NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Москве  арестован экс-банкир Сокальский, его подозревают в "отмывке" 2,5 млрд долларов В Москве арестован экс-банкир Сокальский, его подозревают в "отмывке" 2,5 млрд долларов
Бывший глава НЭП-банка может войти в историю как крупнейший банковский мошенник в России. Его подозревают по трем статьям: за незаконную банковскую деятельность, изготовление поддельных денег и злоупотребление полномочиями.
28 марта 2007 г., 15:44
Президент Sanyo уходит в отставку из-за финансового скандала в компании Президент Sanyo уходит в отставку из-за финансового скандала в компании
Японские регулирующие органы обвиняли Sanyo в попытке скрыть убытки с апреля 2000 года по март 2004. По результатам проверок дела не возбудили, но менеджеров наказывает совесть: они покидают компанию один за другим. Пресса посчитала, что Sanyo списала в общей сложности 1,62 млрд долларов убытков на дочерние компании.
28 марта 2007 г., 14:56
PwC, бывший аудитор ЮКОСа, подала запрос на продление лицензии PwC, бывший аудитор ЮКОСа, подала запрос на продление лицензии
Несмотря на то, что один из лидеров мирового аудита вынужден отбиваться от масштабных претензий российских налоговиков, компания не ожидает сложностей с продлением лицензии. Срок ее действия истекает в мае.
28 марта 2007 г., 14:26
"Роснефть" урегулировала претензии Росприроднадзора к Приобскому месторождению "Роснефть" урегулировала претензии Росприроднадзора к Приобскому месторождению
Главная претензия - утилизация газа. В лицензии прописано 95%, а на деле у "Роснефти" этот показатель не дотягивает и до 2%. Чиновники не исключали отзыва лицензии, однако теперь "Роснефть" утверждает, что такой сценарий исключен.
28 марта 2007 г., 13:38
Преемника РАО ЕЭС создадут на базе "Администратора торговой системы" Преемника РАО ЕЭС создадут на базе "Администратора торговой системы"
Руководство РАО рассказало, как будут управлять энергетикой в России после реоргинизации. Управляющее некоммерческое партнерство "Совет рынка" будет создано на базе нынешнего организатора биржевых торгов энергией.
28 марта 2007 г., 12:17
Росприроднадзор начинает проверку Сахалина-1 Росприроднадзор начинает проверку Сахалина-1
Первая часть - камеральная проверка бухотчетности - начнется 28 марта, вторая - проверка экологической составляющей - намечена на май. Главные доли в проекте контролируют американская Exxon и японская SODECO.
28 марта 2007 г., 10:20
Член правления концерна Siemens за решеткой по обвинениям в подкупе Член правления концерна Siemens за решеткой по обвинениям в подкупе
Отправлен в следственный изолятор действующий член правления 50-летний Йоханнес Фельдмайер. Его подозревает в выплате миллионов евро представителю профсоюза за лояльность.
28 марта 2007 г., 09:27
Сулейман Керимов и его структуры не являются акционерами Бин-банка 
Сулейман Керимов и его структуры не являются акционерами Бин-банка
Во вторинк стало известно, что президент банка Михаил Шишханов еще в 2006 году выкупил у "Нафта-Москва", принадлежащей Керимову, 19,99% его акций. В результате Шишханов консолидировал около 85% акций кредитной организации. Сделано это в связи с планами по выходу на IPO в 2010 году.
27 марта 2007 г., 20:49
Заседание Национального банковского совета перенесено на неделю Заседание Национального банковского совета перенесено на неделю
На заседании должны были огласить результаты проверки, проведенной Генпрокуратурой РФ в Центробанке. Причиной переноса заседания послужило отсутствие кворума.
27 марта 2007 г., 16:54
У берегов Израиля обнаружены "признаки нефти" У берегов Израиля обнаружены "признаки нефти"
Пока единственным результатом поисков стало обнаружение залежей природного газа в районе Ашкелона и Газы. Но правительство полно оптимизма и уже раздает концессии: повторные данные анализа говорят о высокой вероятности обнаружения нефти на шельфе Средиземного моря.
27 марта 2007 г., 16:43
Россия и КНР подписали контрактов на 4,3 млрд долларов
Россия и КНР подписали контрактов на 4,3 млрд долларов
В общей сложности было подписано два десятка договоров. Подписание этих документов состоялось в рамках Национальной выставки Китайской Народной Республики в России, приуроченной к визиту в Москву председателя КНР Ху Цзиньтао.
27 марта 2007 г., 16:03
"Роснефть" и КНР не подписали договор на поставку нефти "Роснефть" и КНР не подписали договор на поставку нефти
Сумма договора должна была составить порядка 1 млрд долларов. Подписание перенесено на неопределенный срок. Наиболее вероятная причина - отсутствие договоренности "Роснефти" с ОАО "Российские железные дороги" о льготных тарифах на перевозку нефти.
27 марта 2007 г., 15:19
Сергей Иванов обозначил приоритетные направления развития отечественного машиностроения Сергей Иванов обозначил приоритетные направления развития отечественного машиностроения
Таковыми, по мнению первого вице-премьера, должны стать: разумный протекционизм, тесная интеграция, активное использование научного потенциала оборонки и привлечение иностранных инвестиций. В качестве одного из наиболее перспективных направлений отечественного машиностроения вице-премьер видит рельсовый транспорт.
27 марта 2007 г., 14:40
"Магнитка" назвала главного владельца "Магнитка" назвала главного владельца
Банки - организаторы публичного размещения акций Магнитогорского металлургического комбината - раскрыли и структуру собственности ММК. 85,55% акций ММК через Mintha Holding и Fulnek контролирует председатель совета директоров комбината Виктор Рашников. А через два года он может еще на 7,37% увеличить свою долю в компании.
27 марта 2007 г., 13:46
Россия проигрывает Китаю в торговом соперничестве Россия проигрывает Китаю в торговом соперничестве
Товарооборот между двумя странами растет, однако российский экспорт в Китай сокращается, а импорт стремительно растет. При этом Россия окончательно смирилась с ролью рынка сырья и сбыта китайского ширпотреба.
27 марта 2007 г., 13:04