NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
ООН: девять из десяти бутылок "грузинского вина" на мировом рынке - подделки ООН: девять из десяти бутылок "грузинского вина" на мировом рынке - подделки
90% вина, которое продается под маркой "грузинского вина", - это "коктейль" из спирта, химических красителей и ароматизаторов, выяснили эксперты Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. Правительство Грузии снизило долю подделок на внутреннем рынке, но ситуация на зарубежных рынках не изменилась.
28 июля 2006 г., 14:00
В России будут собирать более дорогие иномарки В России будут собирать более дорогие иномарки
Российские и зарубежные компании, собирающие в России иномарки, вслед за производством самых дешевых автомобилей готовятся привезти в Россию производство машин подороже. Компания Ford планирует наладить производство Maverick и Mondeo. "ИжАвто" начнет собирать KIA Sorento.
28 июля 2006 г., 12:50
Акции ЮКОСа на российских биржах продолжают стремительный рост Акции ЮКОСа на российских биржах продолжают стремительный рост
На волне сенсационного заявления, сделанного председателем совета директоров ЮКОСа Виктором Геращенко, акции компании, которые во вторник упали до уровня в 53 цента за акцию, к открытию торгов в пятницу выросли до 84 центов за акцию. За первый час торгов акции прибавили на РТС более 10%, на ММВБ – более 25%.
28 июля 2006 г., 11:58
Россию застроят экономическими зонами Россию застроят экономическими зонами
Пока этот процесс идет очень быстро – уже создано шесть зон, в которых должны появиться первые предприятия, однако гарантировать их успех не может никто. Тем временем, скоро в ОЭЗ появится первое промышленное предприятие - сборка грузовиков Fiat.
28 июля 2006 г., 11:00
Налоговики хотят узнать, сколько зарабатывают россияне, раскрыв их кредиты Налоговики хотят узнать, сколько зарабатывают россияне, раскрыв их кредиты
В рамках борьбы с "серыми" зарплатами налоговая служба хочет получить доступ к информации о размерах выданных гражданам кредитов. Банкиры говорят о нарушении банковской тайны. Юристы успокаивают, что на основании сведений о кредитах нельзя предъявлять претензии.
28 июля 2006 г., 09:59
Россия и Венесуэла: военное сотрудничество, миллиарды инвестиций, совместная нефтедобыча Россия и Венесуэла: военное сотрудничество, миллиарды инвестиций, совместная нефтедобыча
Автоматы, самолеты, вертолеты, зенитные комплексы – всего за полтора года Россия заключила военных контрактов более чем на 3 млрд долларов. К тому же российские компании зовут добывать нефть, строить газопровод и производить алюминий в Венесуэле.
27 июля 2006 г., 17:15
Виктор Геращенко: появился таинственный инвестор, готовый заплатить долги и купить ЮКОС Виктор Геращенко: появился таинственный инвестор, готовый заплатить долги и купить ЮКОС
В прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" председатель совета директоров ЮКОСа заявил, что компании "некий инвестор" предложил полностью оплатить всю кредиторскую задолженность компании "на определенных условиях". Тем временем, акции компании полностью восстановили свои котировки.
27 июля 2006 г., 16:29
Антимонопольная служба заподозрила операторов сотовой связи в сговоре и направляет запрос Антимонопольная служба заподозрила операторов сотовой связи в сговоре и направляет запрос
ФАС попросила разъяснить участников рынка сотовой связи, почему они почти одновременно решили ввести одинаковую плату за соединение. Ответить "большая тройка" операторов должна до 1 августа. Тогда ФАС и установит, есть ли в действиях компаний факт сговора или нет.
27 июля 2006 г., 14:04
"Газпрому" все-таки удастся приобрести часть ЮКОСа еще до аукциона "Газпрому" все-таки удастся приобрести часть ЮКОСа еще до аукциона
Представитель "Газпрома" утверждает, что компании удалось договориться о приобретении 49% акций словацкой трубопроводной компании Transpetrol за 105 млн долларов. Так как компания принадлежит дочернему предприятию ЮКОСа, сделка может состояться и после начала конкурсного производства.
27 июля 2006 г., 12:34
Просить о повышении зарплаты нужно вовремя, быстро и аргументированно Просить о повышении зарплаты нужно вовремя, быстро и аргументированно
Лучше всего просить повышения зарплаты по факту определенных успехов, не сравнивать себя с другими сотрудниками и не угрожать увольнением. Спекулировать своими достижениями тоже не стоит - выпросить повышение просто за хорошую работу вряд ли удастся. Разговор не должен проходить мимоходом или в неформальной обстановке.
27 июля 2006 г., 11:15
Forbes: 50 самых богатых российских знаменитостей Forbes: 50 самых богатых российских знаменитостей
Полсотни российских спортсменов и представителей шоу-бизнеса вместе заработали за год 156 млн долларов. Самыми коммерчески успешными стали Мария Шарапова, Алла Пугачева и Дима Билан. Больше всего среди 50 самых высокооплачиваемых знаменитостей - спортсменов.
27 июля 2006 г., 09:27
В Рунете открылся профессиональный ресурс по вопросам рекламы в интернете В Рунете открылся профессиональный ресурс по вопросам рекламы в интернете
Портал Media Revolution, как указывают его создатели, адресован профессионалам рынка и призван способствовать развитию интернет-рекламы. Задачей ресурса декларируются консолидация и структурирование новостей, аналитики и других материалов, относящихся к мировому и российскому рынку рекламы в интернете.
26 июля 2006 г., 20:26
На подводных буровых "Газпрома" будут стоять мини-АЭС На подводных буровых "Газпрома" будут стоять мини-АЭС
Атомщики прорабатывают для "Газпрома" возможность оснащения подводных буровых установок атомными реакторами малой мощности. По словам инженеров, им потребуется 2 года на создание проекта и 3 года на строительство.
26 июля 2006 г., 18:13
Дефицит пенсионного фонда - 100 млрд рублей, но до 2015 года пенсионный возраст увеличивать не будут Дефицит пенсионного фонда - 100 млрд рублей, но до 2015 года пенсионный возраст увеличивать не будут
По словам главы Пенсионного фонда России, дефицит будет возмещен из федеральной казны. При этом вопрос о повышении возраста выхода на пенсию пока не стоит, хотя в ряде регионов пенсионеров столько же, сколько работающих.
26 июля 2006 г., 17:48
Китай хочет арендовать 1 миллион га леса в Сибири Китай хочет арендовать 1 миллион га леса в Сибири
Китай выразил готовность взять в Сибири в аренду 1 млн га леса в рамках "пилотного проекта по совместному освоению лесных ресурсов". Проект предусматривает заготовку и переработку леса, включая целлюлозное производство.
26 июля 2006 г., 17:31