NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Получение гражданства РФ могут упростить за крупные  инвестиции на Дальнем Востоке Получение гражданства РФ могут упростить за крупные инвестиции на Дальнем Востоке
Соответствующий законопроект по поручению Путина разрабатывает Минвостокразвития, его уже обсудили в профильном комитете Госдумы. Предполагается, что "покупка" права на российское гражданство в итоге будет стоить от 10 млн долларов - в 20 раз дороже американской "зеленой карты" для инвесторов.
28 сентября 2017 г., 17:07
"Лукойл" снова  лидирует в  рейтинге крупнейших частных компаний по версии российского Forbes "Лукойл" снова лидирует в рейтинге крупнейших частных компаний по версии российского Forbes
При этом, отмечает издание, частный бизнес продолжает сдавать позиции под натиском госкомпаний, которым государство помогает субсидиями, грантами и контрактами. По оценке ФАС, вклад госкомпаний в ВВП в 2016 году составил 70% против 50% в 2013 году.
28 сентября 2017 г., 15:50
Генпрокуратура получит новые полномочия по отслеживанию зарубежных счетов, чтобы вернуть деньги коррупционеров Генпрокуратура получит новые полномочия по отслеживанию зарубежных счетов, чтобы вернуть деньги коррупционеров
Ведомство Юрия Чайки решило стать главным органом по части выявления, ареста и возврата незаконно отчужденных активов из иностранных юрисдикций. Соответствующие законопроекты уже подготовлены, сообщил первый замгенпрокурора на заседании межгосударственного совета по противодействию коррупции в Казани.
28 сентября 2017 г., 15:18
АСВ отозвало иск о банкротстве "ВИМ-Авиа" - правительство еще не определилось, как быть с авиакомпанией АСВ отозвало иск о банкротстве "ВИМ-Авиа" - правительство еще не определилось, как быть с авиакомпанией
Агентство по страхованию вкладов (АСВ), выступающее конкурсным управляющим ликвидируемого "Мосстройэкономбанка", от его имени подало иск на 88 млн рублей, но теперь, "учитывая социальную напряженность", отозвало его "до определения позиции правительства".
28 сентября 2017 г., 14:52
Бизнес должен сам вкладывать в образование, считают чиновники Бизнес должен сам вкладывать в образование, считают чиновники
Но налоговые льготы, предлагаемые в новом законопроекте Минэкономразвития, могут заинтересовать только крупные компании, предупреждают эксперты. При этом вкладывать в образование готов и средний бизнес, и быстро растущие стартапы, которые делают ставку на человеческий капитал.
28 сентября 2017 г., 14:14
Alibaba открывает новую торговую площадку в России Alibaba открывает новую торговую площадку в России
Сервис Tmall заработает в тестовом режиме 28 сентября внутри платформы AliExpress и будет работать как отдельный интернет-магазин, а также как маркетплейс. Интернет-гигант впервые выводит бренд Tmall за пределы Китая, рассказал источник, знакомый с планами компании.
28 сентября 2017 г., 12:54
Российский Forbes: за время конфликта с блогерами Олег Тиньков  стал богаче  на 400 млн долларов Российский Forbes: за время конфликта с блогерами Олег Тиньков стал богаче на 400 млн долларов
8 августа, когда был опубликован ролик о Тинькове, его состояние оценивалось в 1,6 млрд долларов. 26 сентября, когда предприниматель отказался от своих претензий, оно оценивалось уже в 2 млрд. Издание не утверждает, что спор сказался на благосостоянии Тинькова, просто подорожали акции его банка.
28 сентября 2017 г., 12:22
Правительство увеличивает долю секретных расходов в бюджете 2017 года Правительство увеличивает долю секретных расходов в бюджете 2017 года
Как пишет РБК, материалы Минфина не дают возможности судить о том, в каких сферах происходит наращивание закрытых расходов, однако обычно "львиная доля" приходится на оборону и безопасность.
28 сентября 2017 г., 10:39
"ВИМ-Авиа" получит от государства 500 млн рублей, но это ей вряд ли поможет "ВИМ-Авиа" получит от государства 500 млн рублей, но это ей вряд ли поможет
Общая сумма долга терпящей бедствие авиакомпании приближается к 7 млрд рублей. Ее самолеты задержаны в аэропортах за долги в России и за границей, во Внуково могли перелететь только четыре борта. За вторник-среду "ВИМ-Авиа" выполнила всего около 10 рейсов.
28 сентября 2017 г., 10:25
Минтранс перезапускает "ВИМ-Авиа" до середины октября Минтранс перезапускает "ВИМ-Авиа" до середины октября
В аэропортах снова начнут заправлять самолеты "ВИМ", которые займутся возвращением в Россию более 10 тысяч затронутых кризисом пассажиров. Задержанные в Домодедово самолеты выпустят, и они смогут вернуть застрявших в Турции российских туристов.
28 сентября 2017 г., 00:49
"Нафтогаз Украины"  невысоко оценивает вероятность закупок газа в России до конца 2019 года "Нафтогаз Украины" невысоко оценивает вероятность закупок газа в России до конца 2019 года
Об этом заявил коммерческий директор концерна в кулуарах Европейского газового саммита. При этом он не исключил возможности вернуться к покупкам газа у "Газпрома" после решения Стокгольмского арбитража: "Теоретически такая возможность есть".
27 сентября 2017 г., 21:57
В Белоруссии с 11,5 до 11% снижена ставка рефинансирования В Белоруссии с 11,5 до 11% снижена ставка рефинансирования
Инфляционные процессы в стране продолжают замедляться, констатировал белорусский Нацбанк, рост цен может быть даже ниже ожидаемого. Прогнозируется, что годовая инфляция окажется на уровне 6%. Нынешнее снижение - уже восьмое в этом году.
27 сентября 2017 г., 17:45
Глава Счетной палаты посетовала на резкий рост расходования средств из бюджета без "социально-экономического результата" Глава Счетной палаты посетовала на резкий рост расходования средств из бюджета без "социально-экономического результата"
Каждый второй объект инфраструктуры, профинансированный за счет налогоплательщиков, так и не был построен, рассказала Татьяна Голикова. Одновременно продолжается рост объема недостоверной отчетности по расходованию бюджетных средств.
27 сентября 2017 г., 16:30
"ВИМ-Авиа" попросила срочно предоставить госгарантии на 840 млн рублей "ВИМ-Авиа" попросила срочно предоставить госгарантии на 840 млн рублей
По утверждению перевозчика, они нужны для оплаты топлива для вывоза пассажиров. У других авиакомпаний, которые во вторник вечером выразили готовность перевезти этих пассажиров, нет достаточных мощностей на нужных направлениях, говорят представители "ВИМ-Авиа".
27 сентября 2017 г., 15:21
Карту "Мир" хотят сделать проездным Карту "Мир" хотят сделать проездным
Идея в том, чтобы люди могли в любом российском городе оплатить проезд "Миром", используя не специальные приложения, которые в каждом регионе свои, а финансовые возможности карты. До сих пор на карте отдельно "жили" транспортное и платежное приложения, но в нескольких городах уже начались эксперименты.
27 сентября 2017 г., 13:35