NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Законопроект, изменяющий порядок финансирования льгот россиянам, отправлен на доработку Законопроект, изменяющий порядок финансирования льгот россиянам, отправлен на доработку
Министр финансов РФ Алексей Кудрин в ходе заседания правительства предложил повторно вынести этот законопроект на заседание правительства из-за сложности поднимаемых в нем вопросов.
29 апреля 2004 г., 18:11
Арбитражный суд Москвы наложил арест на 18,2% акций ОАО "Нижнекамскнефтехим" Арбитражный суд Москвы наложил арест на 18,2% акций ОАО "Нижнекамскнефтехим"
Арбитражный суд арестовал принадлежащие коммандитному товариществу "Нижнекамскнефтехим и компания" акции одного из крупнейших сибирских нефтехимических коплексов.
29 апреля 2004 г., 17:37
Михаил Фрадков рассудил металлургов: цены больше расти не будут Михаил Фрадков рассудил металлургов: цены больше расти не будут
За первый квартал 2004 года продукция меткомбинатов подорожала на 30-40%, а с 1 апреля отпускные цены взлетели еще на 25%. Потребители требуют разобраться в ситуации лично премьера, а металлурги объединяются против общей угрозы в картель.
29 апреля 2004 г., 17:10
Volkswagen отзывает 870 000 автомобилей Passat, Audi А4, А6 и А8 Volkswagen отзывает 870 000 автомобилей Passat, Audi А4, А6 и А8
Более половины автомобилей ушло на экспорт. На сервисе будут проверять переднюю подвеску. Немцы выяснили, что после длительного пробега может быть поврежден резиновый кожух переднего моста, что приводит к ускорению износа автомобиля.
29 апреля 2004 г., 16:52
Падение  российских  акций  утром  в четверг усилилось вслед за мировыми рынками Падение российских акций утром в четверг усилилось вслед за мировыми рынками
Индекс РТС, основной индикатор российского фондового рынка, откатился за психологическую отметку 650 пунктов. Наиболее значительно подешевели акции РАО ЕЭС и "Сибнефти".
29 апреля 2004 г., 15:02
Геращенко утвержден кандидатом в совет директоров ЮКОСа Геращенко утвержден кандидатом в совет директоров ЮКОСа
Совет директоров ЮКОСа на заседании в среду утвердил Виктора Геращенко кандидатом в совет директоров компании. Председатель правления и глава совета директоров НК ЮКОС Семен Кукес продолжит свою работу в качестве председателя правления.
29 апреля 2004 г., 13:58
Путин велел бизнесменам ответственно относится к территориям, на которых они работают Путин велел бизнесменам ответственно относится к территориям, на которых они работают
"Должен быть системный подход, который не позволит тем, кто не может добросовестно относиться к возложенным на них обязанностям, подходить к делу спустя рукава", - заявил президент. Особенно важна ответственность за северные регионы.
29 апреля 2004 г., 12:55
Государство хочет вернуть себе все водочные марки, чиновники начнут с "Гжелки" Государство хочет вернуть себе все водочные марки, чиновники начнут с "Гжелки"
В 2003 году в среднем ценовом сегменте продажи "Гжелки" были максимальными - 6,9% рынка в стоимостном выражении. Теперь государство хочет отсудить товарный знак в пользу государственного предприятия "Союзплодоимпорт".
29 апреля 2004 г., 11:56
Крупнейшую ГЭС России отнимают у Чубайса и возвращают государству Крупнейшую ГЭС России отнимают у Чубайса и возвращают государству
Вице-премьер Александр Жуков выдал министру экономического развития и торговли Герману Грефу обеспечить принятие Саяно-Шушенской ГЭС в федеральную собственность. Инициатором деприватизации ГЭС выступило правительство Республики Хакасии.
29 апреля 2004 г., 10:46
С 17 мая в России при обмене валюты паспорт станет уже не нужен С 17 мая в России при обмене валюты паспорт станет уже не нужен
Закон "О валютном регулировании и валютном контроле" устанавливается новый порядок обращения валюты. Именно с этого дня в силу вступит норма, облегчающая куплю-продажу валюты и дорожных чеков.
28 апреля 2004 г., 17:03
Правительство Москвы отказалось от создания кондитерского холдинга с группой "Гута" Правительство Москвы отказалось от создания кондитерского холдинга с группой "Гута"
Войдя в совет директоров совместной компании, чиновники обнаружили, что активы в нее внесла только Москва. Теперь столичные власти пытаются аннулировать все соглашения с "Гутой" и вернуть активы городу.
28 апреля 2004 г., 16:41
Служащим лучше болеть дома, а не проявлять героизм на работе, утверждают эксперты Служащим лучше болеть дома, а не проявлять героизм на работе, утверждают эксперты
Многие наемные работники, почувствовав недомогание, стараются подольше не брать больничный, чтобы не прослыть бездельниками и симулянтами. Оказалось, что подобный "героизм" очень дорого обходится работодателю.
28 апреля 2004 г., 15:59
Березовский ответил Ходорковскому: "Деньги уже есть, а мозгов все еще нет" Березовский ответил Ходорковскому: "Деньги уже есть, а мозгов все еще нет"
Бизнесмен Борис Березовский выступил с комментарием по поводу нашумевшей статьи Михаила Ходорковского "Кризис либерализма в России". Березовский считает, что в России любого богатого человека еще долго будут считать вором и для защиты необходимо правовое общество.
28 апреля 2004 г., 15:02
Прожиточный минимум будут устанавливать по закону, а не по статистике Прожиточный минимум будут устанавливать по закону, а не по статистике
Владимир Путин подписал изменения в Трудовой кодекс, устанавливающие порядок определения прожиточного минимума. Теперь во всех законах прописано, что минимум будет устанавливаться федеральным законом, а не решением правительства на основе данных Госкомстата.
28 апреля 2004 г., 13:57
Многомиллиардные подряды в Ираке выполняют компании, прежде уличавшиеся в различных махинациях и нарушениях Многомиллиардные подряды в Ираке выполняют компании, прежде уличавшиеся в различных махинациях и нарушениях
Общая сумма штрафов у 10 компаний, получивших крупные подряды в Ираке, превышала 300 млн долларов. Их обвиняли в мошенничестве, поставке некачественной продукции, нанесении ущерба окружающей среде.
28 апреля 2004 г., 13:22