NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Набиуллина предлагает исключить Сбербанк из плана приватизации Набиуллина предлагает исключить Сбербанк из плана приватизации
Набиуллину поддержал первый вице-премьер РФ Шувалов, заявивший, что у правительства сейчас нет планов продажи акций Сбербанка. По его словам, снижая госдолю в ВТБ ниже контрольного пакета, нужно учитывать долю государства в Сбербанке.
27 июня 2013 г., 18:24
Минтруд обещает россиянам рост зарплат в 1,5 раза к 2018 году Минтруд обещает россиянам рост зарплат в 1,5 раза к 2018 году
По данным Росстата, в мае 2013 года среднемесячная начисленная заработная плата в РФ составила 30 тыс. рублей. Ранее глава Минтруда предсказывал двукратный рост зарплат в России в течение семи - восьми лет.
27 июня 2013 г., 17:08
Цена на молоко в России достигла максимума за последние 15 лет Цена на молоко в России достигла максимума за последние 15 лет
В начале года рост цен сдерживался поставками молочной продукции из Белоруссии и дальнего зарубежья, но в апреле запасы этих стран подошли к концу. По данным Минсельхоза, в этом году производство сырого молока примерно на 5% ниже, чем в прошлом.
27 июня 2013 г., 16:35
Органы власти ЕС договорились о едином бюджете на следующие 7 лет Органы власти ЕС договорились о едином бюджете на следующие 7 лет
Угроза паралича всей работы ЕС в начале следующего года из-за отсутствия утвержденного бюджетного плана ликвидирована. Чиновники ЕС и депутаты Европарламента не могли достигнуть взаимопонимания в вопросе одобрения этого финансового документа с февраля.
27 июня 2013 г., 15:07
Путин велел подготовить национальный план по борьбе с отмыванием денег Путин велел подготовить национальный план по борьбе с отмыванием денег
Разработкой документа займется Росфинмониторинг. В рамках реализации закона о противодействии финансовым незаконным операциям в России необходимо принять еще два указа президента, более 20 постановлений правительства и более 20 внутриведомственных документов.
27 июня 2013 г., 14:20
Медведев рассказал, что мешает приватизации: "энергия лоббизма отдельных ведомств и должностных лиц" Медведев рассказал, что мешает приватизации: "энергия лоббизма отдельных ведомств и должностных лиц"
Документы по приватизации неоднократно пересматривались, а планы сокращались - по ним было много разногласий. По словам Дмитрия Медведева, наконец подготовлен окончательный вариант, который у министерств и ведомств возражений не вызывает.
27 июня 2013 г., 14:15
Ротенберг продолжает скупать "Шереметьево": "друг Путина" будет контролировать грузоперевозки в аэропорту  Ротенберг продолжает скупать "Шереметьево": "друг Путина" будет контролировать грузоперевозки в аэропорту
На рынке считают Ротенберга и его партнера Пономаренко основными претендентами и на сам "Шереметьево" в случае его приватизации, да и сейчас де-факто они управляют аэропортом. Принадлежащий им TPS Avia Holding уже контролирует парковки, обслуживание VIP-пассажиров и продажу рекламы в терминале D.
27 июня 2013 г., 13:19
"Газпром" не намерен торопиться с китайским контрактом: "Суетиться - неправильно" "Газпром" не намерен торопиться с китайским контрактом: "Суетиться - неправильно"
"Газпром" не станет торопиться с заключением контракта на поставку газа в Китай, поскольку на рынке сложилась неблагоприятная конъюнктура. "Газпром" и китайская CNPC договорились о поставке 68 млрд кубометров газа в год, однако остается "ряд моментов, которые надо прояснить, чтобы подписать контракт".
27 июня 2013 г., 12:42
В Швейцарии скончался легендарный Марк Рич, бежавший из США создатель спотового рынка нефти В Швейцарии скончался легендарный Марк Рич, бежавший из США создатель спотового рынка нефти
В 1983 году Рич был обвинен властями США в уклонении от уплаты налогов и незаконной торговле с Ираном. "Король нефти" перебрался в Швейцарию, скрываясь от американского правосудия. Он был помилован в январе 2001 году президентом США Биллом Клинтоном, покидавшим Белый дом, но продолжил жить и зарабатывать в Лозанне.
27 июня 2013 г., 12:27
На Украине снесут 90% всех рекламных конструкций На Украине снесут 90% всех рекламных конструкций
Рынок наружной рекламы Украины может исчезнуть - украинский кабинет министров согласовал законопроект, разработанный местным МВД. Он, в частности, запрещает размещение рекламоносителей на расстоянии менее 10 м от края проезжей части автодорог.
27 июня 2013 г., 11:58
Дворкович: если Европе не нравится российский газ, то спрос есть и в Азии Дворкович: если Европе не нравится российский газ, то спрос есть и в Азии
Об этом, по словам вице-премьера, свидетельствуют новые контракты, заключенные российскими поставщиками с потребителями в Азии. Либерализация экспорта СПГ ускорит реализацию новых крупных проектов. В качестве причин "отдаления" России от Европы он назвал снижающийся спрос и "регулятивное давление" ЕС.
27 июня 2013 г., 11:17
Россия поднялась на одну ступень в рейтинге доверия иностранных инвесторов Россия поднялась на одну ступень в рейтинге доверия иностранных инвесторов
Приток прямых инвестиций в США скоро может превысить объем вложений в Китай, свидетельствует индекс инвестиционной привлекательности,выведенный A.T. Kearney. Россия в рейтинге за последний год поднялась до 11-го места из 25-ти, опередив Францию, Японию и Объединенные Арабские Эмираты.
27 июня 2013 г., 11:13
Основатель IKEA возвращается на родину, откуда бежал от высоких налогов 40 лет назад Основатель IKEA возвращается на родину, откуда бежал от высоких налогов 40 лет назад
87-летний основатель IKEA, пятый самый богатый человек в мире, Ингвар Кампрад, принял решение вернуться на родину в Швецию с ее высокими налогами. "После смерти жены меня мало что держит в Швейцарии", признался он. Низкое швейцарское налогообложение удерживало его в этой стране с 1976 года.
27 июня 2013 г., 10:04
Государство увеличит поступления в казну за счет среднего класса Государство увеличит поступления в казну за счет среднего класса
Предельный размер зарплаты, с которой работодатель платит 30%-ные взносы на социальное страхование, будет повышен с нынешнего уровня в 1,6 средней российской зарплаты до 2,3, т. е. почти в полтора раза. Но постепенно, в течение шести лет.
27 июня 2013 г., 09:04
Силуанов: не нужно запрещать госкомпаниям использовать офшоры, это "удобная форма юриспруденции" Силуанов: не нужно запрещать госкомпаниям использовать офшоры, это "удобная форма юриспруденции"
"На наш взгляд, не столь важно, где зарегистрирована компания, важно, уходит ли она от уплаты налогов," - считает министр финансов. Если компания раскрывает информацию о собственнике, она может использовать офшорную юрисдикцию.
26 июня 2013 г., 20:33