NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В правительстве решили не ограничивать расчеты за наличные, заявил Дворкович В правительстве решили не ограничивать расчеты за наличные, заявил Дворкович
Вице-премьер утверждает, что "ничего такого не планируется". "Есть в целом общемировой тренд, что доля безналичного оборота увеличивается, но это должно происходить естественным образом", - заявил он. Ранее за введение потолка наличных платежей выступали Минфин и Минтруда.
28 января 2017 г., 14:59
"Башнефть" подала иск к "Транснефти" "Башнефть" подала иск к "Транснефти"
Ранее трубопроводная компания грозилась прекратить обслуживание "Роснефти", с окрября прошлого года владеющей "Башнефтью", поскольку та до сих пор не заключила с ней договор на 2017 год. Суд в качестве обеспечительной меры запретил "Транснефти" прекращать транспортировку нефти "Роснефти".
27 января 2017 г., 17:50
США начнут распродавать нефть из стратегического резерва уже в январе США начнут распродавать нефть из стратегического резерва уже в январе
Министерство энергетики США заключило первые контракты. Вырученные средства должны пойти на улучшение инфраструктуры, связанной со стратегическими нефтяными резервами, в рамках программы их модернизации.
27 января 2017 г., 16:47
Финподразделение Alibaba покупает американский  платежный сервис MoneyGram Финподразделение Alibaba покупает американский платежный сервис MoneyGram
Сделка должна быть завершена во второй половине 2017 года при условии ее одобрения акционерами MoneyGram и регулирующими органами. Ant Financial обещает "предоставлять потребителям в более чем 200 странах удобные и доступные финансовые услуги в рамках выполнения своей основной задачи".
27 января 2017 г., 15:58
"Ведомости": от льгот для "Роснефти" может зависеть вся налоговая реформа в отрасли "Ведомости": от льгот для "Роснефти" может зависеть вся налоговая реформа в отрасли
Госкомпания выступила против предложения Минфина по переводу своего старейшего месторождения на обложение налогом на добавленный доход. Как уже подсчитали в Минфине, льгота окажется существенным ударом по российскому бюджету.
27 января 2017 г., 14:40
"Коммерсант": чиновники никак не могут дать определение "самозанятости" "Коммерсант": чиновники никак не могут дать определение "самозанятости"
Поступившие от ведомств и бизнес-ассоциаций определения противоречат друг другу. Так, самозанятых предлагается отнести к индивидуальным предпринимателям, чего, по мнению других участников обсуждения под эгидой Минюста, делать никак не следует.
27 января 2017 г., 13:34
"Ведомости": сотрудников ЦБ ждет проверка на профпригодность "Ведомости": сотрудников ЦБ ждет проверка на профпригодность
Аттестация начнется с надзорного блока и других департаментов, в которых идут реформы, пишет газета со ссылкой на источники в Банке России. "Есть понимание, что некоторые после переаттестации могут не остаться работать в ЦБ," - говорят они.
27 января 2017 г., 12:27
В России выбрасывают на помойку около четверти купленной еды В России выбрасывают на помойку около четверти купленной еды
И это отнюдь не мировой рекорд. Количество выбрасываемых продуктов на душу населения в России составляет 56 кг в год, в Европе - 95 кг, а в Северной Америке - 115 кг. Но у нас, по словам экспертов, эта проблема связана с режимами хранения продукции и с ее качеством.
27 января 2017 г., 11:34
В Швейцарии обвинили двух бизнесменов из России в мошенничестве В Швейцарии обвинили двух бизнесменов из России в мошенничестве
По версии швейцарских правоохранителей, специализирующаяся на торговле металлом швейцарская компания Nori SA, владельцем которой является некий Петр Теребов, взяла в местных банках ничем не обеспеченные кредиты почти на 25 млн долларов.
27 января 2017 г., 10:56
"Известия": россияне назвали приемлемой пенсию в 30 тыс. рублей "Известия": россияне назвали приемлемой пенсию в 30 тыс. рублей
Это показал опрос, проведенный специалистами Российского государственного социального университета (РГСУ). На "приемлемость" пенсии повлиял ее нынешний средний размер - чуть более 13 тыс. рублей, полагают эксперты.
27 января 2017 г., 09:49
Крупнейшее месторождение золота в России на аукционе продали СП сына Керимова и "Ростеха" Крупнейшее месторождение золота в России на аукционе продали СП сына Керимова и "Ростеха"
Участок недр федерального значения в Иркутской области достался им без борьбы с другими золотодобытчиками. В бюджет в результате аукциона на месторождение золота "Сухой Лог" поступит 9,406 млрд рублей.
26 января 2017 г., 20:51
Россияне обеднели  и стали лучше платить по кредитам Россияне обеднели и стали лучше платить по кредитам
Об этом рассказал председатель правления банка ВТБ24 Михаил Задорнов на пресс-конференции в Москве. Снижение доходов граждан очень сильно повлияло на их отношение к кредитам и сбережениям.
26 января 2017 г., 17:21
Суд в Лондоне признал экс-сотрудника ФК "Открытие" виновным в мошенничестве Суд в Лондоне признал экс-сотрудника ФК "Открытие" виновным в мошенничестве
Родившийся в России Джордж Урумов перешел в "Открытие" в феврале 2011 года, но уже в сентябре корпорация начала подозревать его, и в октябре он был арестован лондонской полицией. Вместе с ним суд признал виновным уроженца Грузии Герсамия, который считается одним из организаторов мошенничества.
26 января 2017 г., 16:25
Экспорт швейцарских часов в Россию продолжает сокращаться Экспорт швейцарских часов в Россию продолжает сокращаться
При этом Федерация швейцарской часовой промышленности видит благоприятные сигналы в секторе и ожидает, что экспорт часов стабилизируется в 2017 году. Россия сейчас занимает 21-е место среди 30 главных рынков сбыта швейцарских часов.
26 января 2017 г., 15:26
Доллар резко поднялся выше 60 рублей на фоне "вербальных интервенций" ЦБ и Минфина Доллар резко поднялся выше 60 рублей на фоне "вербальных интервенций" ЦБ и Минфина
По мнению аналитиков, рубль ослаб к бивалютной корзине, отыгрывая решение Минфина о покупке валюты на открытом рынке с привлечением ЦБ РФ. Накануне Минфин снова подтвердил, что с февраля будет осуществлять валютные операции на рынке, привлекая для этого Центробанк.
26 января 2017 г., 13:58