NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ВВП России в феврале сократился из-за морозов ВВП России в феврале сократился из-за морозов
"С исключением сезонности ВВП в январе-феврале 2006 года снижался на 0,6% в среднем за месяц. В начале года имел место рост внешнего и снижение внутреннего спроса при увеличении доли импорта", - говорится в мониторинге Минэкономразвития.
27 марта 2006 г., 16:36
"Росатомстрой" укрупняется за счет двух НИИ атомной отрасли "Росатомстрой" укрупняется за счет двух НИИ атомной отрасли
Строительный атомный концерн начал консолидацию присоединением института монтажной технологии и томского проекто-изыскательского института. После завершения реформы "Росатомстрой" станет строительным холдингом полного цикла.
27 марта 2006 г., 15:38
"Газпром" затеял грандиозную реструктуризацию, чтобы разобраться с издержками "Газпром" затеял грандиозную реструктуризацию, чтобы разобраться с издержками
В среду руководство представит совету директоров план внутренней реструктуризации концерна, цель которой - повышение прозрачности. Расходы вырастут на 100 млн долларов в год, и бюрократии станет больше, но это поможет вскрыть затраты.
27 марта 2006 г., 15:15
Минпромэнерго  и  МЭРТ  отказали  РАО ЕЭС в дополнительном повышении тарифов Минпромэнерго и МЭРТ отказали РАО ЕЭС в дополнительном повышении тарифов
Чиновники договорились о постепенной ликвидации перекрестного субсидирования. На первом этапе - путем субвенций из бюджета. А вот тарифы в Москве, Петербурге и Западной Сибири решили не повышать.
27 марта 2006 г., 14:57
"Индустриальный сберегательный банк" попал под расследование "Индустриальный сберегательный банк" попал под расследование
Банк попал в поле зрения оперативников ГУВД несколько месяцев назад. Выяснилось, что ИСБ проводит незаконные операции по обналичиванию средств. Возбуждено уголовное дело, в филиалах банка проведены обыски.
27 марта 2006 г., 14:24
Тимошенко выступает против Rosukrenergo - "раковой опухоли на теле газового концерна" Тимошенко выступает против Rosukrenergo - "раковой опухоли на теле газового концерна"
В статье, опубликованной на страницах Financial Times Deutschland, кандидат в премьеры Украины конкретизирует свои претензии к газовым договоренностям. Тимошенко обеспокоена тем, что импорт контролирует посредник.
27 марта 2006 г., 13:30
Обвиненный в отмывании денег израильский бизнесмен Лернер бежал в Парагвай и был задержан Обвиненный в отмывании денег израильский бизнесмен Лернер бежал в Парагвай и был задержан
Григорий Лернер бежал из Израиля, воспользовавшись поддельным паспортом. Выдача израильского гражданина властями Парагвая "может стать проблемой", поскольку между двумя странами не существует соответствующих договоров.
27 марта 2006 г., 12:52
Доллар подешевел на 8 копеек после ослабления на мировом рынке Доллар подешевел на 8 копеек после ослабления на мировом рынке
Доллар США в начале недели откатился ниже 27,8 рубля вслед за международным рынком Forex, где евро еще в прошлую пятницу превысил отметку 1,2 доллара. В понедельник за доллар дают 27,77 рубля.
27 марта 2006 г., 12:15
Чубайс уличил Грефа в незнании истории экономической мысли Чубайс уличил Грефа в незнании истории экономической мысли
Глава РАО ЕЭС положительно относится к идее министра экономического развития и торговли Германа Грефа выдвинуть его на соискание Нобелевской премии. Но признался, что вряд ли ее получит: монетарный характер инфляции в 1976 году показал Милтон Фридман.
27 марта 2006 г., 11:59
ГАЗ собирается купить мексиканский завод автомобильных двигателей ГАЗ собирается купить мексиканский завод автомобильных двигателей
Возможная сделка с концерном DaimlerChrysler – это часть плана Роспрома по приобретению двух иностранных моторных заводов для "АвтоВАЗа" и ГАЗа. Главный конкурент России это китайская компания Chery.
27 марта 2006 г., 11:34
Комплекс "Газпром-сити" в Петербурге - нелегальный способ дать "откат" "Сибнефти", утверждает "Новая газета" Комплекс "Газпром-сити" в Петербурге - нелегальный способ дать "откат" "Сибнефти", утверждает "Новая газета"
Стоимость строительства "Газпром-сити" - 2 млрд долларов, которые будут выделены из бюджета как субсидии "Сибнефти" и составят до половины уплаченных ей в городскую казну налогов. При этом прямо нарушается одна из статей бюджетного кодекса.
27 марта 2006 г., 11:14
Импорт молдавских и грузинских вин в Россию будет запрещен по санитарным соображениям Импорт молдавских и грузинских вин в Россию будет запрещен по санитарным соображениям
Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко написал письмо в таможенную службу с требованием запретить ввоз вина из Молдавии и Грузии. Эксперты предсказывали это событие. Причина скорее всего одна - политическая неблагонадежность стран-экспортеров.
27 марта 2006 г., 10:43
ФСБ требует увеличить список стратегических отраслей, куда не пускают иностранцев ФСБ требует увеличить список стратегических отраслей, куда не пускают иностранцев
Подчиненные Николая Патрушева предлагают ограничить инвестиции нерезидентов в электроэнергетику и телекоммуникации. Кроме того, они предлагают учитывать суммарную долю зарубежных инвесторов в капитале стратегической организации.
27 марта 2006 г., 10:04
Тимошенко угрожает российско-украинскому газовому соглашению Тимошенко угрожает российско-украинскому газовому соглашению
Блок Тимошенко лидирует на выборах в украинскую Верховную Раду. Юлия Тимошенко грозит в случае избрания ее премьером настаивать на пересмотре газовых соглашений с Россией. Она до сих пор убеждена, что Украину ущемляют в правах.
27 марта 2006 г., 08:35
Датские рабочие отстаивают свое право пить на работе Датские рабочие отстаивают свое право пить на работе
За три года в Дании стало в пять раз меньше столовых, продающих пиво на обед. Работодатели считают, что трезвость ведет к повышению производительности труда. Бастующие пытаются их в этом переубедить: отказываются работать, пока им не вернут пиво.
24 марта 2006 г., 16:08