NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Малофеев продал миноритарный пакет акций "Ростелекома" партнеру Путина по дзюдо. Цена вопроса - полсотни миллиардов Малофеев продал миноритарный пакет акций "Ростелекома" партнеру Путина по дзюдо. Цена вопроса - полсотни миллиардов
Инвестиционный фонд Marshall Capital, принадлежащий скандально известному бизнесмену, продал 10,7% акций ОАО "Ростелеком" структуре Аркадия Ротенберга. Стоимость сделки стороны не комментируют, но источники оценивают ее как 178 рублей за акцию - итого пакет обошелся в 56 миллиардов.
28 february 2013 г., 23:33
Глазьев объяснился после публикации в "Ведомостях": приватизацию отменять не призывал, это только одно из мнений Глазьев объяснился после публикации в "Ведомостях": приватизацию отменять не призывал, это только одно из мнений
По словам советника, публикация в "Ведомостях" отражает один из сюжетов дискуссии, развернувшейся на Научном совете. Предложенные на их основе рекомендации отражают позицию ряда ученых, которые предлагают не запретить приватизацию, а разумно использовать ее как один из инструментов государственной политики.
28 february 2013 г., 16:02
Место уволенного Путиным главы совета директоров "Курортов Северного Кавказа" занял заместитель Хлопонина Место уволенного Путиным главы совета директоров "Курортов Северного Кавказа" занял заместитель Хлопонина
Совет директоров ОАО "КСК" прекратил полномочия прежнего председателя - Ахмеда Билалова, подавшего в отставку после критики президента. На место Билалова избран Максим Быстров, до этого работавший заместителем полпреда президента в Северокавказском федеральном округе.
28 february 2013 г., 15:10
Олланд не обещал французскому бизнесу легкой жизни в России Олланд не обещал французскому бизнесу легкой жизни в России
Накануне визита французского президента Франсуа Олланда в Россию во французском деловом сообществе преобладают мрачные настроения. Его напрямую затронули скандалы с корпорацией "Курорты Северного Кавказа" и попытки отказаться от "Мистралей".
28 february 2013 г., 14:54
С карт клиентов "Сбербанка" похитили более 50 млн рублей С карт клиентов "Сбербанка" похитили более 50 млн рублей
По данным МВД, мошенники использовали поддельные зарплатные карты, переводили на них и затем обналичивали средства клиентов банка, получив незаконный доступ к системе электронных платежей "Сбербанк Онлайн". Задержаны трое подозреваемых.
28 february 2013 г., 14:07
Европейским банкирам c 2014 года урежут бонусы Европейским банкирам c 2014 года урежут бонусы
В Брюсселе достигли предварительного соглашения по новым финансовым правилам. В числе прочих мер, будут урезаны банковские бонусы. Выплаты банкирам не смогут быть выше годовой зарплаты.
28 february 2013 г., 13:37
ФСИН нашла у самой себя финансовые нарушения более чем на 10 млрд рублей ФСИН нашла у самой себя финансовые нарушения более чем на 10 млрд рублей
В ходе ревизий в структурах Федеральной службы исполнения наказаний выявлено финансовых нарушений на общую сумму более 10,1 миллиарда рублей. Сотрудников ФСИН подозревают в мошенничестве с закупкой продовольствия на 32 миллиона рублей и с поставкой электронных браслетов на 1,3 миллиарда рублей.
28 february 2013 г., 12:25
Группа Усманова продает пакет Mail.ru за полмиллиарда долларов Группа Усманова продает пакет Mail.ru за полмиллиарда долларов
Компания USM Holdings, подконтрольная миллиардеру Алишеру Усманову, продает 7,4% акций Mail.ru Group. Сумма вырученных средств за счет продажи акций составит 559 млн долларов.
28 february 2013 г., 11:41
Российский авторынок будет расти в долг Российский авторынок будет расти в долг
В марте в России завершатся распродажи автомобилей, выпущенных в 2012 году. В апреле-мае прирост продаж скорее всего будет нулевым. А летом и вовсе возможен спад. В ответ на такую угрозу некоторые дилеры обещают, что банковские кредиты на приобретение машин могут стать значительно дешевле.
28 february 2013 г., 10:53
Минфин предлагает ограничить наличные расчеты, чтобы собрать больше налогов Минфин предлагает ограничить наличные расчеты, чтобы собрать больше налогов
Минфин предлагает с 2015 года ограничить наличные платежи до 300 тысяч рублей. Противники законопроекта рассказывают, почему они против отъема денег у граждан в пользу банков: безналичные расчеты обходятся дороже, банковские комиссии в России почти вдвое выше, чем в Евросоюзе.
28 february 2013 г., 10:10
Советник Путина объявил правительство врагом модернизации и призвал усиливать госсектор экономики Советник Путина объявил правительство врагом модернизации и призвал усиливать госсектор экономики
В период финансовой турбулентности рыночные механизмы дают сбой. Основным субъектом развития должно выступать государство, считают члены совета РАН во главе с Сергеем Глазьевым. Особенно мешают "правильному" президентскому курсу приватизация и известное распоряжение Дмитрия Медведева вывести чиновников из руководства госкорпораций, считают они.
28 february 2013 г., 09:20
Минфин: федеральный бюджет недополучил НДС и ушел в минус Минфин: федеральный бюджет недополучил НДС и ушел в минус
Обычно бюджет даже в кризисные годы начинал календарный год с профицитом, но в этом январе традиция нарушена: дефицит составил 1,8% ВВП. Одна из причин недостачи - большие вычеты и возмещения по НДС. Теперь правительство ищет дополнительные источники денег.
28 february 2013 г., 08:57
Астахов заинтересовался сыном оппозиционера: годовалый сын Лебедева вряд ли сможет рулить "Аэрофлотом" Астахов заинтересовался сыном оппозиционера: годовалый сын Лебедева вряд ли сможет рулить "Аэрофлотом"
"Ребенок ограниченно дееспособен до 14 лет, потом до 16 дет, потом до 18 лет... С правовой точки зрения, он же не может осуществлять управление компанией", - поделился главный защитник прав российских детей своими соображениями с журналистами.
27 february 2013 г., 16:35
Медведев с согласия Путина решился закрыть БЦБК, загрязнявший Байкал Медведев с согласия Путина решился закрыть БЦБК, загрязнявший Байкал
Правительство приняло решение о "постепенном закрытии" скандально-известного Байкальского целлюлозно-бумажного комбината "с переносом производства на другие заводы", объявил вице-премьер Дворкович на радость экозащитникам. Впрочем, процесс может занять несколько лет.
27 february 2013 г., 15:21
Половина латышей хотели бы работать за рубежом Половина латышей хотели бы работать за рубежом
Около половины экономически активных жителей Латвии утверждают, что они сами или кто-то из их знакомых в ближайшем будущем собирается покинуть страну и уехать работать за границей. За 20 лет за границу в поисках лучшей жизни уехали около 200 тысяч жителей Латвии.
27 february 2013 г., 15:07