Банкротство Kirch откладывается Владелец Kirch Лео Кирха
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Банкротство Kirch откладывается
Архив NTVRU.com
 
 
 
Владелец Kirch Лео Кирха
Архив NTVRU.com
 
 
 
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони
Архив NTVRU.com
 
 
 
Австралийский медиамагнат Руперт Мердок
Архив NTVRU.com

Банкротство крупнейшей в Германии медиагруппы Kirch откладывается - срочные долги ее владельца Лео Кирха оказались несколько ниже, и срок их погашения составляет 6 недель, а не 24 часа, как сообщалось ранее.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источники в банковских кругах Мюнхена, медиаконцерн предоставил в распоряжение банков-доверителей измененную концепцию ликвидности, согласно которой речь идет о долге в 150 млн. евро, а не 230 млн. Это уже дает надежду на "промежуточное финансирование" KirchMedia - ключевой компании группы.

Переговоры по данному вопросу продолжаются, и об их результатах, скорее всего, станет известно в пятницу. В переговорах о спасении группы Kirch, которой принадлежат крупнейшие частные телестанции Германии, огромный архив кино- и видеофильмов и лицензии на право показа футбольных чемпионатов мира 2002 и 2006 годов, принимают участие представители австралийского медиамагната Руперта Мердока и итальянского концерна Mediaset, принадлежащего премьер-министру Сильвио Берлускони.