NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
"Южный поток" против Nabucco: вторая холодная война "Южный поток" против Nabucco: вторая холодная война
Представители "Газпрома" говорят, что они "не против" Nabucco, но фактически русское вето на строительство газопровода в Каспийском регионе продолжает существовать.
28 апреля 2008 г., 17:41
Датскому предпринимателю и совладельцу "Мегафона" грозит тюрьма Датскому предпринимателю и совладельцу "Мегафона" грозит тюрьма
Власти Британских Виргинских островов намерены предъявить датчанину Джеффри Гальмонду и его партнеру Майклу Норту обвинение в даче ложных показаний в ходе судебного противостояния за акции "Мегафона". Согласно законам Виргинских островов им грозит пожизненное заключение. Однако сам Гальмонд находится в России.
28 апреля 2008 г., 16:29
Зубков предлагает Украине "отношения" в газовой сфере на 10 лет вперед Зубков предлагает Украине "отношения" в газовой сфере на 10 лет вперед
"Мы отправили последнюю платежку, которая гасит долги Украины за природный газ", - заявила Тимошенко российскому премьеру Зубкову. Зубков обещал ей "прозрачные, конкретные и понятные отношения в этой сфере на многие годы вперед – может быть даже на 10 лет".
28 апреля 2008 г., 16:22
Проди не заинтересован в том, чтобы возглавить компанию South Stream Проди не заинтересован в том, чтобы возглавить компанию South Stream
Источник в итальянском правительстве заявил, что Проди не заинтересован в том, чтобы принять предложение "Газпрома" и после отставки встать во главе компании, строящей "Южный поток".
28 апреля 2008 г., 16:07
Корпорация Mars покупает производителя жевательной резинки Wrigley за 22 млрд долларов
Корпорация Mars покупает производителя жевательной резинки Wrigley за 22 млрд долларов
В случае успешного совершения сделки Mars расширит свое и без того значительное присутствие на рынках мира. Уже сейчас компания – крупнейший в мире производитель шоколада по объему продаж.
28 апреля 2008 г., 14:25
Стоимость почтовых услуг вырастет на 17% Стоимость почтовых услуг вырастет на 17%
Тарифы "Почты России" на пересылку корреспонденций вырастут на 17%. Переписка государственных организаций между собой приносит почте одни убытки.
28 апреля 2008 г., 13:47
"Транснефть" изменила маршрут второй очереди нефтепровода ВСТО "Транснефть" изменила маршрут второй очереди нефтепровода ВСТО
"Транснефти" придется делать крюк, чтобы нефтепровод ВСТО обошел стороной водозабор Хабаровска. В результате трасса станет длиннее на 120 км, а стоимость проекта выше на 20 млрд рублей.
28 апреля 2008 г., 12:13
Кремль усилит свое влияние на ВТБ через друзей Медведева Кремль усилит свое влияние на ВТБ через друзей Медведева
В наблюдательный совет ВТБ баллотируется исполняющий обязанности ректора Санкт-Петербургского университета Николай Кропачев, человек из ближайшего окружения избранного президента Дмитрия Медведева.
28 апреля 2008 г., 11:38
"Базовый элемент" готов поделиться с Glencore половиной "Русснефти" "Базовый элемент" готов поделиться с Glencore половиной "Русснефти"
"Базовый элемент" предлагает нефтетрейдеру Glencore паритетное владение "Русснефтью". Это позволило бы защититься от возможных рейдерских атак со стороны более крупных нефтяных компаний.
28 апреля 2008 г., 11:11
Забастовали машинисты пригородных электричек Московской железной дороги, ФНПР их не поддержала Забастовали машинисты пригородных электричек Московской железной дороги, ФНПР их не поддержала
14 бригад машинистов электричек, курсирующих на Горьковском и Ярославском направлениях, объявили забастовку. Отменены поезда на направлении Сергиев Посад - Москва. В оставшихся электричках людям становится дурно из-за тесноты и духоты.
28 апреля 2008 г., 10:54
Алексей Миллер может предложить уходящему в отставку Проди возглавить South Stream AG
Алексей Миллер может предложить уходящему в отставку Проди возглавить South Stream AG
Глава "Газпрома" Миллер готов предложить итальянскому премьеру Романо Проди возглавить компанию South Stream AG. "Газпром" действует точно по той же схеме, что и с компанией Nord Stream, возглавляемой бывшим канцлером ФРГ Шредером.
28 апреля 2008 г., 10:40
Цена литра бензина в Москве достигла одного доллара Цена литра бензина в Москве достигла одного доллара
Цены на бензин и дизельное топливо продолжают энергично расти. В Москве средняя стоимость литра А-95 в рознице вплотную приблизилась к психологически важной отметке в один доллар.
28 апреля 2008 г., 10:26
Сергей Чемезов замахнулся на мировое лидерство в металлургии
Сергей Чемезов замахнулся на мировое лидерство в металлургии
Глава "Ростехнологий" Чемезов хочет создать крупнейшую в мире горно-металлургическую компанию. Чемезов планирует объединить свои горнорудные активы с ГМК "Норильский никель", чтобы взять под контроль 9-10% мирового рынка меди.
28 апреля 2008 г., 09:44
Президент Венесуэлы экспроприирует крупнейший металлургический комбинат, если его владельцы не согласятся на "разумную сумму" компенсации Президент Венесуэлы экспроприирует крупнейший металлургический комбинат, если его владельцы не согласятся на "разумную сумму" компенсации
Переговоры о выкупе государством акций комбината Sidor Ternium ведутся в течение последних 15 дней. В воскресной телепрограмме "Алло, президент" Чавес заявил, что "ни о четырех, ни о трех миллиардах долларов не может идти и речи". "Если в течение ближайших часов не будет достигнуто соглашение, во вторник" он подпишет декрет об экспроприации.
28 апреля 2008 г., 03:58
Кудрин: инфляция в 2008 году не должна превысить 10 процентов Кудрин: инфляция в 2008 году не должна превысить 10 процентов
"У нас пока еще не установлен контроль за денежной массой, - пояснил он. - Мы слишком много тратим, в том числе средств, полученных от продажи нефти". В то же время Кудрин дал понять, что оптимистично оценивает экономическую ситуацию в России.
27 апреля 2008 г., 19:57