NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Путин пообещал, что молодые мамы не потеряют в размере декретных выплат Путин пообещал, что молодые мамы не потеряют в размере декретных выплат
Премьер заявил единороссам, что законопроект о новом механизме выплат слишком суров и нуждается в либерализации. Государство же хочет улучшить демографическую ситуацию и помогать желающим завести ребенка.
27 января 2011 г., 21:22
Глава фонда Hermitage, юрист которого умер в тюрьме, поговорил с вице-премьером Шуваловым Глава фонда Hermitage, юрист которого умер в тюрьме, поговорил с вице-премьером Шуваловым
"Один из наших юристов был арестован, подвергнут пыткам и убит. Что происходит в России?" - спросил в Давосе у Шувалова глава Hermitage Capital Билл Браудер. Самому Браудеру без объяснения причин отказали во въезде в РФ более 5 лет назад, а юрист фонда Сергей Магнитский умер в российской тюрьме.
27 января 2011 г., 18:29
Сорос: сырьевой бум продлится еще 2 года Сорос: сырьевой бум продлится еще 2 года
На Всемирном экономическом форуме в Давосе американский миллиардер и инвестор Джордж Сорос сообщил, что продолжающийся последнее десятилетие сырьевой бум близок к завершению. Как только поставки нагонят спрос, высокие сырьевые цены начнут снижаться, пояснил он.
27 января 2011 г., 17:44
Египетская биржа остановила торги из-за беспорядков Египетская биржа остановила торги из-за беспорядков
В четверг торги были приостановлены из-за продолжающегося со среды падения акций. Это падение отражает обеспокоенность инвесторов протестами оппозиции. Потери биржи составили более 5 млрд долларов.
27 января 2011 г., 16:42
Улюкаев: уложиться в 7% инфляции будет очень сложно Улюкаев: уложиться в 7% инфляции будет очень сложно
Достичь прогноза по инфляции на 2011 год в 6-7% будет чрезвычайно сложно, однако ЦБ пока не менял его, заявил первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев. Он не знает, будет ли в России приток или отток капитала, и его совершенно не беспокоит отток капитала четвертого, третьего кварталов и в целом 2010 года.
27 января 2011 г., 16:10
Мавроди может спровоцировать принятие нового закона Мавроди может спровоцировать принятие нового закона
Новый проект Сергея Мавроди может привести к рождению закона о запрете финансовых пирамид. Впрочем, он может и не понадобиться, так как правоохранительные органы могут наказать мошенника в рамках действующего законодательства.
27 января 2011 г., 15:14
СМИ при помощи WikiLeaks выяснили, как "друг Путина" вел экономическую войну с Польшей СМИ при помощи WikiLeaks выяснили, как "друг Путина" вел экономическую войну с Польшей
Покупка литовского нефтеперегонного завода была самой крупной польской инвестицией за рубежом, пока в дело не вмешался вице-премьер Игорь Сечин, которого издание Die Welt называет "другом Путина". Речь идет о нефтеперегонном заводе в литовском городе Мажейкяй.
27 января 2011 г., 14:41
Большинство инвесторов ждут кризиса в Китае Большинство инвесторов ждут кризиса в Китае
Мнения о том, что финансовый кризис придет в КНР в ближайшую пятилетку, придерживаются 45% участников опроса, проведенного Bloomberg среди своих подписчиков, еще 40% инвесторов прогнозируют кризис после 2016 года. И только 7% уверены, что Китаю удастся избежать перегрева экономики и предотвратить масштабные потрясения.
27 января 2011 г., 13:59
"Роснефть" и Exxon Mobil будут вместе осваивать черноморский шельф
"Роснефть" и Exxon Mobil будут вместе осваивать черноморский шельф
Российская компания "Роснефть" и американская Exxon Mobil заключили соглашение о совместном освоении черноморских газовых ресурсов. Подписание произошло в рамках Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе.
27 января 2011 г., 13:13
Шувалов в Давосе сообщил: ФАС разрешила PepsiCo  купить "Вимм-Билль-Данн" Шувалов в Давосе сообщил: ФАС разрешила PepsiCo купить "Вимм-Билль-Данн"
"PepsiCo получила разрешение на завершение всех формальностей по слиянию с "Вимм-Билль-Данн", - отметил Шувалов. Глава ФАС о возможном принятии этого решения сообщил в конце прошлого года.
27 января 2011 г., 12:56
Операторы "большой тройки" могут лишиться доходов от внутрисетевого роуминга Операторы "большой тройки" могут лишиться доходов от внутрисетевого роуминга
Депутат Госдумы Максим Коробов внес на рассмотрение нижней палаты парламента поправки в закон "О связи", предусматривающие отмену платы за входящие вызовы во внутрисетевом роуминге.
27 января 2011 г., 12:34
Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's понизило долгосрочные рейтинги Японии Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's понизило долгосрочные рейтинги Японии
Рейтинги Японии снижены до "AA-" c "AA". Это произошло впервые с 2002 года. Причиной снижения рейтинга стал огромный госдолг страны, стареющее население и отсутствие у правительства внятного плана снижения госдолга.
27 января 2011 г., 12:13
Доллар и евро синхронно потеряли по 10 копеек Доллар и евро синхронно потеряли по 10 копеек
Рубль окреп к бивалютной корзине. Ее стоимость понизилась на 10 копеек и составила 34,60 рубля по сравнению с 34,70 рубля в среду. На международном рынке Forex евро снижается к доллару, но продолжает оставаться у максимума за два месяца.
27 января 2011 г., 12:01
"Коммерсант": Таможенный союз не может согласовать перевозку грузов "Коммерсант": Таможенный союз не может согласовать перевозку грузов
Комиссия Таможенного союза в пятницу должна принять соглашение о перевозке грузов. Если выиграет позиция российских таможенников, стоимость транзита по территории России вырастет в десятки раз.
27 января 2011 г., 11:30
Знакомые Путина, продавшие Новороссийский порт, получили цену на 80% выше рынка Знакомые Путина, продавшие Новороссийский порт, получили цену на 80% выше рынка
Хозяева Новороссийского морского торгового порта сменились 21 января. "Транснефть" и Зиявудин Магомедов купили 50,1% акций НМТП. Сумма сделки не раскрывалась. Но инвестбанкир, знакомый с деталями сделки, говорит, что пакет НМТП был оценен в 2,5 млрд долларов.
27 января 2011 г., 11:01
Греф: сейчас нецелесообразно повышать ставку рефинансирования Греф: сейчас нецелесообразно повышать ставку рефинансирования
В понедельник, 24 января, глава Центробанка РФ Сергей Игнатьев заявил, что не исключает изменения регулятором своих процентных ставок по итогам заседания совета директоров ЦБ, которое состоится 31 января. Многие эксперты полагают, что ЦБ в январе может повысить кредитные ставки для сдерживания инфляции.
27 января 2011 г., 10:47