В скором времени с русской "Волгой" смогут познакомиться жители не только восточной, но и западной Германии  "Волгу" попробуют продавать также в Испании и Швейцарии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В скором времени с русской "Волгой" смогут познакомиться жители не только восточной, но и западной Германии
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Волгу" попробуют продавать также в Испании и Швейцарии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ни ремни безопасности, ни состав выхлопных газов не отвечают европейским стандартам
Архив NTVRU.com
 
 
 
На данный момент Волга-3111 отвечает лишь стандарту "Евро-2"
Архив NTVRU.com

В скором времени, как сообщает Autobild, с русской "Волгой" смогут познакомиться жители не только восточной, но и западной Германии. А также Испании и Швейцарии. Такую задачу, во всяком случае, поставил перед собой Хорст Еше.

Специалист по страхованию из Фридберга в настоящий момент создает в этих странах сеть по продаже и обслуживанию ГАЗ-3111. К августу она должна быть готова, и новая "Волга", которую пока и в России-то найти нелегко, должна поступить в продажу. По цене от 15000 евро, которая для автомобилей такого класса в Германии является крайне дешевой.

Впрочем, за эту цену покупатель, ежели он найдется, получит "спартанский" вариант без АБС, без подушек безопасности и без кондиционера. На более престижной версии стоимостью 20000 евро имеются как эти опции, так и бортовой компьютер и центральный замок. Для сравнения: в России авто в такой комплектации можно заказать за сумму около 14000 долларов.

Впрочем, в том, что за подобную цену можно продать в Германии русский автомобиль, издание сомневается. В частности, потому, что ни ремни безопасности, ни состав выхлопных газов не отвечают европейским стандартам. На данный момент Волга-3111 отвечает лишь стандарту "Евро-2", что недостаточно для получения разрешения на ее эксплуатацию.

Хорст Еше, впрочем, не строит иллюзий: в этом году он хочет продать всего 50 "Волг", в следующем 200.

Волга-3111 впервые была представлена в августе 1998 года в Москве, ее производство началось в декабре 1999, и до сегодняшнего дня выпущено только несколько сот экземпляров.