NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Два крупнейших акционера Arcelor одобрили слияние с Mittal Steel Два крупнейших акционера Arcelor одобрили слияние с Mittal Steel
Правительство Люксембурга изменило свое отрицательное отношение к сделке по слиянию Arcelor с Mittal Steel. Акционеры, которые пытались отложить проведение голосования по слиянию с "Северсталью", также сдались. Теперь объединению Arcelor с Mittal Steel ничто не мешает.
28 июня 2006 г., 17:46
В Германии появится первая авиакомпания для состоятельных курящих пассажиров В Германии появится первая авиакомпания для состоятельных курящих пассажиров
Основанная в Дюссельдорфе авиакомпания Smintair - первый перевозчик, рассчитывающий исключительно на курящих пассажиров, предпочитающих комфорт и свежий воздух. Большинство экспертов считают, что компания вылетит в трубу, однако основатель уверен, что дело выгорит.
28 июня 2006 г., 16:24
"Рособоронэкспорт" продал Алжиру две подлодки "Рособоронэкспорт" продал Алжиру две подлодки
Минобороны Алжира заказало в России две подлодки проекта и Минобороны Алжира подписали контракт 636 "Варшавянка" (по западной классификации - Kilo). Строить лодки будет ФГУП "Адмиралтейские верфи" в Петербурге.
28 июня 2006 г., 14:05
Из Домодедово можно долететь до Нарьян-Мара Из Домодедово можно долететь до Нарьян-Мара
Авиакомпания "Интеравиа" с 1 июля начинает выполнять рейсы в Нарьян-Мар из международного аэропорта "Домодедово". Полеты будут осуществляться на воздушных судах Як-42 с компоновкой экономического и бизнес-класса.
28 июня 2006 г., 13:59
МЭРТ и Минфин  разошлись  во  мнениях  о схеме финансирования венчурного фонда МЭРТ и Минфин разошлись во мнениях о схеме финансирования венчурного фонда
Минфин считает, что фонд должен финансироваться из средств инвестфонда РФ, а Минэкономразвития полагает, что речь должна идти о прямом бюджетном финансировании.
28 июня 2006 г., 13:49
Россия начинает очередной раунд обсуждения цен на газ с Белоруссией Россия начинает очередной раунд обсуждения цен на газ с Белоруссией
В среду в Москве проходит заседание Совета министров союзного государства России и Белоруссии, однако решать газовый вопрос на нем не будут. Цены на газ - вопрос корпоративный, считают в Кремле. Однако, сегодня его обсудили премьер-министры России и Белоруссии на встрече, в которой также принял участие глава "Газпрома" Алексей Миллер.
28 июня 2006 г., 13:30
"Лукойл" может купить нефтеперерабатывающие заводы в Британии и Голландии "Лукойл" может купить нефтеперерабатывающие заводы в Британии и Голландии
О продаже британского НПЗ Coryton мощностью 8,6 млн тонн нефти в год объявила ВР. "Лукойл" также вошел в число участников тендера на приобретение роттердамского НПЗ.
28 июня 2006 г., 12:23
Монеты в 10 и 50 копеек будут делать из другого материала Монеты в 10 и 50 копеек будут делать из другого материала
Основой монеты является сталь, покрытая с аверса и реверса металлом желтого цвета. Слоистая структура монеты видна на боковой поверхности. Боковая поверхность монет - гладкая, не содержит рифов. В остальном монеты не изменятся.
28 июня 2006 г., 11:56
Центробанк отозвал лицензии у "ЕАФА-Банка" и Банка развития промышленного производства Центробанк отозвал лицензии у "ЕАФА-Банка" и Банка развития промышленного производства
Банк "Евроазиатский финансовый альянс" был лишен лицензии в связи с нарушениями закона о противодействии отмыванию денег и правил банковской деятельности. Аннулирование лицензии у Банка развития промышленного производства связан с добровольной ликвидацией кредитной организации.
28 июня 2006 г., 11:33
В 2007 году Россия создаст фонд будущих поколений объемом 50 млрд долларов В 2007 году Россия создаст фонд будущих поколений объемом 50 млрд долларов
После того, как Россия полностью погасит долги перед Парижским клубом, государство вложит 50 млрд долларов в акции иностранных компаний. Хотя вопрос еще не решен окончательно, уже возникли разногласия, кто будет управлять этими средствами.
28 июня 2006 г., 10:49
Суд отложил дело о банкротстве ЮКОСа на 1 августа Суд отложил дело о банкротстве ЮКОСа на 1 августа
Временный управляющий Эдуард Ребгун попросил перенести слушание, так как дело не может рассматриваться по существу до проведения первого собрания кредиторов. Оно было назначено на 8 июня, но его пришлось отложить.
27 июня 2006 г., 16:43
"Рособоронэкспорт"  намерен  поучаствовать в госхолдингах "Рособоронэкспорт" намерен поучаствовать в госхолдингах
"Мы активно предпринимаем все меры, чтобы "Рособоронэкспорт" присутствовал в большинстве создаваемых холдингов", - заявил глава компании Сергей Чемезов. Главной целью такого участия является контроль исполнения экспортных заказов.
27 июня 2006 г., 16:17
ЕC поддержал проект газопровода Nabucco в обход России ЕC поддержал проект газопровода Nabucco в обход России
Общая стоимость проекта Nabucco оценивается в 5,8 млрд долларов. По транскаспийской магистрали в Европу будет поступать природный газ из Туркмении, Казахстана, Азербайджана и России.
27 июня 2006 г., 15:11
Медведев просит больше денег на нацпроекты Медведев просит больше денег на нацпроекты
Ответственный за нацпроекты вице-премьер считает необходимым увеличить финансирование. Но "раз мы направляем больше средств, то, очевидно, что и на выходе должен быть другой результат", подчеркнул он.
27 июня 2006 г., 14:50
Совладелец "Росукрэнерго" Дмитрий Фирташ рассказал о своем пути в газовый бизнес Совладелец "Росукрэнерго" Дмитрий Фирташ рассказал о своем пути в газовый бизнес
Выпускник железнодорожного техникума, Дмитрий Фирташ отслужил в армии и успел поработать пожарным. В начале 90-х годов Фирташ занялся коммерцией. Однажды, продавая в Туркмению продукты питания, он получил вместо денег газ. Найдя покупателя на него на Украине, Фирташ попал в газовый бизнес.
27 июня 2006 г., 13:48