NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Альфа-банк" приостановил членство в Ассоциации российских банков "Альфа-банк" приостановил членство в Ассоциации российских банков
Банк заявил, что не согласен с выводами и оценками, содержащимися в докладе к ежегодному съезду АРБ. Банк также заявил, что поддерживает усилия регулятора по очищению банковской системы и считает обоснованными предложения ЦБ по пропорциональному регулированию банков.
27 марта 2017 г., 17:30
Нефть ускоряет снижение - запасы не уменьшаются Нефть ускоряет снижение - запасы не уменьшаются
Количество нефтяных буровых установок в эксплуатации в США на минувшей неделе выросло до максимума с 11 сентября 2015 года. При этом добыча нефти в США поднялась до рекордных с февраля прошлого года 9,1 млн баррелей в сутки. Участники соглашения о заморозке добычи думают, продлевать его или нет.
27 марта 2017 г., 16:06
В Болгарии, Греции или на Кипре россиянам может не хватить места В Болгарии, Греции или на Кипре россиянам может не хватить места
Раннее бронирование Греции и Кипра бьет все рекорды, в ряде компаний отметили, что спрос намного увеличился. Недавнее открытие Турции, самой популярной у россиян страны для летнего отдыха, ситуацию на греческом и кипрском направлениях не изменит, считают эксперты.
27 марта 2017 г., 15:14
Вексельберг просит Путина снизить НДС для полетов мимо Москвы Вексельберг просит Путина снизить НДС для полетов мимо Москвы
Ряд региональных аэропортов находится под управлением "Реновы" Вексельберга через дочерний холдинг - в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре и Ростове-на-Дону. А "Аэрофлот" в 2016 году решил не развивать хабы в аэропортах Петербурга и Ростова-на-Дону и сконцентрироваться на московском хабе.
27 марта 2017 г., 13:47
Минсельхоз РФ узнал новые размеры пошлин на ввоз продуктов в Турцию Минсельхоз РФ узнал новые размеры пошлин на ввоз продуктов в Турцию
Теперь "значительные усилия направлены на увеличение экспортных поставок зерна и на продвижение зерна на новые перспективные рынки сбыта", цитируют "Известия" заявление Минсельхоза. Ведомство рассчитывает увеличить поставки в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, Латинской Америки и Африки.
27 марта 2017 г., 12:08
Возбуждено дело о мошенничестве с кредитом "Открытия", не возвращенным под предлогом банкротства Возбуждено дело о мошенничестве с кредитом "Открытия", не возвращенным под предлогом банкротства
В основе расследования, по данным издания, лежит история с кредитом, выданным ОАО "Номос-банк" (сейчас банк "Открытие"). Получателем было некое ЗАО "Негоциант". Следователи полагают, что процедура упрощенного банкротства была использована для маскировки хищения средств банка.
27 марта 2017 г., 10:39
Первая партия иранской нефти доехала до Белоруссии Первая партия иранской нефти доехала до Белоруссии
Первый танкер с иранской нефтью для РБ прибыл в Одессу в среду на прошлой неделе. Оттуда поездами топливо доставили в Мозырь. Переговоры о закупках иранской нефти Белоруссия вела с октября 2016 года в рамках поиска альтернативных поставщиков и на фоне спора с Москвой о ценах на газ.
27 марта 2017 г., 08:59
Немецкий госбанк по ошибке перевел конкурентам 5,5 млрд долларов Немецкий госбанк по ошибке перевел конкурентам 5,5 млрд долларов
Ошибку объяснили человеческим фактором и быстро исправили, вернув деньги, заверил в своем отчете об инциденте банк Kreditanstalt für Wiederaufbau. Причиной был технический сбой, из-за которого одиночные платежи были обработаны повторно.
25 марта 2017 г., 09:31
Вслед за шубами: Медведев предложил маркировать обувь, древесину и детали самолетов Вслед за шубами: Медведев предложил маркировать обувь, древесину и детали самолетов
Эксперимент по маркировке товаров можно расширить на ряд других товаров, сказал глава правительства на заседании коллегии Минпромторга. Маркировка меховых изделий RFID-метками - пилотный проект в рамках создания Единой системы маркировки товаров в ЕАЭС.
24 марта 2017 г., 16:55
Глава Еврокомиссии подтвердил оценку стоимости выхода Великобритании из ЕС в 50 млрд фунтов Глава Еврокомиссии подтвердил оценку стоимости выхода Великобритании из ЕС в 50 млрд фунтов
Сумма должна включать в себя такие обязательства, как выплата пенсий чиновникам ЕС, финансирование инфраструктурных объектов и т.д. Жан-Клод Юнкер подчеркнул, что у ЕС нет никакого желания наказывать Британию, однако нужно предотвратить ситуацию, когда за ней последуют другие страны.
24 марта 2017 г., 15:39
Израиль разрешил летать из аэропорта Жуковский в Тель-Авив Израиль разрешил летать из аэропорта Жуковский в Тель-Авив
Спор между двумя странами вращался вокруг статуса нового аэропорта Жуковский. Минтранс РФ объявил его региональным, а израильская сторона - столичным, в связи с чем он попадает под действие соглашения, определяющего квоту на международные рейсы из Москвы - 35 частот в неделю.
24 марта 2017 г., 14:50
Банк России понизил ключевую ставку до 9,75% Банк России понизил ключевую ставку до 9,75%
Инфляционные риски несколько снизились, но сохраняются на повышенном уровне. В этих условиях при сохранении умеренно жесткой денежно-кредитной политики целевой уровень инфляции в 4% будет достигнут до конца 2017 года и будет поддерживаться в дальнейшем", считают в ЦБ РФ.
24 марта 2017 г., 14:10
Росстат снова переходит в подчинение Минэкономразвития Росстат снова переходит в подчинение Минэкономразвития
Росстат был подчинен Минэкономразвития в 2004 году, с чем категорически не согласился тогдашний глава ведомства. Затем статведомство еще несколько раз переходило из рук в руки. Нынешнее Минэкономразвития считает, что данные Росстата не являются репрезентативными и их придется пересматривать.
24 марта 2017 г., 12:51
ВЦИОМ:  доля россиян, усматривающих в "контрсанкциях" скорее вред, чем пользу, выросла почти в три раза ВЦИОМ: доля россиян, усматривающих в "контрсанкциях" скорее вред, чем пользу, выросла почти в три раза
При этом более двух третей опрошенных поддерживает запрет на ввоз в Россию продукции из стран, проводящих политику санкций в отношении РФ. "Эффект прилавка и холодильника" вторичен, но, скорее всего, будет постепенно усиливаться, полагают социологи.
24 марта 2017 г., 11:55
У российских госкомпаний будет единый стандарт вознаграждения топ-менеджеров У российских госкомпаний будет единый стандарт вознаграждения топ-менеджеров
Подготовить единую методику прошлым летом поручили Минэкономразвития. Оно разработало и представило жесткий регламент, но он вызывал сопротивление некоторых госкомпаний, потому что изначально предлагалось установить бонус, не зависящий от КПЭ, чтобы и в кризис топ-менеджмент получал премии.
24 марта 2017 г., 10:56