NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
За полгода в России цены выросли на 8% За полгода в России цены выросли на 8%
Инфляция в июне будет не меньше 0,5%, заявил зампред правительства Александр Жуков. Тем не менее, кабинет министров пока не меняет официальный прогноз инфляции в 10%, хотя на второе полугодие осталось "в резерве" лишь 2%.
27 июня 2005 г., 16:35
The Times: выход на зарубежные биржи для российских компаний - страховка от политических рисков The Times: выход на зарубежные биржи для российских компаний - страховка от политических рисков
Крупнейшие компании России продолжают реализацию планов по выставлению своих акций на международных рынках. Британская пресса считает, что такая практика вступает в противоречие с политикой контролирующих органов, стремящихся положить конец оттоку капитала.
27 июня 2005 г., 14:24
Цена нефти достигла нового рекорда - 60,47 доллара за баррель Цена нефти достигла нового рекорда - 60,47 доллара за баррель
Цена на нефть в электронной системе Нью-Йоркской товарно-сырьевой биржи в понедельник утром достигла нового рекорда на опасениях участников рынка о том, что растущий спрос в ближайшее время удовлетворить будет невозможно.
27 июня 2005 г., 12:13
Встреча Путина с зарубежными инвесторами не стала прорывной Встреча Путина с зарубежными инвесторами не стала прорывной
СМИ разочарованы выходными, которые президент провел в обществе американских и немецких инвесторов. Путин рассказал им о достигнутой экономической стабильности, но объявлений о крупных проектах, которые ожидались от Volkswagen и DaimlerChrysler, не последовало.
27 июня 2005 г., 10:45
Китай вводит налог на личные автомобили и начинает их экспорт в Европу Китай вводит налог на личные автомобили и начинает их экспорт в Европу
Чтобы сократить потребление нефти внутри страны, власти готовы ввести большой транспортный налог: возможно, до 20% стоимости автомобиля. Промышленность будут развивать на экспорт. Первая партия китайских машин ушла в Германию.
27 июня 2005 г., 09:21
Путин на встрече с бизнесменами ФРГ призвал 
их к более активной работе на российском рынке
Путин на встрече с бизнесменами ФРГ призвал их к более активной работе на российском рынке
"Мы готовим дополнительные весьма существенные шаги по продвижению институциональных реформ, созданию более комфортных условий для предпринимательской деятельности, включая дебюрократизацию экономической жизни, совершенствование антимонопольной политики и более четкую регламентацию деятельности налоговых органов", - сообщил Путин.
26 июня 2005 г., 16:25
Владимир Путин встретился в Петербурге с американскими бизнесменами Владимир Путин встретился в Петербурге с американскими бизнесменами
Президент России описал ситуацию в России как стабильную и экономически и политически. Путин сказал, что США могут получать из России 50 млн тонн нефти, и назвал препятствия взаимодействию российской и американской экономик.
25 июня 2005 г., 14:40
Индонезия планирует закупить у России еще 12 истребителей Су Индонезия планирует закупить у России еще 12 истребителей Су
Самолеты, приобретенные в дополнение к двум Су-27СК и двум Су-30МК, поставленным на вооружение в сентябре 2003 года, доведут состав российских самолетов в ВВС до полной эскадрильи.
24 июня 2005 г., 16:43
Юсуфов и Газизуллин сохранили места в совете директоров "Газпрома" Юсуфов и Газизуллин сохранили места в совете директоров "Газпрома"
Акционеры "Газпрома" избрали новый состав совета директоров монополии. СМИ считали его основной интригой нынешнего собрания. Однако гораздо интереснее были заявления главы монополии о новых стратегических направлениях деятельности.
24 июня 2005 г., 16:10
Самый богатый человек Белоруссии легально заработал  в 2004 году всего 316 тысяч долларов Самый богатый человек Белоруссии легально заработал в 2004 году всего 316 тысяч долларов
Самый состоятельный человек в Белоруссии, по данным министерства по налогам и сборам, живет в Минске. Налоговики смогли обнаружить около 3 тысяч белорусов, которые попытались скрыть свои доходы.
24 июня 2005 г., 15:28
The Wall Street Journal: скандал в правительстве вскрыл тщетность попыток возродить буксующую экономику The Wall Street Journal: скандал в правительстве вскрыл тщетность попыток возродить буксующую экономику
Конфликт между Фрадковым и Грефом отражает глубокие разногласия, которые возникли по поводу того, как вдохнуть жизнь в экономику. Проблема в том, что иностранные компании получают противоречивые сигналы от российских властей. И это - еще один.
24 июня 2005 г., 13:33
Дерипаска приценивается к даче Сталина в Гаграх Дерипаска приценивается к даче Сталина в Гаграх
По данным грузинского телеканала Rustavi2, власти Абхазии собираются заработать денег, приватизировав знаменитую дачу Сталина на Холодной речке. Купить ее за 10 млн долларов может Олег Дерипаска.
24 июня 2005 г., 12:52
КНДР ввела санкции против Японии: запрещен импорт подержанных велосипедов КНДР ввела санкции против Японии: запрещен импорт подержанных велосипедов
Запрет, введенный по личному указанию лидера КНДР Ким Чен Ира, совпал с обсуждением в Японии возможных санкций против Северной Кореи за отказ от предоставления информации о похищенных японских подданных.
24 июня 2005 г., 12:24
Руководство "Газпрома" рассказало о либерализации, покупке нефтяных компаний и энергетике Руководство "Газпрома" рассказало о либерализации, покупке нефтяных компаний и энергетике
По словам главы совета директоров компании Дмитрия Медведева, либерализация пройдет до конца года. "Роснефтегаз" подписал договор купли-продажи на 10,74% акций монополии, оплата их будет осуществлена тремя траншами.
24 июня 2005 г., 10:56
Китай создает стратегический запас нефти объемом в 100 млн баррелей Китай создает стратегический запас нефти объемом в 100 млн баррелей
Этот запас обеспечит нормальное функционирование китайской экономики на протяжении месяца. По прогнозу Merrill Lynch, после его создания и снижения спроса цены на нефть могут рухнуть вдвое.
24 июня 2005 г., 10:40