NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Белорусские власти отпустили цены на мясо, это вызвало ночные очереди (ВИДЕО) Белорусские власти отпустили цены на мясо, это вызвало ночные очереди (ВИДЕО)
Министерство экономики страны решило, что теперь в Белоруссии не будут применяться максимально допустимые цены ни на рынках, ни в магазинах. Наблюдатели отмечают, что это решение уже вызвало длинные очереди людей, пытающихся купить мясную продукцию.
26 августа 2011 г., 16:46
Активы крупнейшего миноритария "Ростелекома" Малофеева заморожены судом Лондона Активы крупнейшего миноритария "Ростелекома" Малофеева заморожены судом Лондона
Высокий суд Лондона принял решение заморозить активы основателя фонда Marshall Capital Константина Малофеева до окончания дела по иску ВТБ на 230 млн долларов. Малофеев возражает: все участники этого дела находятся в России.
26 августа 2011 г., 16:02
Украина отказывается от очередного транша кредита МВФ Украина отказывается от очередного транша кредита МВФ
Премьер Украины Николай Азаров считает, что стране не нужен очередной транш Международного валютного фонда: "Деньги нам сейчас не нужны. Если они потребуются, значит, мы поедем в Вашингтон, выполним условия, которые потребуют от нас кредиторы, и получим этот транш".
26 августа 2011 г., 15:41
Роспотребназдор готов послать своих экспертов в Грузию - пробовать вино на безопасность Роспотребназдор готов послать своих экспертов в Грузию - пробовать вино на безопасность
Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко обсудил с грузинским политиком Кукавой перспективы возобновления поставок в Россию грузинского вина и минеральной воды: "Мы выезжаем на место, смотрим предприятия, образцы продукции".
26 августа 2011 г., 14:53
Экс-глава Еврокомиссии: евро на грани краха, но все делают вид, что ничего не происходит Экс-глава Еврокомиссии: евро на грани краха, но все делают вид, что ничего не происходит
Один из инициаторов создания общего европейского рынка, а также экс-председатель Еврокомиссии 86-летний Жак Делор диагностирует "дефицит политики и смелости" в Европе: с начала кризиса G20 не смогла ввести даже минимум правил.
26 августа 2011 г., 14:04
ФАС возбудила дело против Росавиации о нарушениях правил закупок авиатехники ФАС возбудила дело против Росавиации о нарушениях правил закупок авиатехники
В 2008 году Росавиация провела конкурс на право заключения госконтракта на поставку авиационной техники. В составе одного лота были транспортный самолет и многоцелевой вертолет. ФАС усмотрела в этом ограничение конкуренции.
26 августа 2011 г., 13:20
Новый план Минэкономразвития: россиянам придется доказывать право на крупные покупки Новый план Минэкономразвития: россиянам придется доказывать право на крупные покупки
Ведомство предложило правительству бороться с теневым оборотом денежных средств путем контроля за крупными покупками граждан - возможно, понадобятся справки о доходах. А вот инициативу обязать россиян везде расплачиваться пластиковыми картами в МЭР не поддерживают.
26 августа 2011 г., 13:18
Российский Минфин поборется с чужой бедностью Российский Минфин поборется с чужой бедностью
Минфин предлагает создать новый федеральный орган - Агентство международного развития. Оно поможет другим странам ликвидировать бедность и развивать экономику.
26 августа 2011 г., 13:03
Инопресса: нефтяные компании начали погоню за ливийской нефтью Инопресса: нефтяные компании начали погоню за ливийской нефтью
В борьбе за ливийское черное золото фаворитом считается итальянская Eni, однако страны, оказывавшие поддержку повстанцам, тоже могут потребовать свою долю. Проигравшие российские и китайские компании расплачиваются за поддержку Каддафи.
26 августа 2011 г., 12:37
Доллар упал на 1 копейку, евро потерял 2 Доллар упал на 1 копейку, евро потерял 2
На международном рынке Forex доллар снижается относительно большинства основных мировых валют. Европейская валюта была поддержана сообщением Financial Times о том, что Финляндия может принять участие в оказании новой финансовой помощи Греции.
26 августа 2011 г., 12:09
WSJ: надежды рынков на "чудо от Бернанке" ни на чем не основаны WSJ: надежды рынков на "чудо от Бернанке" ни на чем не основаны
Ожидания, что глава ФРС Бен Бернанке объявит об очередных шагах по стимулированию экономического роста США ничем не обоснованы. Представители ФРС не говорили ничего, что могло бы сигнализировать о готовности ФРС запустить новую программу стимулирования.
26 августа 2011 г., 11:21
Российским банкам грозит фиктивная прибыль
Российским банкам грозит фиктивная прибыль
Падение на мировых рынках не окажет серьезного влияния на результаты стресс-тестов российских банков. Однако есть ряд других рисков - завышение банками стоимости недвижимости на своих балансах и учет несуществующих бумаг в активах.
26 августа 2011 г., 11:19
Опрос: более четверти россиян тратят на подготовку детей к школе свыше 10 тысяч рублей Опрос: более четверти россиян тратят на подготовку детей к школе свыше 10 тысяч рублей
Расходы на подготовку российских детей к школе за год выросли на 18%. Большая часть родителей (44%) потратила на одежду, канцтовары и другие необходимые покупки от 5 до 10 тысяч рублей.
26 августа 2011 г., 10:29
Участвовавший в торговых войнах Роспотребнадзор может быть расформирован Участвовавший в торговых войнах Роспотребнадзор может быть расформирован
Роспотребнадзор, возглавляемый Геннадием Онищенко, лишился части полномочий. Это признак того, что ведомство может быть расформировано, заявил Леонид Рошаль. Уход со сцены главного санитарного врача на руку транснациональным компаниям, у которых с ним не раз были конфликты.
26 августа 2011 г., 09:47
У "Русала" может появиться новый акционер - Алишер Усманов У "Русала" может появиться новый акционер - Алишер Усманов
Алишер Усманов может стать крупным акционером "Русала" - Виктор Вексельберг и Леонард Блаватник предложили ему выкупить долю Sual Partners в алюминиевом холдинге. "Русал" со второго полугодия 2008 года не платит дивиденды.
26 августа 2011 г., 08:57