NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
До конца 2006 года Украина будет покупать среднеазиатский газ по 95 долларов До конца 2006 года Украина будет покупать среднеазиатский газ по 95 долларов
Завершились переговоры между Россией и Украиной. В четвертом квартале 2006 года Киев будет покупать у России среднеазиатский газ по 95 долларов через посредническую компанию RosUkrEnergo. Цена поставок на ближайшие три года пока не определена.
27 сентября 2006 г., 17:50
Десять самых идиотских и дорогих ошибок биржевых игроков Десять самых идиотских и дорогих ошибок биржевых игроков
Благодаря развитию компьютерных и телекоммуникационных технологий биржевая торговля осуществляется со скоростью нажатия клавиши. Так же молниеносно совершаются ошибки. На электронной торговой площадке опечатка или неверно нажатая клавиша может стоить миллионы долларов и даже спровоцировать обвал рынка.
27 сентября 2006 г., 17:34
Бывший финдиректор Enron получил 6 лет тюрьмы Бывший финдиректор Enron получил 6 лет тюрьмы
Эндрю Фастоу пошел на сделку с судом, признав свою вину и дав показания против своих бывших начальников Кеннета Лея и Джеффри Скиллинга. За это судья смягчил приговор и не стал требовать штрафа.
27 сентября 2006 г., 16:30
Украина хочет помочь России электроэнергией за счет российского газа Украина хочет помочь России электроэнергией за счет российского газа
Заместитель министра топлива и энергетики Украины рассказал, что Россия попросила Украину оказать помощь поставками электроэнергии. Киев готов помочь, если Россия будет поставлять газ для украинских электростанций. Переговоры по этому вопросу завершатся в октябре.
27 сентября 2006 г., 16:01
Французские законодатели одобрили приватизацию газового концерна GDF Французские законодатели одобрили приватизацию газового концерна GDF
Приняв текст 10-й статьи Закона об энергетике, депутаты нижней палаты парламента согласились на уменьшение доли государственного участия в капитале концерна с нынешних 80,2% до 30%.
27 сентября 2006 г., 14:46
Европейские концерны хотят инвестировать в российскую энергетику Европейские концерны хотят инвестировать в российскую энергетику
Такие компании, как Enel и Endesa, надеются на неплохую прибыль. Немецкий концерн Eon медлит с решением. Итальянский Enel объявил о том, что планирует инвестировать в Россию до 4 млрд евро.
27 сентября 2006 г., 12:52
Минфин повторно внес в правительство поправки об ОСАГО Минфин повторно внес в правительство поправки об ОСАГО
В них сохранилось предложение о применении принципа "новое за старое" при определении стоимости восстановительного ремонта автомобиля, несмотря на то, что это повышает расходы страховых компаний.
27 сентября 2006 г., 12:36
Нефтяники и правительство по-разному понимают мораторий на рост бензиновых цен Нефтяники и правительство по-разному понимают мораторий на рост бензиновых цен
В сентябре премьер-министр добился от представителей нефтяной отрасли обещания удержать рост цен на горючее в пределах инфляции, пообещав за это ряд уступок нефтяному бизнесу. Однако статистика показывает, что нефтяники не выполняют своих обещаний.
27 сентября 2006 г., 11:58
Лавров призывает зарубежных инвесторов не паниковать в связи с "Сахалином-2" Лавров призывает зарубежных инвесторов не паниковать в связи с "Сахалином-2"
Министр иностранных дел сообщил, что проверки проекта не означают пересмотра заключенных соглашений с иностранными компаниями. Призывает воздержаться от громких обвинений и новый министр экономики Японии. Тем временем, на Сахалин прибывает новая проверка.
27 сентября 2006 г., 10:32
Нечестность налогоплательщиков выгодна московским налоговикам Нечестность налогоплательщиков выгодна московским налоговикам
У них есть официальное право на 40% налогов, собранных во время проверок. Неудивительно, что нарушения обнаруживаются в 98% проверенных компаний. Эта практика противоречит закону и давно запрещена в других регионах, говорят эксперты.
27 сентября 2006 г., 10:13
Россия опустилась в рейтинге конкурентоспособности Россия опустилась в рейтинге конкурентоспособности
В рейтинге Всемирного экономического форума на 2006-2007 годы Россия в 2006 году опустилась с 53-го места, которое занимала в 2005 году, на 62-ое. При этом Российская Федерация оказалась позади Китая (54) и Индии (43), но перед Бразилией (66).
26 сентября 2006 г., 22:19
Руководство территориальных органов Росприроднадзора отстранено от работы после проверки на Сахалине Руководство территориальных органов Росприроднадзора отстранено от работы после проверки на Сахалине
Это связано с ситуацией вокруг проекта "Сахалин-2". Одновременно глава Минприроды Трутнев пригрозил компании Sakhalin Energy "хирургическими мерами", если она не обеспечит экологическую безопасность этого проекта.
26 сентября 2006 г., 21:16
России надо перейти к плановой экономике, заявил Борис Грызлов России надо перейти к плановой экономике, заявил Борис Грызлов
Спикер отметил, что речь идет не о возвращении Госплана. Просто "четкое планирование даст дополнительный толчок развитию экономки страны" и поможет устранить бюрократические барьеры.
26 сентября 2006 г., 16:28
Цены на бензин пока растут, но скоро должны пойти вниз Цены на бензин пока растут, но скоро должны пойти вниз
В августе, первой половине сентября цены на бензин продолжали расти, однако большинство экспертов уверены, что сезонное снижение спроса и падение мировых цен на нефть должно понизить бензиновые цены на несколько процентов. Рассчитывает на это и правительство. Главное, чтобы владельцы заправок не решили увеличить свою прибыль.
26 сентября 2006 г., 16:04
Фрадков: Россия и Белоруссия договорятся о ценах на поставку газа до конца года Фрадков: Россия и Белоруссия договорятся о ценах на поставку газа до конца года
Комплексные переговоры продолжаются. Увязываются цены на газ, тарифы на транспортировку, оценка стоимости газотранспортной системы Белоруссии, долю в которой должен получить "Газпром".
26 сентября 2006 г., 15:48