NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Представитель Mittal Steel возглавил "Криворожсталь" Представитель Mittal Steel возглавил "Криворожсталь"
Наблюдательный совет освободил Анатолия Сокуренко от должности председателя правления предприятия и назначил на эту должность Нарендра Чодери - менеджера с 40-летним опытом, с 1993 года работающего на индийского магната Лакшми Миттала.
28 ноября 2005 г., 16:57
ТНК-BP ожидает существенных налоговых претензий за период с 2002 года ТНК-BP ожидает существенных налоговых претензий за период с 2002 года
Российско-британская нефтегазовая компания ожидает новых претензий от налоговиков, заявил в интервью британской прессе глава BP лорд Джон Браун. Он не видит в этом ничего необычного - таков бизнес в современной России.
28 ноября 2005 г., 15:59
Счетная палата призывает Минфин вернуть 5 тонн золота, найденных ее аудиторами Счетная палата призывает Минфин вернуть 5 тонн золота, найденных ее аудиторами
Ведомство Алексея Кудрина до конца ноября представит в Счетную палату отчет о мерах по возврату 5 тонн золота в Гохран. 2 млрд рублей были заплачены за них из бюджета, но в Гохран драгоценный металл так и не прибыл.
28 ноября 2005 г., 15:20
Toyota может построить второй завод в России - в Приморье Toyota может построить второй завод в России - в Приморье
Автоконцерн Toyota, возможно, построит в России еще один завод. К предприятию в питерских Шушарах, которое должно начать работу в 2007 году, может прибавиться завод в Приморье, утверждает глава региона Сергей Дарькин.
28 ноября 2005 г., 14:21
"Альфа" купила 13% Turkcell. Скандинавская TeliaSonera подает в суд "Альфа" купила 13% Turkcell. Скандинавская TeliaSonera подает в суд
В результате сделки стоимостью 1,6 млрд долларов группа Михаила Фридмана стала крупным акционером главного турецкого оператора мобильной связи. Скандинавская TeliaSonera, также желавшая купить акции у турецкой Cukurova Group, подает с суд, обвиняя "Альфу" в срыве сделки.
28 ноября 2005 г., 13:48
Курс доллара в России вырос на 8 копеек Курс доллара в России вырос на 8 копеек
Российский рынок отреагировал на тенденции мирового, где доллар продолжает укрепляться против евро. По итогам утренних торгов, доллар подорожал до 28,87 рубля, а курс евро снизился на 9 копеек до 33,76. Однако в будущем году доллару грозит грандиозный обвал, прогнозируют аналитики Citigroup.
28 ноября 2005 г., 12:40
Die Presse: "Газпром" нацелился на приобретение дополнительных нефтяных активов Die Presse: "Газпром" нацелился на приобретение дополнительных нефтяных активов
Самый большой в мире газовый концерн "Газпром" после приобретения нефтяной компании "Сибнефть" теперь хочет купить и другие предприятия в нефтяном секторе. "Кремль усиливает свои позиции в нефтяном бизнесе", - комментирует австрийская газета.
28 ноября 2005 г., 12:03
Металлургический магнат Абрамов решил оставить бизнес ради рыбалки Металлургический магнат Абрамов решил оставить бизнес ради рыбалки
Создатель и основной владелец крупнейшей в России металлургической группы "Евраз" Александр Абрамов решил оставить руководящие посты и отдаться хобби. Следующим шагом может стать продажа части бизнеса, считают на рынке.
28 ноября 2005 г., 11:12
Минсельхоз РФ отменяет ограничения на импорт мяса из Бразилии Минсельхоз РФ отменяет ограничения на импорт мяса из Бразилии
Временные ограничения на ввоз мяса из ряда штатов Бразилии были введены 20 сентября 2004 года в связи с нестабильной эпизоотической ситуацией по ящуру. До настоящего времени было запрещено ввозить в Россию говядину и свинину из шести бразильских штатов.
28 ноября 2005 г., 10:34
Опубликован "шорт-лист" конкурса на графическое изображение рубля как валюты Опубликован "шорт-лист" конкурса на графическое изображение рубля как валюты
Особенной любовью у россиян пользуются твердый знак и буква "ять". "Вероятно, в сознании наших людей эти символы неразрывно связаны с чем-то исконно русским, не присущим ни одному другому народу", - считают эксперты. В "финал" вышло 12 изображений.
28 ноября 2005 г., 10:19
Прибалтика объединилась с Польшей против российского трубопровода Прибалтика объединилась с Польшей против российского трубопровода
Страны приняли совместную резолюцию по строительству Северо-Европейского газопровода, требующую от России и Германии учесть их экологические и экономические интересы. Обе страны пока успешно игнорируют эти порывы, а "Газпром" на церемонию сварки первого стыка приглашает канцлера Ангелу Меркель.
28 ноября 2005 г., 09:43
Украина готова платить России за газ поставками оружия Украина готова платить России за газ поставками оружия
В последние три месяца министерства обороны Украины и России, "Нефтегаз Украины" и "Газпром" ведут переговоры о реализации нового проекта о зачете украинского вооружения и техники за российский газ, заявил глава Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины".
26 ноября 2005 г., 15:21
Объем наличных  рублей  "в чулках" может составлять 20-30 млрд долларов Объем наличных рублей "в чулках" может составлять 20-30 млрд долларов
Глава ЦБ РФ подчеркнул, что в последние полтора года наметилась четкая тенденция снижения наличных денег в денежной массе. Но призывает депутатов не останавливаться, и повышать доверие к банковской системе.
25 ноября 2005 г., 18:04
Бензин в октябре продолжал дорожать Бензин в октябре продолжал дорожать
За месяц потребительские цены на бензин повысились на 0,5%, а оптовые цены выросли на 2%. Больше всего подорожал низкооктановый бензин А-76. Впрочем, в 39 субъектах федерации цены все же удалось заморозить.
25 ноября 2005 г., 16:18
Die Presse: Россия перестанет играть роль главного поставщика энергоносителей в Европу Die Presse: Россия перестанет играть роль главного поставщика энергоносителей в Европу
Немецкий эксперт не видит проблем в зависимости Европы от поставок энергоносителей. В ближайшие 10-20 лет роль России будет снижаться, и все большее значение будут обретать другие страны региона - Азербайджан и Казахстан.
25 ноября 2005 г., 15:05