NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Украина планирует увеличить цену электроэнергии для Крыма на 15%
Украина планирует увеличить цену электроэнергии для Крыма на 15%
"Будет 3,95 рубля за кВт/ч после 3,42 рубля", - заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин. При этом он не уточнил, когда именно возможно повышение стоимости электроэнергии для Крыма.
28 сентября 2015 г., 17:40
Нефть начала неделю с падения на новостях из Китая Нефть начала неделю с падения на новостях из Китая
Нефтяные котировки на торгах в понедельник пошли вниз после публикации данных о сокращении прибыли китайских компаний на 8,8% в годовом исчислении, что может повлиять на спрос на сырье.
28 сентября 2015 г., 16:30
Медведев решил не повышать налоги на добычу нефти Медведев решил не повышать налоги на добычу нефти
Предложение Минфина ранее публично раскритиковали все профильные ведомства - Минэкономразвития, Минэнерго, Минприроды, а также вице-премьер Аркадий Дворкович, курирующий ТЭК. Кроме того, руководители нефтяных компаний попросили президента Путина не повышать налоги на отрасль.
28 сентября 2015 г., 15:33
Доставка украинских продуктов в Крым полностью прекратилась Доставка украинских продуктов в Крым полностью прекратилась
Об этом сообщили представители управления Россельхознадзора по Республике Крым и в городе Севастополе. По их данным, в первые дни блокады через некоторые КПП проехали несколько десятков грузовиков с продуктами, однако позже поставки были полностью заблокированы.
28 сентября 2015 г., 14:19
Госкомпании ограничат в выборе площадок для проведения закупок, контроль за покупками отдадут ФСБ Госкомпании ограничат в выборе площадок для проведения закупок, контроль за покупками отдадут ФСБ
Правительство обнаружило, что цены закупок госкомпаний "на отдельные виды материалов превышают среднюю рыночную цену от 37 до 295%", на топливо - от 7 до 10%, на продукцию металлургии - до 18%, превышение средних цен в закупках "государственных энергокомпаний" составляет от 28 до 94%.
28 сентября 2015 г., 13:24
C 1 октября Visa не будет гарантировать обработку операций по картам российских банков внутри России C 1 октября Visa не будет гарантировать обработку операций по картам российских банков внутри России
К этому дню обслуживание всех внутрироссийских операций по картам должно быть сосредоточено в процессинговом центре Национальной системы платежных карт. Но миграция в полном объеме не завершена, часть операций по картам Visa по-прежнему требует одобрения самой системы.
28 сентября 2015 г., 11:40
ВЦИОМ: поездки в отпуск в этом году обошлись россиянам на 30% дороже, чем в прошлом ВЦИОМ: поездки в отпуск в этом году обошлись россиянам на 30% дороже, чем в прошлом
Кроме того, фактический бюджет заметно превысил предполагаемый. Так, минувшим летом средний россиянин заплатил за поездку 38,5 тысячи рублей (против чуть менее 30 тысяч в прошлом году), хотя в мае респонденты планировали потратить в среднем чуть менее 33 тысяч рублей на одного члена семьи.
28 сентября 2015 г., 10:36
В Госдуму внесены поправки для устранения еще одной лазейки, позволяющей выводить деньги за границу В Госдуму внесены поправки для устранения еще одной лазейки, позволяющей выводить деньги за границу
Законопроект вводит требование для резидентов - участников внешнеторговой деятельности по репатриации в уполномоченные банки денежных средств от нерезидентов. Речь идет о 30,2 млрд долларов, которые, по данным данные ЦБ, именно таким образом безвозвратно покинули Россию к 1 июня этого года.
28 сентября 2015 г., 10:22
Bank of America отмечает "признаки жизни" у тонущей российской экономики Bank of America отмечает "признаки жизни" у тонущей российской экономики
Замедление темпов роста капиталовложений снижается, прибыль корпораций возрастает, а сочетание этих факторов, как считает ведущий экономист московского офиса банка Владимир Осаковский, может стать переломным моментом для экономики России.
28 сентября 2015 г., 10:09
"Ведомости": банки снова просят правительство не списывать долги "Трансаэро" "Ведомости": банки снова просят правительство не списывать долги "Трансаэро"
Руководители десяти банков в письме на имя Игоря Шувалова и Аркадия Дворковича предлагают свой вариант реструктуризации: выдать "Трансаэро" или "Аэрофлоту" синдицированный кредит с участием всех банков-кредиторов и госгарантии минимум на 50% реструктурируемого долга.
28 сентября 2015 г., 09:43
Минэнерго назвало цену газа для Украины, который частично оплатит Евросоюз Минэнерго назвало цену газа для Украины, который частично оплатит Евросоюз
Цена на газ для Украины в 4-м квартале с учетом скидки составит около 230 долларов, заявил глава министерства Александр Новак. В ходе переговоров с участием Еврокомиссии были согласованы все условия для его поставки.
26 сентября 2015 г., 12:22
Россия, Украина и Евросоюз договорились об условиях зимних поставок газа Россия, Украина и Евросоюз договорились об условиях зимних поставок газа
Участники переговоров в Брюселле договорились, но само соглашение пока не подписано. Как заявил глава украинского Минэнерго Владимир Демчишин, это должно произойти в течение недели. Глава "Газпрома" Алексей Миллер, со своей стороны, допустил, что цена на газ для Киева в I квартале 2016 года может оказаться ниже, чем в IV 2015 года.
26 сентября 2015 г., 03:07
Госдума сделала российский бюджет однолетним Госдума сделала российский бюджет однолетним
Смысл документа - минимизировать вероятность ошибок при подготовке бюджета, поскольку сейчас невозможно предсказать на долгосрочную перспективу ни усиление или ослабление санкций, ни цены на нефть, ни колебания курсов валют.
25 сентября 2015 г., 20:23
Нет денег - нет проблем: треть россиян не связывает свое благосостояние с курсом рубля Нет денег - нет проблем: треть россиян не связывает свое благосостояние с курсом рубля
При этом, как свидетельствуют результаты опроса Национального агентства финансовых исследований, доля тех, кто винит ослабление рубля в падении уровня жизни - 64%. Но и она сокращается: в апреле так считали 67% опрошенных.
25 сентября 2015 г., 17:28
Ципрас намерен  как можно быстрее выполнить все условия соглашения с ЕС Ципрас намерен как можно быстрее выполнить все условия соглашения с ЕС
"Мы обязаны быстро выполнить то, о чем договорились", - сказал глава греческого правительства. В этой связи он потребовал от министров и ведомств тесной координации работы, поставил задачи перед членами кабинета и запретил им ежедневно выступать на телевидении.
25 сентября 2015 г., 15:58