NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржевые индексы во вторник еще подросли Российские биржевые индексы во вторник еще подросли
По итогам торгов индекс ММВБ составил 1401,56 пункта (+0,33%, максимум дня - 1414 пунктов), индекс РТС - 1481,32 пункта (+0,93%, максимум сессии - 1492,2 пункта), цены большинства "фишек" на биржах выросли на 0,5-2%.
27 июля 2010 г., 19:29
Медведев не верит, что россияне понимают модернизацию иначе, чем он Медведев не верит, что россияне понимают модернизацию иначе, чем он
Газеты, которые пишут о том, что россияне не понимают смысла "инноваций", - "обостряют", считает президент, но признает, что в коррумпированной стране честной конкуренции не возникнет.
27 июля 2010 г., 17:55
"Группа ГАЗ" ведет переговоры с Daimler о сборке легковых автомобилей  Mercedes "Группа ГАЗ" ведет переговоры с Daimler о сборке легковых автомобилей Mercedes
Источник на предприятии пояснил, что "ГАЗ" ведет переговоры с Daimler о сборке автомобилей Mercedes-Benz E-класса, но пока не может договориться о цене, которую российская компания будет получать за сборку одной машины. При этом источник отметил, что объемы производства пока не обсуждались.
27 июля 2010 г., 17:37
Daily Telegraph: монета в один фунт стерлингов будет перечеканена - слишком много фальшивок Daily Telegraph: монета в один фунт стерлингов будет перечеканена - слишком много фальшивок
В Великобритании каждая 36-я монета в один фунт является поддельной. За последнее десятилетие количество поддельных монет в стране увеличилось втрое. В обращении находятся фальшивки на сумму в 41 млн фунтов.
27 июля 2010 г., 16:57
Инопресса: риск коррупции делает Россию непривлекательной для международного бизнеса Инопресса: риск коррупции делает Россию непривлекательной для международного бизнеса
Кремль после того, как в конце 2008 года отток капитала достиг 130 млрд долларов, осознал ценность иностранных инвестиций. Но примеры Евгения Чичваркина, IKEA или Motorola свидетельствуют, насколько неустойчив бизнес в России.
27 июля 2010 г., 15:49
Банковская система Белоруссии препятствует выполнению прогноза роста экономики
Банковская система Белоруссии препятствует выполнению прогноза роста экономики
Темпы роста кредитования экономики Белоруссии недостаточные, банковская система препятствует выполнению прогноза роста экономики, считает министр экономики Белоруссии Николай Снопков.
27 июля 2010 г., 15:32
"Аэрофлот" выступил за сокращение числа авиакомпаний в России "Аэрофлот" выступил за сокращение числа авиакомпаний в России
Гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев высказался за снижение количества авиаперевозчиков на отечественном рынке. По его мнению, количество компаний безболезненно можно сократить в 5 с лишним раз.
27 июля 2010 г., 14:25
Кудрин: бюджет станет бездефицитным не раньше 2015  года Кудрин: бюджет станет бездефицитным не раньше 2015 года
Министр финансов сообщил, что президент одобрил предложения Минфина о снижении ставки транспортного налога в два раза. Минфин обещал "повышать эффективность каждого рубля".
27 июля 2010 г., 13:49
Государство отбирает у нефтетрейдера Тимченко гигантское месторождение Государство отбирает у нефтетрейдера Тимченко гигантское месторождение
Одно из крупнейших газовых месторождений России, Ангаро-Ленское, принадлежащее Геннадию Тимченко, может повторить судьбу Ковыкты. Росприроднадзор рекомендует отозвать лицензию, претендентом на которую может оказаться "Газпром".
27 июля 2010 г., 12:59
Лужков вслед за Fitch доложил о стабилизации экономики Москвы Лужков вслед за Fitch доложил о стабилизации экономики Москвы
Московский мэр считает, что стабилизация коснулась как экономики, так и социального сектора города, сказалась и на рынке труда. Международное рейтинговое агентство Fitch не столь оптимистично: оно указывает, что объем прямого долга увеличился, а бюджетные показатели в 2009 году ухудшились.
27 июля 2010 г., 12:56
ММВБ планирует выход на IPO
ММВБ планирует выход на IPO
Крупнейшая российская биржевая группа ЗАО ММВБ намерена до конца следующего года стать полным владельцем фондовой биржи ММВБ в рамках перехода группы на единую акцию. После этого ММВБ будет готова провести IPO.
27 июля 2010 г., 12:35
Доллар упал на 6 копеек, евро подрос на 11 Доллар упал на 6 копеек, евро подрос на 11
Доллар снижается шестую сессию подряд и обновляет минимум с мая. Рубль стабилен. На международном рынке Forex евро вернулся к уровню закрытия торгов днем ранее по отношению к доллару.
27 июля 2010 г., 12:05
Минфин может обязать банки выдавать ссуды с учетом доходов заемщика Минфин может обязать банки выдавать ссуды с учетом доходов заемщика
Правительство предлагает ограничить максимальный ежемесячный платеж по кредиту уровнем дохода заемщика, а банкиров наказывать за бездействие по возврату ссуды. Сегодня банки применяют фиксированные штрафы, которые при небольшой просрочке могут превышать ее сумму.
27 июля 2010 г., 12:01
Российская венчурная компания и "Роснано" предлагают упростить таможенное оформление опытных образцов Российская венчурная компания и "Роснано" предлагают упростить таможенное оформление опытных образцов
Сегодня на заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию венчурные компании предложат президенту Дмитрию Медведеву поправки в Таможенный кодекс, призванные облегчить экспорт и импорт опытных образцов.
27 июля 2010 г., 11:37
ФРБ Филадельфии: в новых стимулах для экономики США нет нужды
ФРБ Филадельфии: в новых стимулах для экономики США нет нужды
Глава Федерального резервного банка Филадельфии Чарльз Плоссер не видит необходимости в новых стимулах для поддержки экономики США, указывая на ее фундаментальную устойчивость.
27 июля 2010 г., 11:00
Развитие туризма обойдется стране более чем в 300 миллиардов рублей Развитие туризма обойдется стране более чем в 300 миллиардов рублей
Правительство России утвердило концепцию программы по развитию внутреннего и въездного туризма до 2016 года. Она должна увеличить въездной поток в семь раз, за что будет заплачено 332 млрд рублей.
27 июля 2010 г., 10:57
Поступления налогов все еще ниже, чем до кризиса Поступления налогов все еще ниже, чем до кризиса
По обнародованным накануне данным Федеральной налоговой службы (ФНС), поступления налогов в консолидированный бюджет РФ в январе-июне 2010 года выросли на 30% в сравнении с таким же периодом 2009 года. В сопоставлении с первым полугодием 2008 года сборам не хватает до докризисного уровня 7%.
27 июля 2010 г., 10:41

Роберт Дадли возглавит ВР   с 1 октября 
Роберт Дадли возглавит ВР с 1 октября
Американец, руководящий сейчас подразделением, которое отвечает за ликвидацию последствий аварии в Мексиканском заливе, сменит Тони Хейворда на посту главного исполнительного директора BP. Деятельность Хейворда подверглась жесткой критике после аварии. Дадли раньше возглавлял российско-британскую ТНК-ВР, но вынужден был уйти после возникшего конфликта.
27 июля 2010 г., 10:39
Япония, чтобы завлечь инвесторов,  объединяет биржи
Япония, чтобы завлечь инвесторов, объединяет биржи
Правительство Японии хочет объединить все национальные фондовые площадки и уже до 2013 года создать единую супербиржу. Цель реформы - сделать фондовый рынок страны более привлекательным для иностранцев и частных инвесторов.
27 июля 2010 г., 10:14
В Лондоне арестовано имущество и счета бывших владельцев KazakhGold семьи Асаубаевых В Лондоне арестовано имущество и счета бывших владельцев KazakhGold семьи Асаубаевых
Такие обеспечительные меры суд принял в рамках производства по иску компании "Полюс Золото", которой принадлежит 65% в KazakhGold. У Асаубаевых арестовали также автопарк и разрешили тратить только 3 тысячи фунтов в день. Один из Асаубаевых скрылся в Казахстане.
27 июля 2010 г., 09:43
После 2010 года бытовая техника в России может исчезнуть из продажи После 2010 года бытовая техника в России может исчезнуть из продажи
С 1 января 2011 года может прекратиться торговля бытовой техникой - поставлять ее станет невозможно без заключения об энергетической эффективности. А выдавать такие заключения некому.
27 июля 2010 г., 09:43
На самого богатого россиянина Лисина пожаловались президенту На самого богатого россиянина Лисина пожаловались президенту
Один из ста самых богатейших людей России Николай Максимов просит Дмитрия Медведева вмешаться в его конфликт с Новолипецким меткомбинатом, подконтрольным Владимиру Лисину. Максимов обвиняет НЛМК в рейдерском захвате бизнеса и в фабриковании против него уголовного дела. Юристы отмечают, что формально президент в это дело вмешаться не может.
27 июля 2010 г., 08:51
Сирия захотела  присоединиться к Таможенному союзу и просит  Белоруссию  помочь
Сирия захотела присоединиться к Таможенному союзу и просит Белоруссию помочь
Об этом президент Сирии заявил на состоявшейся встрече с главой белорусского правительства. По словам Башара Асада, Белоруссия и Сирия могут стать "дверью" на евразийско-ближневосточный рынок - каждая в своем регионе.
27 июля 2010 г., 08:18