NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи открыли неделю крохотным ростом Российские биржи открыли неделю крохотным ростом
Индекс ММВБ составил 1361,58 пункта (+0,33%), индекс РТС - 1451,6 пункта (+0,09%), большинство основных "фишек" на биржах подорожало на 0,1-2,1%.
28 декабря 2009 г., 19:35
Милиционеры арестовали банду, укравшую 200 млн рублей в виде НДС Милиционеры арестовали банду, укравшую 200 млн рублей в виде НДС
По данным ДЭБ, подозреваемые использовали ряд подконтрольных организаций. Оперативникам удалось найти причастных к незаконной деятельности. В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
28 декабря 2009 г., 19:17
Украина перед новым годом решила изменить ставку по транзиту российской нефти Украина перед новым годом решила изменить ставку по транзиту российской нефти
На фоне этого заявления "Укртранснафты" Сергея Зинкевича представитель президента Украины по энергобезопасности Богдан Соколовский на встрече с послами Словакии, Чехии и Венгрии обсудил заявление о возможной остановке прокачки российской нефти в направлении этих стран.
28 декабря 2009 г., 18:34
Три страны ЕС могут лишиться поставок российской нефти Три страны ЕС могут лишиться поставок российской нефти
Россия предупредила Европейский Союз о возможном прекращении поставок нефти в Словакию, Чехию и Венгрию по нефтепроводу "Дружба" через территорию Украины. ЕС опасается последствий очередного "коммерческого спора" между РФ и Украиной.
28 декабря 2009 г., 17:36
Генпрокуратура выложила на свой сайт план проверок бизнеса Генпрокуратура выложила на свой сайт план проверок бизнеса
На страницах региональных и специализированных прокуратур каждый предприниматель может посмотреть, будут ли его планово проверять в следующем году надзорные органы. Кроме этого, в списках указаны даты и сроки проверок.
28 декабря 2009 г., 16:20
Экономические трудности после кризиса: как мир справлялся с ними в 2009 году Экономические трудности после кризиса: как мир справлялся с ними в 2009 году
Газета Times проследила путь кризиса по миру: Россия девальвировала рубль, президент Обама урезал зарплаты топ-менеджеров, назвав их "жирными котами", Греция урезает и без того аскетичный бюджет, Дубай пугает мир дефолтом.
28 декабря 2009 г., 15:37
Германия выдала окончательное разрешение на строительство Nord Stream Германия выдала окончательное разрешение на строительство Nord Stream
Компания Nord Stream AG в понедельник получила второе и окончательное разрешение на строительство газопровода в исключительной экономической зоне Германии.
28 декабря 2009 г., 15:17
Исследование: украинская экономика во время кризиса значительно ушла "в тень" Исследование: украинская экономика во время кризиса значительно ушла "в тень"
"Тенизация" экономики Украины в условиях финансово-экономического кризиса приобрела тотальный характер и оценивается отдельными экспертами и исследователями в объеме до 60% ВВП, который представляет реальную угрозу национальной безопасности государства.
28 декабря 2009 г., 14:51
На "ВымпелКом" пожаловались в ФАС На "ВымпелКом" пожаловались в ФАС
Ассоциация региональных операторов связи обратилась в ФАС с жалобой на то, что "ВымпелКом" отказывается присоединять сети некоторых региональных операторов напрямую. Из-за этого стоимость вызовов на номера этих операторов для абонентов "ВымпелКома" оказывается завышенной.
28 декабря 2009 г., 14:12
Гонтмахер написал Чубайсу открытое письмо. Чубайс ответил Гонтмахер написал Чубайсу открытое письмо. Чубайс ответил
В либеральном лагере начался очередной раунд дискуссии об эффективности авторитарной модернизации и возможности экономических преобразований без политических.
28 декабря 2009 г., 14:04
Инопресса: поставки российского газа в Европу вновь под угрозой
Инопресса: поставки российского газа в Европу вновь под угрозой
Пять последних лет подряд обостряется напряженность между Москвой и Киевом, пишет Corriere della Sera. Причина всегда одна и та же: Киев не платит Москве по счетам, Европа может вновь оказаться без газа.
28 декабря 2009 г., 13:29
Население предпочитает хранить деньги в госбанках и инвестировать в недвижимость
Население предпочитает хранить деньги в госбанках и инвестировать в недвижимость
Несмотря на резкое падение цен на рынке недвижимости, 40% российских граждан, как и до кризиса, считают инвестиции в этот сегмент наиболее надежным способом сбережений. При этом доля тех, кто предпочитает хранить деньги в госбанках и наличности, выросла почти вдвое, а число желающих инвестировать в фондовый рынок существенно сократилось.
28 декабря 2009 г., 12:54
В Германии работники берут больничных меньше всего за всю историю наблюдений В Германии работники берут больничных меньше всего за всю историю наблюдений
В 2009 году число заболеваний среди трудоспособного населения снизилось до рекордного уровня. В среднем время отсутствия сотрудников фирм и предприятий на рабочих местах составило 3,3% от суммарного рабочего времени. Это самый низкий показатель с 1970 года, когда был начат сбор статистических данных в этой сфере.
28 декабря 2009 г., 12:45
Дворкович: самого страшного не произошло, финансовая система уцелела Дворкович: самого страшного не произошло, финансовая система уцелела
Помощник президента подвел черту под кризисным годом. Его итоги выглядят утешительно: все под контролем, точка падения пройдена, есть даже небольшой рост нашей экономики на протяжении нескольких месяцев.
28 декабря 2009 г., 12:28
Доллар и евро синхронно подросли  - на 17 копеек Доллар и евро синхронно подросли - на 17 копеек
Рубль прекратил укрепление и немного ослаб к бивалютной корзине. На международном рынке Forex американская валюта дорожает к европейской благодаря ожиданиям, что американские компании репатриируют полученную за рубежом выручку и прибыль до конца этого года.
28 декабря 2009 г., 11:59
10 профессий, которые будут наиболее востребованы в 2010 году 10 профессий, которые будут наиболее востребованы в 2010 году
Дефицитные специалисты даже во время кризиса смогут получить серьезную прибавку к зарплате. Газета "Труд" публикует перечень наиболее востребованных профессий. Большинство из них связаны с продуктами и лекарствами, которые нужны даже в трудные времена.
28 декабря 2009 г., 11:46
"Ведомости": Олег Дерипаска вернет Гуцериеву "Русснефть" за долги "Ведомости": Олег Дерипаска вернет Гуцериеву "Русснефть" за долги
Олегу Дерипаске не удастся заработать на продаже "Русснефти". Как стало известно "Ведомостям", он отдаст компанию за долги ее основателю Михаилу Гуцериеву. Весной от аналогичного предложения "Газпром нефти" Дерипаска отказался.
28 декабря 2009 г., 11:40
Приморскому краю "на развитие" премьер обещал  8,5 млрд рублей Приморскому краю "на развитие" премьер обещал 8,5 млрд рублей
Деньги пойдут на развитие социальной и гостиничной инфраструктуры. Объем инвестиций в модернизацию двух судостроительных заводов в Приморском крае составит 700 млн долларов. Будет построена новая верфь и док для строительства газовозов.
28 декабря 2009 г., 11:12
Алексей Улюкаев выиграл "инфляционное" пари у "КП" Алексей Улюкаев выиграл "инфляционное" пари у "КП"
Два предыдущих пари первый зампред Центробанка проиграл - инфляция в прошлые годы оказывалась выше его прогноза. В 2009 году с газетой "Комсомольская правда" он поспорил на уровень ниже 11% и выиграл.
28 декабря 2009 г., 10:33
РБК daily: депутаты  шокированы просьбой "неизвестного  из Генпрокуратуры"  рассказать, кто помог   бизнесменам РБК daily: депутаты шокированы просьбой "неизвестного из Генпрокуратуры" рассказать, кто помог бизнесменам
Поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, запрещающие арестовывать бизнесменов за налоговые преступления, не устроили силовиков, и те пытаются оказать давление на парламентариев.
28 декабря 2009 г., 10:03
Главу минфина Японии проект бюджета довел до госпитализации Главу минфина Японии проект бюджета довел до госпитализации
Министр финансов Хирохиса Фудзии госпитализирован в понедельник из-за ухудшения состояния здоровья, вызванного гипертонией и усталостью. В проекте бюджета страны на следующий год заложен прогноз роста ВВП на 1,4% - такой прирост экономики Японии будет зафиксирован впервые за последние три года.
28 декабря 2009 г., 09:39
Сотрудники "Сбербанка" и ПФР  украли со счетов умерших  пенсионеров 2,5 млн рублей Сотрудники "Сбербанка" и ПФР украли со счетов умерших пенсионеров 2,5 млн рублей
Злоумышленники находили счета, по которым долго не проводились операции, и уточняли, не числятся ли их владельцы умершими, для чего посылали в единый расчетный центр и ЗАГС письма, якобы за подписью одного из руководителей ПФР. После чего по подложным паспортным данным снимали с этих счетов деньги.
28 декабря 2009 г., 08:50