NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Цены на нефть подскочили выше 35 долларов за баррель на фоне сообщений о готовящейся встрече представителей РФ и ОПЕК Цены на нефть подскочили выше 35 долларов за баррель на фоне сообщений о готовящейся встрече представителей РФ и ОПЕК
В ходе торгов стоимость фьючерсов на Brent с поставкой в марте 2016 года, торги которыми закрываются завтра, поднялась до отметки 35,18 доллара за баррель, что примерно на 6,28% выше уровня закрытия торгов накануне.
28 января 2016 г., 19:38
Visa заявила, что не снимала санкций с крымского банка, возобновившего работу с ее картами Visa заявила, что не снимала санкций с крымского банка, возобновившего работу с ее картами
Сообщение об этом распространила пресс-служба платежной системы на Украине в ответ на запросы украинских СМИ. Как именно "Генбанку" удалось возобновить операции по картам Visa, пресс-служба не знает.
28 января 2016 г., 17:17
Сумма просроченных кредитов физлиц в России превысила 1 трлн рублей Сумма просроченных кредитов физлиц в России превысила 1 трлн рублей
Объем просроченной гражданами задолженности в 2015 году вырос на 48% и составил 1,15 трлн рублей, подсчитало Объединенное кредитное бюро. Рост идет в основном за счет долгов с просрочкой более 90 дней (95% от общего объема просроченной задолженности). Вернуть их практически невозможно.
28 января 2016 г., 16:43
Forbes: европейские инвесторы с надеждой ждут, когда ЕС снимет санкции с России Forbes: европейские инвесторы с надеждой ждут, когда ЕС снимет санкции с России
Они надеются, что это случится в июле нынешнего года. Отмена санкций вряд ли изменит положение российской экономики в краткосрочной перспективе, но для настроений инвесторов это будет "совершенно огромное событие".
28 января 2016 г., 15:54
Министр экономики Японии подал в отставку из-за обвинения во взятке Министр экономики Японии подал в отставку из-за обвинения во взятке
На прошлой неделе еженедельник Shukan Bonshun опубликовал материал, в котором министр и его подчиненные обвинялись в получении 12 млн иен от неназванной строительной компании. Акира Амари заявил, что деньги были получены его помощником, принес извинения и взял на себя всю ответственность.
28 января 2016 г., 15:16
"Коммерсант": после проверки прокуратуры АСВ придется регламентировать санацию банков "Коммерсант": после проверки прокуратуры АСВ придется регламентировать санацию банков
Полный перечень претензий не раскрывается. По данным газеты, основную часть нареканий вызвал целый ряд моментов при санации банков. Ключевые вопросы сводятся к недостаточной регламентации и детализации действий агентства и санаторов.
28 января 2016 г., 13:08
Цены на нефть пошли вниз после резкого роста накануне Цены на нефть пошли вниз после резкого роста накануне
Вечером в среду нефть показала рост до 5% на заявлении главы "Транснефти", о том, что Саудовская Аравия предложила провести встречу нефтедобывающих государств и обсудить возможность снижения добычи. Утром цены вновь перешли к снижению после сообщения Минэнерго США о запасах нефти в стране.
28 января 2016 г., 11:23
Нефтяные компании сделали правительству РФ "самое активное предложение" Нефтяные компании сделали правительству РФ "самое активное предложение"
На встрече с министром энергетики Александром Новаком нефтяники попросили не трогать отрасль. Они опасаются повышения налоговой нагрузки и готовы обсуждать с ОПЕК снижение добычи, чтобы поддержать цены.
28 января 2016 г., 10:41
Белоруссия прекратила поставки бензина в Россию, признав их нерентабельными Белоруссия прекратила поставки бензина в Россию, признав их нерентабельными
Поставки начали падать в декабре 2015 года, а после новогодних праздников совсем прекратились. Эксперт пояснил газете "Известия", что российские трейдеры в условиях снижения курса рубля не покупают бензин из-за высоких цен.
28 января 2016 г., 10:09
"Ведомости": дело обвиняемого в коррупции экс-главы "Росбанка" уже закрыто "Ведомости": дело обвиняемого в коррупции экс-главы "Росбанка" уже закрыто
Это произошло в конце 2015 года. О закрытии дела газете рассказали знакомый банкира и один из его бывших коллег. Информацию подтвердил один из адвокатов Владимира Голубкова. Расследование дела против бывшего вице-президента банка Тамары Поляницыной продолжается.
28 января 2016 г., 09:50
ФРС сохранила базовую ставку на прежнем уровне ФРС сохранила базовую ставку на прежнем уровне
Последний раз ФРС повышала базовую ставку 16 декабря 2015 года. Этот показатель находился на исторически минимальном уровне – в промежутке 0-0,25% – с декабря 2008 года.
27 января 2016 г., 23:02
Слабый рубль заставил россиян покупать пшеницу по рекордным ценам Слабый рубль заставил россиян покупать пшеницу по рекордным ценам
Когда рубль ослаб, производители повысили цены в рублях, чтобы приблизить свои доходы от внутренней торговли к долларовым доходам от экспорта. По данным "Русагротранса", в декабре Россия экспортировала рекордный объем пшеницы. К 25 января на юге России цена пшеницы 4 класса выросла до 11800 рублей за тонну.
27 января 2016 г., 21:24
ФТС признала Белоруссию лидером по части реэкспорта санкционных товаров в Россию
ФТС признала Белоруссию лидером по части реэкспорта санкционных товаров в Россию
На таможне больше всего дел об административных правонарушениях заводится по фактам ввоза в Россию подсанкционных товаров из Белоруссии. На втором месте Литва и Польша, на третьем Украина, на четвертом Казахстан, на пятом Латвия, далее – Финляндия и Эстония.
27 января 2016 г., 16:58
Совфед одобрил списание 97% "советского" долга Монголии
Совфед одобрил списание 97% "советского" долга Монголии
Условия соглашения предполагают списание госдолга Монголии перед Россией в размере 174,2 млн долларов. Монголия погасит только 3,8 млн долларов долга, у нее будет 30 дней на то, чтобы погасить оставшийся долг. Вся сумма задолженности, о которой идет речь, просрочена.
27 января 2016 г., 15:59
Песков: Россия не будет обсуждать снижение добычи нефти "в практическом плане" Песков: Россия не будет обсуждать снижение добычи нефти "в практическом плане"
Но, как заявил позднее в среду вице-премьер Юрий Трутнев, представители России обсуждали с мировыми экспортерами вопросы координации действий для влияния на цены на нефть на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Согласились, что их всех не устраивает мировая цена на нефть.
27 января 2016 г., 14:57