NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Рекордный штраф: биржа NASDAQ заплатит за скандальное размещение акций Facebook 10 млн долларов Рекордный штраф: биржа NASDAQ заплатит за скандальное размещение акций Facebook 10 млн долларов
18 мая прошлого года торги акциями крупнейшей соцсети мира начались с задержкой из-за технических проблем, которые, как позднее объяснила NASDAQ, были вызваны ажиотажным спросом на бумаги компании. В результате тысячи инвесторов на протяжении 2 часов не знали о статусе своих заказов на покупку и продажу акций.
29 мая 2013 г., 23:54
Путин, Лукашенко и Назарбаев пообещали Януковичу дать Украине статус наблюдателя Путин, Лукашенко и Назарбаев пообещали Януковичу дать Украине статус наблюдателя
По словам Назарбаева, осенью Украина может получить статус наблюдателя в Таможенном союзе, Едином экономическом пространстве и Евразийском экономическом союзе. Об этом он заявил в Астане после заседания Высшего Евразийского экономического совета, в котором также приняли участие президенты Украины и Киргизии.
29 мая 2013 г., 18:09
Удачное приземление: экс-глава "Ростелекома", уволенный с "золотым парашютом", возглавит "Tele2 Россия"
Удачное приземление: экс-глава "Ростелекома", уволенный с "золотым парашютом", возглавит "Tele2 Россия"
Недавно именно уход Александра Провоторова с поста руководителя госкорпорации навел активистов Общероссийского народного фронта на мысль предложить президенту Путину ограничить "золотые парашюты". Поводом послужила информация о выплате ему более 200 млн рублей после досрочного ухода с поста.
29 мая 2013 г., 17:49
ФБР накрыло "самую масштабную в истории систему отмывания денег": обыски и аресты в 17 странах ФБР накрыло "самую масштабную в истории систему отмывания денег": обыски и аресты в 17 странах
Сайт "прачечной" закрыли накануне ареста ее владельца – гражданина Коста-Рики родом из Киева. Артура Будовского поймали в аэропорту в Испании в ходе совместной операции Интерпола, ФБР и силовых структур 17 стран. Через систему Liberty Reserve, по имеющимся оценкам, было отмыто более 6 млрд долларов.
29 мая 2013 г., 15:58
Прогноз ОЭСР: мировая экономика восстановится в 2014 году Прогноз ОЭСР: мировая экономика восстановится в 2014 году
Однако в докладе Организации экономического сотрудничества и развития признается, что страны ЕС сохранят отставание по темпам роста от США и Японии, так как зоне евро потребуется больше времени на возврат к норме. ОЭСР также понизила прогнозы ВВП России в 2013 и 2014 годах.
29 мая 2013 г., 14:49
Совет Федерации одобрил поправки в бюджет 2013 года Совет Федерации одобрил поправки в бюджет 2013 года
Совет Федерации одобрил закон о бюджете России на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов, которые перераспределяют 171 млрд рублей за счет экономии бюджетных средств и разблокировки резерва на возможные кризисные ситуации.
29 мая 2013 г., 14:34
Во всем мире бизнес из страха хочет дружить с налоговыми органами Во всем мире бизнес из страха хочет дружить с налоговыми органами
Напуганные давлением и обвинениями в использовании схем ухода от налогов, бизнес большинства стран мира готов договариваться с фискальными органами. Об этом свидетельствуют результаты исследования настроений делового сообщества, проведенного по заказу организации Grant Thornton International.
29 мая 2013 г., 13:56
Верещагин из "команды Хлопонина" утвержден в должности гендиректора "Курортов Северного Кавказа" Верещагин из "команды Хлопонина" утвержден в должности гендиректора "Курортов Северного Кавказа"
Местные чиновники не скрывают радости: Верещагин "из команды полпреда президента РФ в СКФО Александра Хлопонина", а это "большой плюс для региона". По данным СМИ, с недавнего времени в руководстве КСК появились и другие близкие к полпреду президента в СКФО люди, в том числе зять и бывший заместитель.
29 мая 2013 г., 13:41
Министр труда РФ назвал повышение пенсионного возраста бессмысленным Министр труда РФ назвал повышение пенсионного возраста бессмысленным
При существующей пенсионной формуле любая сумма "будет разнесена на меньшее количество лет, если бы пенсионный возраст был повышен". А вот если человек захочет выйти на пенсию в 65 лет, его пенсия может увеличиться в полтора раза, напомнил министр труда РФ Максим Топилин, считающий, что "это серьезный стимул".
29 мая 2013 г., 13:14
В июле произойдет "тарифный скачок": поднимутся цены на коммунальные услуги и транспорт В июле произойдет "тарифный скачок": поднимутся цены на коммунальные услуги и транспорт
Непрозрачность инвестпрограмм госмонополий ведет к непрерывному росту тарифов. Эксперты предлагают рецепт борьбы с их аппетитами: независимый аудит "инвестиционного тарифа" раскроет тайны ценообразования. Дерипаска предлагает ограничить рост тарифов в ближайшие 3 года уровнем не выше 75% от инфляции в предыдущем году.
29 мая 2013 г., 12:34
В Минэкономразвития выступили против амнистии для предпринимателей: сложно провести грань В Минэкономразвития выступили против амнистии для предпринимателей: сложно провести грань
В уголовном праве всех стран экономические преступления выделены в отдельные разделы, потому что это преступления против определенных общественных отношений в экономике, не связанные с насилием. И они "точно также осуждаемы", напомнил заместитель министра экономического развития Сергей Беляков.
29 мая 2013 г., 11:55
"Коррупционная латиница" не исчезает с портала госзакупок - бюджет потерял 874 миллиона "Коррупционная латиница" не исчезает с портала госзакупок - бюджет потерял 874 миллиона
В начале апреля сайт госзакупок внедрил систему, которая при поиске заказов определяет схожие буквы латинского и русского алфавитов как одинаковые, но практика искажения информации методом "слепой закупки" сохраняется. Эксперты оценили потери госзаказчиков в 0,15% от общего объема закупок в 2012 году.
29 мая 2013 г., 11:29
Семейный подряд в космосе не сложился: сын зама Роскосмоса уволен с руководящего поста в "Главкосмосе" Семейный подряд в космосе не сложился: сын зама Роскосмоса уволен с руководящего поста в "Главкосмосе"
Из компании "Главкосмос", отвечающей за международные коммерческие проекты, ушел гендиректор Максим Шилов. Причиной отставки послужили родственные связи экс-главы компании и возможный конфликт интересов: его отец Анатолий Шилов является действующим заместителем руководителя Роскосмоса.
29 мая 2013 г., 11:04
Жена борца с наркоторговлей заработала в "Роснефти" за год 727 миллионов рублей Жена борца с наркоторговлей заработала в "Роснефти" за год 727 миллионов рублей
Жена первого заместителя главы ФСКН Владимира Каланды Лариса, топ-менеджер компании "Роснефть", заработала за год 727 миллионов рублей, чуть меньше, чем сам Игорь Сечин. За 2012 год ее доход вырос почти вдвое. В "Роснефти" не раскрывают, из чего складывается доход вице-президент госкомпании.
29 мая 2013 г., 09:57
Банкиры начали снижать ставки по кредитам Банкиры начали снижать ставки по кредитам
Банки столкнулись с падением спроса на корпоративные кредиты и, чтобы стимулировать заемщиков, вынуждены снижать ставки. Рынок - лучший стимулятор, чем призывы Владимир Путина, считают эксперты. Глава "Сбера" Греф критикует Банк России за то, что тот не снижал учетные ставки.
29 мая 2013 г., 09:06