NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
23-летний сын банкира Смоленского купил британский автомобильный завод TVR 23-летний сын банкира Смоленского купил британский автомобильный завод TVR
"Мы можем подтвердить, что 100% акций британского автопроизводителя TVR были приобретены сегодня. Новым владельцем стал Николай Смоленский", - подтвердили в пресс-службе завода. TVR является изготовителем эксклюзивных спортивных автомобилей.
27 июля 2004 г., 22:03
Акции ЮКОСа подешевели во вторник еще на 15%, торги вновь приостановлены Акции ЮКОСа подешевели во вторник еще на 15%, торги вновь приостановлены
Падение стоимости других крупных компаний в первой половине дня прекратилось, а после обеда российский рынок акций даже продемонстрировал положительную динамику. Впрочем, из-за значительного падения цены ЮКОСа сводный индекс РТС немного снизился.
27 июля 2004 г., 17:11
Перепись сельскохозяйственных предприятий России будет стоить дороже, чем перепись населения Перепись сельскохозяйственных предприятий России будет стоить дороже, чем перепись населения
В ходе Всероссийской сельскохозяйственной переписи планируется опросить более 30 миллионов сельхозпроизводителей. Чиновники хотят выяснить, кто, как и над чем работает в сельском хозяйстве России.
27 июля 2004 г., 16:57
В Женеве эвакуирован персонал банка UBS В Женеве эвакуирован персонал банка UBS
В полицию поступила информация о бомбе, заложенной в здании банка. В банке считают, что, возможно, инцидент связан с заседанием Генерального совета ВТО, который в эти дни проходит в швейцарском городе.
27 июля 2004 г., 15:45
Евро в Германии неожиданно стабилизировал цены Евро в Германии неожиданно стабилизировал цены
Статистики подвели неожиданные итоги первых лет жизни с евро. Оказалось, что цены в евро растут медленнее, чем в последние годы существования немецкой марки. Ожидается, что и в будущем цены будут оставаться стабильными.
27 июля 2004 г., 14:52
Британские политики в октябре посетят Россию, чтобы обсудить инвестиционный климат Британские политики в октябре посетят Россию, чтобы обсудить инвестиционный климат
The Financial Times в язвительном комментарии указывает, что Михаил Ходорковский мог бы многое рассказать о практике слияний и поглощений в нефтяной отрасли, однако, увы, не сможет прибыть в фешенебельный отель "Балчуг-Кемпински".
27 июля 2004 г., 13:12
Акции ЮКОСа продолжают дешеветь после открытия торгов во вторник Акции ЮКОСа продолжают дешеветь после открытия торгов во вторник
За первый час торгов котировки акций нефтяной компании упали еще на 5%. Вслед за ЮКОСом дешевеют акции и других крупнейших российских компаний. В понедельник ЮКОС подешевел на 20%, после чего торги были приостановлены.
27 июля 2004 г., 12:12
Google оценивает себя в 36 млрд долларов Google оценивает себя в 36 млрд долларов
Оценки экспертов по мере приближения процедуры размещения акций на бирже становятся все более оптимистичными. Несмотря на летний спад на американском рынке акций, Google надеется стать третьей по стоимости интернет-компанией, совсем немного уступив поисковику Yahoo и аукциону eBay.
27 июля 2004 г., 11:30
Почему подешевели квартиры в Москве Почему подешевели квартиры в Москве
Перегрев рынка, проблемы в банковском секторе, "низкий сезон" и другие факторы спровоцировали первое за несколько лет заметное снижение цен на столичном рынке жилья. Риелторы, впрочем, утверждают, что кризис уже преодолен и скоро жилье опять начнет дорожать.
27 июля 2004 г., 10:33
Иномарки могут значительно подешеветь после восстановления льгот Иномарки могут значительно подешеветь после восстановления льгот
Минэкономразвития собирается реанимировать таможенные льготы иностранным компаниям, выпускающим автомобили в России. Чиновники готовы предоставить сборочным производствам режим "свободного склада", позволяющий сэкономить на таможенных издержках, а также другие льготы.
27 июля 2004 г., 09:14
Путин призвал российских и украинских бизнесменов к сотрудничеству Путин призвал российских и украинских бизнесменов к сотрудничеству
На встрече в Ялте президент России велел обязательно учитывать интересы частного бизнеса "в проработке крупных проектов России и Украины". Он объяснил украинцам, как формируется экспортная цена на нефть, а также высказался за скорейшее формирование ЕЭП и зоны свободной торговли.
26 июля 2004 г., 17:53
Калашников ответил на обвинения России в пиратстве Калашников ответил на обвинения России в пиратстве
Вашингтон утверждает, что российское пиратство ежегодно обходится США более чем в 1 млрд долларов. Россия наносит ответный удар. Михаил Калашников утверждает, что США продают автоматы его имени по всему миру и наносят тем самым колоссальный ущерб России.
26 июля 2004 г., 16:32
Путин и Кучма встречаются с российскими и украинскими бизнесменами Путин и Кучма встречаются с российскими и украинскими бизнесменами
Встреча президентов с предпринимателями проходит в Ливадийском дворце в Ялте. Какие вопросы обсуждаются на встрече, не сообщается. Российский бизнес на встрече представляют Вагит Алекперов, Петр Авен, Олег Дерипаска, Андрей Костин, Алексей Миллер и Шафагат Тахаутдинов.
26 июля 2004 г., 16:02
Из-за банковского кризиса недвижимость в Москве подешевела на 10-15% Из-за банковского кризиса недвижимость в Москве подешевела на 10-15%
Для решения проблем банки стали в срочном порядке продавать недвижимость. Риэлторы отметили значительное снижение цен на рынке, хотя в 2000 году квартиры и помещения в Москве только дорожали.
26 июля 2004 г., 15:49
Банкноты евро защитят по-новому Банкноты евро защитят по-новому
Европейские финансовые власти отреагировали на сообщения о высококачественных подделках единой валюты. До 2010 года появятся купюры евро с новыми степенями защиты. Сейчас самой защищенной валютой в мире является российский рубль.
26 июля 2004 г., 14:30