Motorola увольняет 7000 человек На масштабную реструктуризацию фирмы будет затрачено 3,5 млрд. долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Motorola увольняет 7000 человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
На масштабную реструктуризацию фирмы будет затрачено 3,5 млрд. долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
За год, включая все непредвиденные расходы, убытки компании составили 3,9 млрд. долларов
Архив NTVRU.com

Компания Motorola, второй по величине производитель мобильных телефонов, объявила о планах по сокращению 7 тысяч рабочих мест и о связанных с этим издержках в размере 3,5 млрд. долл. для масштабной реструктуризации фирмы.

"Эти сокращения затронут все бизнес-подразделения компании и приведут к сокращению расходов", - цитирует ВВС заявление компании. Руководство Motorola стремится сократить свои расходы после реструктуризации на 20% и вернуть компанию к тому размеру, который она имела в середине 90-х годов, до бума интернет-компаний и телекоммуникационных фирм.

Однако, очевидно, главная цель программы декларируется следующим образом: Motorola должна стать прибыльной еще до конца 2002 года. Как прогнозирует руководство, если все пойдет по плану, то прибыль удастся получить уже в третьем квартале и выйти в плюс за весь 2002 год.

В первом квартале 2002 года компания понесла убытки в сумме 714 млн. долл. В 2001 году Motorola впервые со времен Великой депрессии начала 30-х годов вынуждена была объявить об убытках по итогам года. За год, включая все непредвиденные расходы, убытки компании составили 3,9 млрд. долл.