NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Лекарства с 1 декабря могут подорожать Лекарства с 1 декабря могут подорожать
Наконец, вступают в действие новые правила сертификации лекарств. Минздрав считает, что они существенно ускорят процесс допуска лекарств в продажу. Фармацевты предупреждают о будущем росте цен.
28 ноября 2002 г., 17:01
Путин велел поддержать предприятия инвалидов госзаказом Путин велел поддержать предприятия инвалидов госзаказом
Правительству предстоит рассмотреть вопрос налогообложения предприятий, разобраться с льготами и преференциями, а также закупкой у них товаров для государственных нужд.
28 ноября 2002 г., 16:14
Правительство утвердило законопроекты о валютном регулировании и страховании вкладов населения в банках Правительство утвердило законопроекты о валютном регулировании и страховании вкладов населения в банках
Теперь многострадальные законопроекты после пятидневной "технической доработки" поступят на рассмотрение Госдумы.
28 ноября 2002 г., 14:40
Financial Times: российские реформы замедляются Financial Times: российские реформы замедляются
Зарубежная пресса отмечает, что, проводя амбициозные внутренние реформы, российский президент чувствует себя вовсе не уверенно. Новых свершений раньше выборов не последует, считают эксперты.
28 ноября 2002 г., 14:05
Госдума второй раз попробует принять законы о реформе ЖКХ Госдума второй раз попробует принять законы о реформе ЖКХ
В пятницу депутаты снова рассмотрят правительственный законопроект, для принятия которого на прошлом заседании не хватило пяти голосов.
28 ноября 2002 г., 12:56
США намерены отменить поправку Джексона-Вэника США намерены отменить поправку Джексона-Вэника
По некоторым данным, Конгресс намерен потребовать от администрации президента Буша предоставления им других рычагов влияния на торговые отношения США с Россией.
28 ноября 2002 г., 11:24
Касьянов недоволен профицитом бюджета Касьянов недоволен профицитом бюджета
По его словам, 100 млрд рублей из бюджета не потрачены бюджетополучателями. Это значит, что правительство собирает слишком много налогов, и пора задуматься о продолжении налоговой реформы.
28 ноября 2002 г., 11:05
4 млрд долларов потратит Израиль  на подготовку к войне 4 млрд долларов потратит Израиль на подготовку к войне
Несмотря на возвращение в Ирак международных инспекторов, Израиль готовится к войне и уже договорился с Германией о поставке систем ПВО. На увеличение военного бюджета благосклонного смотрят и в США.
28 ноября 2002 г., 10:10
Арбитражный суд признал недействительным июльское собрание акционеров Котласского ЦБК Арбитражный суд признал недействительным июльское собрание акционеров Котласского ЦБК
Собрание было созвано ЗАО 'Балтийское финансовое агентство', которое выдавало себя за представителя неизвестного акционера.
28 ноября 2002 г., 10:06
Российские нефтяники организуют новый экспортный маршрут Российские нефтяники организуют новый экспортный маршрут
Крупнейшие российские нефтяные компании намерены к 2007 году построить огромный трубопровод из Западной Сибири в Мурманск. По нему нефть в новому порту будут наливать в супертанкеры и продавать в США.
28 ноября 2002 г., 09:20
Реформу ЖКХ отложили на три года Реформу ЖКХ отложили на три года
Депутаты проголосовали против правительственного варианта реформы. СМИ полагают, что теперь реформа не начнется до выборов, а квартплата не вырастет до 2005 года.
28 ноября 2002 г., 08:54
Мир находится на грани глобального финансового кризиса, считает британский Минфин Мир находится на грани глобального финансового кризиса, считает британский Минфин
Сокращение темпов роста экономик стран "большой семерки" является самым резким со времени спада 1974 года. По мнению министра финансов Гордона Брауна, к кризису лучше всех готова Великобритания. А российские эксперты считают, что Россия.
27 ноября 2002 г., 16:34
Греф жалуется на высокие налоги и отсталое валютное регулирование Греф жалуется на высокие налоги и отсталое валютное регулирование
Глава Минэкономразвития сообщил, что на налоги и "преодоление административных барьеров" уходит до половины произведенного валового внутреннего продукта.
27 ноября 2002 г., 15:55
Повышенные пенсии и пособия чернобыльцам будут восстановлены Повышенные пенсии и пособия чернобыльцам будут восстановлены
Совет Федерации проголосовал за закон, увеличивающий пенсии и пособия 33 тысячам неработающим пенсионерам и инвалидам, а также почти 4 тыс детям-инвалидам.
27 ноября 2002 г., 14:55
Отечественному сельскому хозяйству обещают поддержку Отечественному сельскому хозяйству обещают поддержку
Правительство уже в ближайшее время внесет в Думу два законопроекта, которые "позволяют сделать работу по защите российского сельхозтоваропроизводителя более эффективной".
27 ноября 2002 г., 14:44