NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Российский рынок в среду отыграл двухдневные потери Российский рынок в среду отыграл двухдневные потери
По итогам торгов индекс РТС поднялся до 814,78 пункта (+3,92%), индекс ММВБ - до 922,01 пункта (+3,89%), большинство фишек на биржах подорожало на 0,5-8,3%.
29 апреля 2009 г., 19:42
Путин и Тимошенко проговорили несколько часов, но конкретных решений по газу объявлено не было Путин и Тимошенко проговорили несколько часов, но конкретных решений по газу объявлено не было
Российский премьер надеется на продолжение дискуссии с Украиной относительно заключенной в Брюсселе декларации о модернизации украинской ГТС. Но попенял на то, что в этом документе "нет ни слова об участии России как главного поставщика энергетических ресурсов в Европу".
29 апреля 2009 г., 17:22
Эксперт: несмотря на  нерешенные  системные  проблемы экономика России может пойти на подъем к концу года Эксперт: несмотря на нерешенные системные проблемы экономика России может пойти на подъем к концу года
В то время как в западных экономиках кризис вызвали недобросовестные финансовые сделки, в РФ далеко не все проблемы связаны с этим, уверен специалист по странам СНГ Уве Кумм. Самой острой российской проблемой он считает сосредоточенность на сырьевых отраслях.
29 апреля 2009 г., 16:20
Минэкономразвития обнаружило "ряд обнадеживающих сигналов" в российской экономике Минэкономразвития обнаружило "ряд обнадеживающих сигналов" в российской экономике
Глава ведомства Эльвира Набиуллина говорит о том, что "есть неустойчивое улучшение, будем смотреть, что будет происходить дальше". По ее словам, сейчас рассматривается много разных сценариев, а базовые сценарии будут рассматриваться в правительстве в конце мая.
29 апреля 2009 г., 15:34
Дворкович и Набиуллина рассказали, что будет происходить на Петербургском экономическом форуме Дворкович и Набиуллина рассказали, что будет происходить на Петербургском экономическом форуме
Чиновники сообщили, что Медведев проведет встречу с главами ведущих мировых корпораций и даст свою оценку ситуации в глобальной экономике. Также на форуме вновь поднимут вопрос создания новых резервных валют. Не обойдется и без выступления замглавы администрации президента Вячеслава Суркова.
29 апреля 2009 г., 14:31
Российский президент утвердил исправленный бюджет-2009 Российский президент утвердил исправленный бюджет-2009
Главный финансовый документ страны на этот год прошел все инстанции и скоро вступит в силу. Расходы будут значительно превышать доходы (дефицит – почти три триллиона рублей). Эту разницу покроют из Резервного фонда.
29 апреля 2009 г., 13:52
Путин и Тимошенко встречаются в Москве для обсуждения газового вопроса Путин и Тимошенко встречаются в Москве для обсуждения газового вопроса
Путин говорит о поддержании "положительных тенденций" и объеме товарооборота, который все растет. Украинский премьер благодарит за то, что Россия не стала штрафовать ее страну за недобор газа, хотя такие санкции могли последовать.
29 апреля 2009 г., 13:32
Глава Societe Generale собрался в отставку Глава Societe Generale собрался в отставку
Председатель совета директоров крупнейшего французского банка Societe Generale Даниэль Бутон собирается объявить 6 мая о своей отставке из-за "повторяющихся персональных атак", которые ставят под угрозу работу банка и безопасность сотрудников.
29 апреля 2009 г., 12:55
Безработица в России достигнет к концу года 11%, считает Merrill Lynch Безработица в России достигнет к концу года 11%, считает Merrill Lynch
Правительственный прогноз относительно 10%-ной безработицы уже сбылся, считают аналитики. Ее рост может привести к дополнительному падению российского ВВП еще почти на процент. Merrill Lynch серьезно обеспокоен не столько уровнем безработицы (в 1998 году – 13,5%), сколько темпами роста.
29 апреля 2009 г., 12:35
Доллар упал на 30 копеек, евро на столько же вырос Доллар упал на 30 копеек, евро на столько же вырос
Рубль продолжает оставаться стабильным. Стоимость бивалютной корзины изменилась незначительно и составила 38,07 рубля по сравнению с 38,10 рубля во вторник.
29 апреля 2009 г., 11:49
Неудачные спекуляции стоили "Газпромбанку" 60 миллиардов рублей Неудачные спекуляции стоили "Газпромбанку" 60 миллиардов рублей
Игра на валютном рынке и операции с ценными бумагами в прошлом году обернулись для группы Газпромбанка рекордными убытками, которые превысили 60 миллиардов рублей.
29 апреля 2009 г., 11:44
Мэрия Москвы предлагает уволенным горожанам вакансии лесорубов, землекопов и гробовщиков Мэрия Москвы предлагает уволенным горожанам вакансии лесорубов, землекопов и гробовщиков
На заседании правительства Москвы был представлен план антикризисных мер на рынке труда. Уволенным горожанам мэрия предлагает заняться "оплачиваемыми общественными работами". Как будут оплачиваться эти работы, пока неизвестно.
29 апреля 2009 г., 11:38
СМИ: Борис Громов и Юрий Лужков падают в долговую яму СМИ: Борис Громов и Юрий Лужков падают в долговую яму
Московская область и Москва заняли почти столько же, сколько все остальные регионы вместе взятые. Общий размер долговой нагрузки на регионы по состоянию на 1 апреля равен 654,5 млрд рублей. Почти половину - 316,7 млрд - долга приходится на столицу с областью.
29 апреля 2009 г., 10:57
Акционеры бельгийского банка Fortis закидали руководство ботинками Акционеры бельгийского банка Fortis закидали руководство ботинками
Акционеры бельгийского банка Fortis, недовольные тем, что стоящий на грани краха банк, слишком дешево продается французскому BNP Paribas, закидали руководство Fortis ботинками и гордо удалились с общего собрания акционеров.
29 апреля 2009 г., 10:38
"Русал" может потерять место мирового лидера по производству алюминия "Русал" может потерять место мирового лидера по производству алюминия
Компания Олега Дерипаски может уступить место австралийской Rio Tinto. К тому же у "Русала" многомиллиардные долги. Дерипаска еще в конце прошлого года сказал: "Мы будем жить не бедненько, но скромненько".
29 апреля 2009 г., 10:18
"Аэрофлот" откажет себе в покупке новых самолетов Airbus "Аэрофлот" откажет себе в покупке новых самолетов Airbus
Это может произойти из-за снижения числа пассажиров. Кроме Airbus "Аэрофлот" собирается покупать Sukhoi Superjet 100 и Boeing-787 Dreamliner, но Sukhoi Superjet 100 - ближнемагистральный самолет, а первый Dreamliner придет не раньше 2014 года.
29 апреля 2009 г., 10:01
"АвтоВАЗ" решил  пожертвовать девятью вице-президентами "АвтоВАЗ" решил пожертвовать девятью вице-президентами
Концерн продолжает искать антикризисные способы по сокращению издержек. Накануне было объявлено об уменьшении окладов топ-менеджеров на 20%. Теперь заявлено о сокращении состава правления на треть. Но, по неофициальной информации, большинство уволенных получат новые должности на заводе.
29 апреля 2009 г., 09:40
Даже даром не надо: приморцы не желают брать льготные автокредиты Даже даром не надо: приморцы не желают брать льготные автокредиты
Ни одного автокредита, субсидируемого государством, не оформлено в Приморье, сообщает "Российская газета". Там есть примеры покупки машин производства "АвтоВАЗа", но за наличные и со 100%-ной оплатой. Спецтарифы на транспортировку отечественных авто на Дальний Восток тоже не сыграли роли.
29 апреля 2009 г., 09:13
Минсоцздрав, РСПП и профсоюзы разработали 14  мер по борьбе за сохранение рабочих мест Минсоцздрав, РСПП и профсоюзы разработали 14 мер по борьбе за сохранение рабочих мест
Следовать этим мерам предлагается работодателям. Документ носит рекомендательный характер, однако при соцбезответственности собственника может быть поставлен вопрос о национализации предприятия.
29 апреля 2009 г., 08:48
Yukos Capital добился взыскания с "Роснефти" 13 миллиардов рублей в Нидерландах Yukos Capital добился взыскания с "Роснефти" 13 миллиардов рублей в Нидерландах
Апелляционный суд Амстердама решил, что российский суд "не был беспристрастен и независим", отказавшись исполнять в России решение Международного коммерческого арбитража о взыскании займа ОАО "Юганскнефтегаз", перешедшего под контроль "Роснефти". Теперь Yukos Capital может добиться исполнения решения еще в 140 странах.
29 апреля 2009 г., 08:30