NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Банк Англии возглавит канадец: проработает меньше, но получит "двойную зарплату" Банк Англии возглавит канадец: проработает меньше, но получит "двойную зарплату"
47-летний канадский финансист Марк Карни в настоящее время возглавляет Центральный банк Канады. Летом будущего года он заменит нынешнего главу Банка Англии сэра Мервина Кинга. Вместо положенных восьми лет, Карни проработает всего пять, но будет получать почти вдвое больше, чем Мервин.
27 ноября 2012 г., 16:04
Минтруд: зарплата 1,3 млн россиян не превышает МРОТ Минтруд: зарплата 1,3 млн россиян не превышает МРОТ
Зарплату, равную минимальному размеру оплаты труда, получают около 1,3 миллиона россиян. с 1 января 2013 года МРОТ в России составит 5,205 тысячи рублей. Доходы ниже прожиточного минимума в стране имеют 17,7 миллиона человек.
27 ноября 2012 г., 15:25
Социальным НКО облегчат налоговую нагрузку Социальным НКО облегчат налоговую нагрузку
Согласно плану Минэкономики, налогообложению не станут подвергать до 10% пожертвований юридических лиц в социально ориентированные благотворительные организации. Налоговый вычет для физических лиц предлагается распространить на всю сумму, жертвуемую за год. Компенсировать эти средства будет государство.
27 ноября 2012 г., 15:14
"Сбербанк" предложил корпоративным клиентам уникальную повышенную ставку по депозиту "Максимальный" "Сбербанк" предложил корпоративным клиентам уникальную повышенную ставку по депозиту "Максимальный"
Данный депозит нацелен на сохранение и защиту капитала от инфляции, а также позволяет приумножить временно свободные средства с максимальной гарантией сохранности.
27 ноября 2012 г., 15:01
РЕКЛАМА
Проведение саммита G20 обойдется России на порядок дешевле АТЭС Проведение саммита G20 обойдется России на порядок дешевле АТЭС
Минфин зарезервировал на проведение саммита G20 в Петербурге 5 млрд рублей. G20 встанет России на порядок дешевле, чем саммит АТЭС во Владивостоке. Лидеры стран-участниц будут жить в коттеджах, построенных к саммиту G8, а чтобы разгрузить улицы, гостей решено возить по воде.
27 ноября 2012 г., 14:16
Нуриэль Рубини пророчит мировым фондовым рынкам обвал в 2013 году Нуриэль Рубини пророчит мировым фондовым рынкам обвал в 2013 году
Свой прогноз эксперт объясняет серьезным повышением политических и экономических рисков. Финансовые власти многих стран сами стимулируют рост рисковых активов, печатая деньги и сокращая учетные ставки. Российские эксперты в обвал не верят, но паникерам советуют, как поступить с деньгами.
27 ноября 2012 г., 14:01
Минфин предлагает сажать банкиров за фальсификацию отчетности Минфин предлагает сажать банкиров за фальсификацию отчетности
Минфин предлагает ввести уголовную ответственность для руководителей банков и сотрудников, непосредственно отвечавших за подделку финансовой отчетности. Срок лишения свободы за такие преступления увеличен до четырех лет.
27 ноября 2012 г., 13:07
Супершторм "Сэнди" нанес Нью-Йорку ущерб в 19 млрд долларов Супершторм "Сэнди" нанес Нью-Йорку ущерб в 19 млрд долларов
Ураган "Сэнди", обрушившийся в конце октября на Восточное побережье США, нанес экономике Нью-Йорка ущерб в 19 млрд долларов, сообщил мэр крупнейшего американского мегаполиса Майкл Блумберг. Возмещения половины этой суммы мэр намерен попросить у федерального правительства.
27 ноября 2012 г., 12:06
Белоруссия предлагает обложить по повышенным ставкам ввоз в Таможенный союз бытовой техники Белоруссия предлагает обложить по повышенным ставкам ввоз в Таможенный союз бытовой техники
Белоруссия предложила странам Таможенного союза резко повысить импортные пошлины на ЖК-телевизоры, СВЧ-печи, кондиционеры и пылесосы. Российские производители бытовой техники против: товары местного производства в основном самые дешевые и не конкурируют с импортом.
27 ноября 2012 г., 11:02
Греция наконец получит от стран ЕС и МВФ 43,7 млрд евро Греция наконец получит от стран ЕС и МВФ 43,7 млрд евро
Страны еврозоны и Международный валютный фонд согласились сократить государственный долг Греции со 144% до 124% ВВП к 2020 году и выделить стране новый транш в размере 44 млрд евро. Афины получат деньги 13 декабря.
27 ноября 2012 г., 09:55
Онлайн-продажи в киберпонедельник достигли рекордной отметки в 1,5 млрд долларов Онлайн-продажи в киберпонедельник достигли рекордной отметки в 1,5 млрд долларов
В первый день рождественских распродаж в Интернете американцы потратили до 1,5 млрд долларов. 129 млн человек посетили онлайн-магазины в этот день. Благодаря мобильным устройствам - смартфонам и планшетам - люди все меньше нуждаются в рабочем компьютере и не ждут понедельника, чтобы делать онлайн покупки.
27 ноября 2012 г., 09:17
России предстоит первый торговый спор в ВТО: Евросоюз недоволен запретом на импорт живого скота России предстоит первый торговый спор в ВТО: Евросоюз недоволен запретом на импорт живого скота
Представитель ЕС в совете ВТО по торговле товарами выступил с претензией на "непропорциональный" запрет на импорт в Россию рогатого скота и утилизационный сбор на импортируемые автомобили.
27 ноября 2012 г., 08:39
Производитель Sukhoi Superjet-100 за полугодие увеличил убыток в шесть раз Производитель Sukhoi Superjet-100 за полугодие увеличил убыток в шесть раз
"Убытки вызваны тем, что себестоимость продаж превышает выручку, так как компания осуществляет продажу самолетов со скидками для стартовых заказчиков, а также производственный цикл проекта находится на начальном этапе запуска серийного производства", - поясняют в компании.
26 ноября 2012 г., 19:53
Правозащитники выяснили, куда американскому гею лучше идти работать Правозащитники выяснили, куда американскому гею лучше идти работать
Среди наиболее расположенных к геям работодателей сейчас лидируют юридические конторы. А самой нетерпимой к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией фирмой в США оказалась нефтедобывающая компания Exxon Mobil.
26 ноября 2012 г., 16:41
Ежегодный рейтинг зарплат топ-менеджеров Forbes возглавили руководители компаний ТЭК Ежегодный рейтинг зарплат топ-менеджеров Forbes возглавили руководители компаний ТЭК
Рейтинг зарплат руководителей в 2012 году по версии Forbes возглавили топ-менеджеры нефтегазовых компаний, коммерческих и инвестиционных банков, а также предприятий тяжелой индустрии. Самая большая зарплата в этом году была у генеральных директоров ТЭК: от 800 тысяч до 10 млн долларов.
26 ноября 2012 г., 15:49