белоруссии ходят упорные слухи о деноминации. Опровержения представителей власти эти ожидания только усиливают. Экономические эксперты проводить деноминацию в нестабильной экономике не советуют.
27 декабря 2011 г., 08:45
Минэнерго интересуется, не участвуют ли руководители Газпрома, Росатома, Транснефти и Иркутскэнерго в других структурах Минэнерго интересуется, не участвуют ли руководители Газпрома, Росатома, Транснефти и Иркутскэнерго в других структурах
Таким образом министерство исполняет просьбу премьера Путина. Рабочая группа проанализирует большой массив данных от компаний: сведения о руководителях и замах, а также членах их семей и близких родственниках как основной организации, так и дочерних и зависимых обществ, а также самостоятельных подразделений.
26 декабря 2011 г., 20:10
Опрос Reuters:  зона евро не переживет 2012 год Опрос Reuters: зона евро не переживет 2012 год
Большинство экономистов, опрошенных информационным агентством Reuters, полагают, что в 2012-м зона евро в нынешнем ее виде прекратит свое существование, кризис постигнет ряд ведущих экономических держав мира, цены на нефть существенно снизятся, а мировым фондовым рынкам не удастся полностью возместить убытки, которые они понесли в уходящем году.
26 декабря 2011 г., 16:03
ФАС возбудит дело против Росавиации, ограничившей чартеры в Италию ФАС возбудит дело против Росавиации, ограничившей чартеры в Италию
Федеральная антимонопольная служба решила возбудить дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении Федерального агентства воздушного транспорта - после его решений о полетах российских авиакомпаний в Италию.
26 декабря 2011 г., 15:55
Япония и Китай отказываются от доллара во взаиморасчетах Япония и Китай отказываются от доллара во взаиморасчетах
Китай и Япония договорились содействовать использованию в двусторонних расчетах национальных валют - юаня и иены. Страны решили постепенно отказаться от доллара во взаимных расчетах. К такой договоренности пришли в понедельник в Пекине премьер-министр Японии Есихико Нода и премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао.
26 декабря 2011 г., 15:34