NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Путин и Лукашенко договорились по газу Путин и Лукашенко договорились по газу
"Газпром" и "Белтрансгаз" создадут до конца года совместное предприятие с долями 50 на 50, сообщил президент Путин на саммите СНГ в Минске. Независимые эксперты закончили оценку "Белтрансгаза", и стороны обязались согласиться с ней.
28 ноября 2006 г., 22:53
Молдавия возобновляет поставки вина и мяса в Россию Молдавия возобновляет поставки вина и мяса в Россию
Президенты России и Молдавии Владимир Путин и Владимир Воронин на двусторонней встрече в рамках саммита СНГ в Минске договорились о возобновлении поставок в Россию молдавской сельхозпродукции.
28 ноября 2006 г., 20:10
"Газпром" и "Роснефть" будут работать сообща, в том числе скупать нефтегазовые активы "Газпром" и "Роснефть" будут работать сообща, в том числе скупать нефтегазовые активы
Две государственные компании официально договорились о том, что они не будут конкурировать друг с другом. С одной стороны, они собираются на паритетных началах разрабатывать новые месторождения, с другой – сообща участвовать в аукционах на получение прав недропользования.
28 ноября 2006 г., 16:45
Дело партнера ЮКОСа компании "Волготанкер" направлено в суд. Претензии - 1 млрд рублей Дело партнера ЮКОСа компании "Волготанкер" направлено в суд. Претензии - 1 млрд рублей
Руководство компании обвиняется в мошенничестве и отмывании денег. Общая сумма ущерба, причиненная топ-менеджментом государству - около 1 млрд рублей, считают следователи Генпрокуратуры. Вся компания, счета и имущество которой арестованы, оценивается в 1,3 млрд рублей.
28 ноября 2006 г., 16:18
Второй энергоблок Северо-Западной ТЭЦ готов к запуску Второй энергоблок Северо-Западной ТЭЦ готов к запуску
29 ноября состоится пуск очередного энергоблока первой в России станции нового поколения, использующей технологию парогазового производства.
28 ноября 2006 г., 15:29
Европейские партнеры "Газпрома" недовольны стратегией непрофильного расширения компании Европейские партнеры "Газпрома" недовольны стратегией непрофильного расширения компании
По мнению западных экспертов, Европа вынуждена оплачивать "ненасытный аппетит" "Газпрома", который зачастую в ущерб основному бизнесу тратит деньги на непрофильные активы. В унисон звучат и высказывания аналитиков ОЭСР, которые полагают, что государство играет слишком заметную роль в российской экономике.
28 ноября 2006 г., 15:13
Греф: Россия на грани экономического прорыва Греф: Россия на грани экономического прорыва
На следующий день после сообщений о повышении прогнозов роста ВВП России, министр экономического развития и торговли заявил, что в стране сложились все условия для экономического прорыва, а также скачка в области потребления и доходов населения. Эксперты предупреждают, что Россию может ограничить дефицит рабочих рук.
28 ноября 2006 г., 13:42
Грипп "обходится" американской экономике в 10 млрд долларов ежегодно Грипп "обходится" американской экономике в 10 млрд долларов ежегодно
По статистике из-за простудных заболеваний американские компании ежегодно теряют 70 млн человеко-дней, которые работники проводят на больничном. Чтобы предотвратить скоротечное "вымирание" всего офиса из-за гриппа, работодатель должен предоставлять подчиненным возможность не приходить на работу при первых признаках заболевания.
28 ноября 2006 г., 12:28
США: НАТО должно быть готово ответить на "энергетический" удар России США: НАТО должно быть готово ответить на "энергетический" удар России
Выступая в Риге в преддверии саммита НАТО, председатель комитета американского сената по иностранным делам заявил, что "использование энергетики в качестве оружия" "уже происходит", и НАТО должно быть готово адекватно ответить. Правда, не обязательно "военным способом".
28 ноября 2006 г., 11:19
Слияние "Русала", "Суала" и Glencore может сорваться из-за бывшего партнера Дерипаски Слияние "Русала", "Суала" и Glencore может сорваться из-за бывшего партнера Дерипаски
Михаил Черной, который в середине 90-х годов вместе с Олегом Дерипаской был совладельцем "Сибирского алюминия", не оставляет попыток получить с Дерипаски более 3 млрд долларов, которые, по версии Черного, тот ему задолжал. Черной подал иск в Высокий суд Лондона, в котором он претендует на 20% акций "Русала".
28 ноября 2006 г., 10:42
Государство не пустило акционеров ЮКОСа в число кредиторов компании Государство не пустило акционеров ЮКОСа в число кредиторов компании
Арбитражный суд Москвы отказался включить в реестр требований кредиторов ЮКОСа 196,5 млрд рублей долгов перед аффилированными с ним компаниями. Акционеры ЮКОСа не смогут влиять на процесс банкротства.
28 ноября 2006 г., 10:03
Ford закладывает все свое имущество, чтобы получить деньги на реструктуризацию Ford закладывает все свое имущество, чтобы получить деньги на реструктуризацию
Чистый убыток третьего по величине автопроизводителя мира за первые 9 месяцев 2006 года составил 7 млрд долларов. Чтобы получить достаточно денег для проведения программы коренной реструктуризации, не выплачивая слишком высоких процентов, компания заложила свои заводы, патенты и лицензии, акции дочерних компаний.
28 ноября 2006 г., 09:00
Роспотребнадзор может запретить импорт вина с Украины Роспотребнадзор может запретить импорт вина с Украины
В данный момент российские эксперты проводят проверки алкогольной продукции, поставляемый в Россию четырех украинских предприятий. Глава Минсельхоза России заявил, что претензии в первую очередь есть к работе государственных контролирующих служб Украины.
27 ноября 2006 г., 17:19
Герман Греф повысил прогнозы роста ВВП и притока инвестиций на 2006 год Герман Греф повысил прогнозы роста ВВП и притока инвестиций на 2006 год
На встрече с президентом министр экономического развития и торговли сообщил о том, что с января по октябрь российский ВВП вырос на 6,8% вместо запланированных 6,6%. Рост инвестиций в 2006 году прогнозируется на уровне в 13,2%. Греф заявил, что улучшенные показатели позволяют говорить о "здоровье экономики".
27 ноября 2006 г., 16:45
Лондон - самый притягательный город для миллиардеров. Британцам места не хватает Лондон - самый притягательный город для миллиардеров. Британцам места не хватает
Несмотря на то, что в Нью-Йорке, Москве и Сан-Франциско живет больше миллиардеров чем в Лондоне, только столица Великобритании притягивает столько богатых людей из других стран. Ни в одном другом городе мира не живет столько миллиардеров-иностранцев.
27 ноября 2006 г., 16:07