NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Счета группы "Сумма" не арестованы, только некоторые Счета группы "Сумма" не арестованы, только некоторые
Утром адвокат совладельца "Суммы" Зиявудина Магомедова Виктория Цирюлик сообщила, что арест на счета наложен в рамках уголовного дела о мошенничестве, растрате и создании преступного сообщества. Позднее официальный представитель "Суммы" заявил, что речь на суде шла об аресте счетов некоторых активов группы.
28 мая 2018 г., 17:31
США настаивают на заключении с Китаем долгосрочных контрактов на закупку американских товаров США настаивают на заключении с Китаем долгосрочных контрактов на закупку американских товаров
Переговоры о сокращении двустороннего торгового дефицита в размере 337 млрд долларов в год в пользу Китая продолжаются. Министр торговли Уилбур Росс на этой неделе посетит Пекин и обсудит с китайскими коллегами список товаров, которые КНР сейчас закупает в других странах, но может приобретать в США.
28 мая 2018 г., 15:51
Евтушенков поблагодарил Грефа и Шохина за поддержку во время суда с "Роснефтью" Евтушенков поблагодарил Грефа и Шохина за поддержку во время суда с "Роснефтью"
Других имен он не назвал. "Я не ожидал, что будет такое количество защитников и оппонентов в мою пользу. Я не буду перечислять все фамилии - это огромный перечень", - подчеркнул совладелец АФК "Система".
28 мая 2018 г., 14:28
Уже каждый пятый россиянин считает, что настало время брать кредиты Уже каждый пятый россиянин считает, что настало время брать кредиты
Год назад таких было почти в два раза меньше. При этом, как показывает исследование НАФИ, треть населения за последний год оформляла новые или продолжала выплачивать имеющиеся кредиты. Эксперты же советуют проявлять осторожность.
28 мая 2018 г., 13:56
ЦСР предлагает поменять систему подготовки законов и подзаконных актов ЦСР предлагает поменять систему подготовки законов и подзаконных актов
Эксперты настаивают на демонтаже норм, тормозящих развитие экономики, и на выстраивании алгоритмов, предотвращающих их реставрацию. Пока же система "торможения" вредных для экономики законов содержит слишком много лазеек.
28 мая 2018 г., 13:05
"Росатом" расширяет сотрудничество с Иорданией в области ядерной энергетики "Росатом" расширяет сотрудничество с Иорданией в области ядерной энергетики
Россия и Иордания приняли решение о развитии сотрудничества в области реакторов малой мощности - подписано соглашение о развитии проекта сооружения в Иордании малого модульного реактора российского дизайна.
28 мая 2018 г., 12:53
В Минэкономразвития пообещали  автоматическое предоставление части госуслуг через 6 лет В Минэкономразвития пообещали автоматическое предоставление части госуслуг через 6 лет
При достижении человеком определенного возраста новая система, например, сможет запускать процедуру выдачи нового паспорта: будут автоматически собираться данные из баз, имеющих юридическую значимость, и сразу выпускаться паспорт.
28 мая 2018 г., 12:29
В правительстве обсуждают повышение НДС с 18% до 20% В правительстве обсуждают повышение НДС с 18% до 20%
Это позволит получить 2 трлн рублей на выполнение нового майского указа Путина, узнали "Ведомости". Такой вариант один из наиболее вероятных, хотя и не окончательный, рассказали собеседники издания. По ставке 20% НДС взимался до 2004 года, потом она была снижена до 18%.
28 мая 2018 г., 10:43
"Ведомости" узнали о переезде миллиардера Бориса Минца в Лондон вместе с семьей "Ведомости" узнали о переезде миллиардера Бориса Минца в Лондон вместе с семьей
По словам источников издания, вокруг бизнеса Минца в России сложилась "напряженная ситуация", а потому предприниматель решил, что "спокойнее уехать". Минц также решил продать свой основной актив - O1 Properties, на компанию претендуют киприоты.
28 мая 2018 г., 03:45
Иордания отказалась от строительства большой АЭС с участием "Росатома" Иордания отказалась от строительства большой АЭС с участием "Росатома"
О полном прекращении сотрудничества с Россией речи, впрочем, не идет. Новой целью королевства стало строительство реактора малой мощности, что больше соответствует потребностям страны и не оказывает столь серьезного давления на государственную казну.
27 мая 2018 г., 04:11
Эрдоган заявил, что Россия  предоставила Турции скидку на газ в 1 млрд  долларов Эрдоган заявил, что Россия предоставила Турции скидку на газ в 1 млрд долларов
"По итогам долгих обсуждений было достигнуто соглашение о скидке в размере 10,25% на газ, поставленный в 2015-м и 2016 годах. Разница в оплате за эти два года, а именно 1 млрд долларов, будет возвращена республике", - заявил президент Турции на предвыборном митинге.
26 мая 2018 г., 17:45
Российский фондовый рынок  теряет зарубежных инвесторов уже пять недель Российский фондовый рынок теряет зарубежных инвесторов уже пять недель
С 17 по 23 мая отток капитала ускорился почти вдвое. За неделю зарубежные игроки продали бумаг на 250 млн долларов, за две недели - на 410 млн, а с конца апреля - почти на 1 млрд долларов.
25 мая 2018 г., 16:32
Участники сделки ОПЕК+ готовят постепенное увеличение добычи Участники сделки ОПЕК+ готовят постепенное увеличение добычи
Саудовская Аравия в апреле, по данным ОПЕК, нарастила производство нефти на 46,5 тыс. баррелей в сутки. Россия уже де-факто начала наращивать поставки, нарушая обязательства в рамках сделки, два месяца подряд. Изменение политики поддерживают все ключевые ближневосточные члены ОПЕК, узнало Reuters.
25 мая 2018 г., 16:14
Греф не видит политики в увольнениях сотрудников  Sberbank CIB после выхода отчета с критикой "Газпрома" Греф не видит политики в увольнениях сотрудников Sberbank CIB после выхода отчета с критикой "Газпрома"
По словам главы "Сбербанка", он прочитал отчет и удивился "несоответствию выводов и фактов". "Мне не нужны аналитики, которые берут факты с потолка и потом делают какие-то выводы. Это не аналитика", - подчеркнул Герман Греф.
25 мая 2018 г., 14:54
"Русал"  просит правительство помочь  - начать закупать алюминий для госрезерва "Русал" просит правительство помочь - начать закупать алюминий для госрезерва
Государству это будет стоить около 1 млрд долларов в год. Структуры Дерипаски также просят кредит через "Промсвязьбанк" для "Русала" и группы ГАЗ, которой из-за санкций, вероятно, придется остановить конвейер этим летом.
25 мая 2018 г., 13:25