NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Российскую экономику ждут тяжелые времена": Центробанк может изменить тактику из-за обвала рубля "Российскую экономику ждут тяжелые времена": Центробанк может изменить тактику из-за обвала рубля
Эксперты предполагают, что ЦБ может снизить ключевую процентную ставку на четверть или половину процентного пункта и приостановить ежедневные интервенции на валютном рынке. Во вторник впервые с конца марта доллар преодолел отметку в 60 рублей. Аналитики прогнозируют России "долгосрочное экономическое нездоровье".
28 июля 2015 г., 23:56
Экс-министр финансов Греции рассказал, зачем собирался взломать сайт налогового ведомства Экс-министр финансов Греции рассказал, зачем собирался взломать сайт налогового ведомства
Янис Варуфакис надеялся запустить альтернативную финансовую систему, облегчить проблему хронической нехватки ликвидности и частично снять задолженность правительства перед частным сектором.
28 июля 2015 г., 18:10
FT: От обвала бирж в Китае неожиданно выиграла Индия FT: От обвала бирж в Китае неожиданно выиграла Индия
На фоне спада в развивающихся странах индийские активы до последнего времени отнюдь не выглядели "тихой гаванью". Но за последние три месяца местный фондовый индекс прибавил 0,6%, что сделало Индию единственной страной в Азии, где за этот период наблюдался рост рынка акций.
28 июля 2015 г., 16:59
Семь российских компаний вошли в первую сотню крупнейших производителей оружия в мире Семь российских компаний вошли в первую сотню крупнейших производителей оружия в мире
Рейтинг 100 ведущих оборонных предприятий составляется американским специализированным изданием Defense News с 2000 года и является одним из наиболее авторитетных в мире. В этом году список возглавляет корпорация Lockheed Martin. ВКО "Алмаз-Антей" заняло 11-е место.
28 июля 2015 г., 16:00
The Daily Mail: эпоха селфи заставила британок обновлять гардероб еще быстрее, чем раньше The Daily Mail: эпоха селфи заставила британок обновлять гардероб еще быстрее, чем раньше
Бюджетные сети под давлением покупательниц стали чаще обновлять коллекции одежды. Обновки спустя несколько дней отправляются на eBay, чтобы их небогатые владелицы могли совершать новые покупки. Часть производства возвращается в Европу - ждать, пока довезут из Китая, стало слишком долго.
28 июля 2015 г., 14:46
Китаю предсказывают повторение американского биржевого краха Китаю предсказывают повторение американского биржевого краха
Глава аналитической компании DeMark Analytics, точно предсказавший падение индекса Шанхайской биржи в 2013 году, утверждает, что в ближайшие три недели индекс Shanghai Composite упадет еще на 14%, а сама ситуация на бирже буквально повторяет события, разворачивавшиеся в Нью-Йорке в 1929 году и положившие начало Великой депрессии.
28 июля 2015 г., 14:43
Суд по заявлению ЦБ признал банкротом московский "Метробанк" Суд по заявлению ЦБ признал банкротом московский "Метробанк"
В капитале "Метробанка" обнаружили "дыру" в 4,5 млрд рублей. Банк объявлен банкротом, суд открыл конкурсное производство в отношении должника сроком на один год и возложил обязанности конкурсного управляющего на Агентство по страхованию вкладов.
28 июля 2015 г., 14:01
Роспотребнадзор поддержал идею уничтожать запрещенные продукты на границе Роспотребнадзор поддержал идею уничтожать запрещенные продукты на границе
Глава Роспотребнадзора Анна Попова поддержала предложение Минсельхоза об уничтожении на границе запрещенной ко ввозу санкционной продукции, так как оно "отвечает нынешней ситуации". "Другого варианта на сегодняшний день нет. Они выходят через одни ворота и приходят в Россию через другие", - сказала Попова.
28 июля 2015 г., 13:09
Аркадий Ротенберг продает брату компанию "Волгограднефтемаш"
Аркадий Ротенберг продает брату компанию "Волгограднефтемаш"
Борис Ротенберг, имеющий гражданство Финляндии, занят согласованием покупки 79,0965% акций компании с ФАС. Сделка могла понадобиться, чтобы снизить влияние западных санкций на "Волгограднефтемаш", не исключают осведомленные источники.
28 июля 2015 г., 13:03
Hewlett-Packard официально ликвидировала предприятие, собиравшее компьютеры под Петербургом Hewlett-Packard официально ликвидировала предприятие, собиравшее компьютеры под Петербургом
Завод в Шушарах был запущен в апреле 2010 года совместно с тайваньским производителем Foxconn. Партнеры вложили в него около 50 млн долларов. Производство на нем было остановлено еще в середине прошлого года и перенесено из окрестностей Санкт-Петербурга в Чехию "в целях экономии".
28 июля 2015 г., 12:08
У бывших топ-менеджеров банка "Таврический" идут обыски У бывших топ-менеджеров банка "Таврический" идут обыски
Сотрудники Главного следственного управления и оперативники ГУ МВД по Петербургу и области проводят обыски в частных квартирах бывших топ-менеджеров банка "Таврический". В самом банке идет выемка документов. Обыски проходят в рамках расследования дела о пропавших депозитах "Ленэнерго" на сумму 16,5 млрд рублей.
28 июля 2015 г., 11:55
Украина возобновила закупку электроэнергии в России Украина возобновила закупку электроэнергии в России
На сегодняшний день Россия поставляет на Украину около 900 МВт электроэнергии по договорам о параллельной работе между энергосистемами стран. Киев не готов возобновлять коммерческие закупки, поскольку тогда возникнет вопрос об оплате энергии, уходящей в ДНР и ЛНР.
28 июля 2015 г., 11:12
Доллар впервые с 20 марта превысил 60 рублей Доллар впервые с 20 марта превысил 60 рублей
Доллар и евро обновили максимумы за четыре месяца, рубль падает из-за обвала цен на нефть. Доллар впервые с 20 марта оказался выше 60 рублей. Курс евро составил 66,31 рубля. Фьючерс на нефть Brent на сентябрь стоит 53,05 доллара за баррель.
28 июля 2015 г., 10:30
Немецкий лоукостер Germanwings сокращает рейсы в Россию до минимума Немецкий лоукостер Germanwings сокращает рейсы в Россию до минимума
Зарубежные авиакомпании из-за падения спроса на международные перелеты ограничивают свою работу в России. Дочерний лоукостер Lufthansa - Germanwings - с ноября переедет в Домодедово и будет выполнять один рейс в день из Москвы в Берлин. Фактически группа Lufthansa сократит свое присутствие на неприбыльном рынке до минимума.
28 июля 2015 г., 10:03
Ротенберги деньгами помогут Анатолию Чубайсу развивать нанотехнологии Ротенберги деньгами помогут Анатолию Чубайсу развивать нанотехнологии
"Роснано" создает совместный фонд с "СМП Банком" Аркадия и Бориса Ротенбергов размером в 12 млрд рублей. Компания не опасается санкционных рисков, напротив, эксперты считают, что этот шаг выгоден Чубайсу, на которого в последнее время правоохранительные органы усилили давление.
28 июля 2015 г., 09:23
Роспотребнадзор снова запретил ввоз латвийских шпрот Роспотребнадзор снова запретил ввоз латвийских шпрот
Роспотребнадзор ввел новый запрет на ввоз рыбных консервов из Латвии. Под ограничения попала продукция пяти предприятий из этой страны, выпускающих в том числе шпроты. Среди нарушений - несоответствие требованиям к маркировке, к массовой доле основного продукта, к показателям энергетической ценности.
28 июля 2015 г., 08:43