NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Иран лишил "Газпром нефть" прав на разработку крупного месторождения Иран лишил "Газпром нефть" прав на разработку крупного месторождения
По словам высокопоставленного представителя иранской нефтяной отрасли Хамида Карими, консорциум иранских компаний заменит российскую фирму на другое предприятие. Ранее Иран высказывал возмущение тем, что "Газпром нефть" затягивает подписание документов.
29 августа 2011 г., 17:11
Немецкая пресса видит в Австрии "прачечную" для отмывания денег диктаторов Немецкая пресса видит в Австрии "прачечную" для отмывания денег диктаторов
Австрия заняла второе место по объему инвестиций из России; пальма первенства - у Швейцарии. Похоже, российскую экономику использовали как прачечную: прогнали нелегальные деньги через финансовую систему и получили легальные.
29 августа 2011 г., 16:28
Грузинский министр видит выгоду во вступлении России в ВТО Грузинский министр видит выгоду во вступлении России в ВТО
Грузия вообще не против вступления России во Всемирную торговую организацию, заявила министр экономики страны Вера Кобалия. Как любая другая страна член альянса, Россия должна будет соблюдать его устав и установить на грузинско-российской границе пограничный контроль.
29 августа 2011 г., 16:01
Минск возобновил переговоры по кредиту "Сбербанка" "Беларуськалию" Минск возобновил переговоры по кредиту "Сбербанка" "Беларуськалию"
Белорусское правительство решило не отказываться от кредита в 2 млрд долларов для "Беларуськалия". Однако предлагает в залог за кредит только экспортные контракты предприятия, без пакета акций.
29 августа 2011 г., 15:19
Дворкович смотрит на нынешнюю экономическую ситуацию с большим оптимизмом, чем в 2008 году Дворкович смотрит на нынешнюю экономическую ситуацию с большим оптимизмом, чем в 2008 году
Помощник президента Дворкович: поручение Медведева заменить чиновников в советах директоров госкомпаний оказалось невыполнимо. Виктор Зубков пока останется в "Газпроме".
29 августа 2011 г., 13:57
Мобиус: повторной рецессии в США не будет Мобиус: повторной рецессии в США не будет
Президент фонда Templeton Asset Management Марк Мобиус считает, что американская экономика не столкнется с повторной рецессией, а у ФРС по-прежнему достаточно инструментов для предотвращения рецессии.
29 августа 2011 г., 13:54
Доллар упал на 16 копеек, евро прибавил 7 Доллар упал на 16 копеек, евро прибавил 7
На международном рынке Forex курс доллара снижается относительно евро. Подъем стоимости американской валюты сдерживается ожиданиями слабых статданных по экономике страны, публикация которых намечена на эту неделю.
29 августа 2011 г., 12:59
Иностранные инвесторы лихорадочно выводят деньги из фондов российских акций Иностранные инвесторы лихорадочно выводят деньги из фондов российских акций
За неделю фонды, вкладывающие в российские акции, лишились почти 500 млн долларов, это рекордный отток за пять лет. Правда, с начала года результат остается положительным - 1,935 млрд долларов чистого притока.
29 августа 2011 г., 12:55
Маргелов: не надо "хоронить" российские контракты в Ливии Маргелов: не надо "хоронить" российские контракты в Ливии
Ливийские повстанцы пребывают в эйфории, у них еще нет правительства, которое будет решать вопросы экономического сотрудничества и определять внешнюю политику в целом. И, если это правительство оценит ситуацию трезво, у него не будет оснований прерывать сотрудничество с Россией, считает председатель международного комитета Совета Федерации Михаил Маргелов. Однако большинство экспертов считают, что Россия Ливию потеряла.
29 августа 2011 г., 12:16
Усманов готов купить "Авторадио" и Юмор-FM Усманов готов купить "Авторадио" и Юмор-FM
Медиахолдинг ЮТВ, созданный Алишером Усмановым и Иваном Тавриным, ведет переговоры о покупке "Авторадио"и других медиаактивов Владимира Потанина с группой компаний "ПрофМедиа".
29 августа 2011 г., 11:19
"Дело Бородина" распухло до 6 млрд долларов "Дело Бородина" распухло до 6 млрд долларов
В деле банкира Бородина у следствия появились доказательства выдачи прежним руководством банка ничем не обеспеченных кредитов более чем на 6 млрд долларов. Некоторые сделки Бородин "визировал", рисуя в документах кружок с крестиком.
29 августа 2011 г., 10:00
"Почта России" судится со столичным правительством за отделения в Москве "Почта России" судится со столичным правительством за отделения в Москве
Почтовый оператор подал к московскому правительству уже 25 исков. Он требует передачи в федеральную собственность 450 отделений, стоимость которых оценивает до 270 млн долларов.
29 августа 2011 г., 09:50
Россия встала на тормозной путь: официальные прогнозы развития экономики ухудшились Россия встала на тормозной путь: официальные прогнозы развития экономики ухудшились
Российская экономика не оживет до 2014 года. За семь лет с начала кризиса Россия развивается на треть медленнее мировой экономики. Население ничего не выгадает от предвыборной индексации зарплат и пенсий, поскольку реальные доходы россиян вырастут очень незначительно.
29 августа 2011 г., 09:03
Белорусские власти отпустили цены на мясо, это вызвало ночные очереди (ВИДЕО) Белорусские власти отпустили цены на мясо, это вызвало ночные очереди (ВИДЕО)
Министерство экономики страны решило, что теперь в Белоруссии не будут применяться максимально допустимые цены ни на рынках, ни в магазинах. Наблюдатели отмечают, что это решение уже вызвало длинные очереди людей, пытающихся купить мясную продукцию.
26 августа 2011 г., 16:46
Активы крупнейшего миноритария "Ростелекома" Малофеева заморожены судом Лондона Активы крупнейшего миноритария "Ростелекома" Малофеева заморожены судом Лондона
Высокий суд Лондона принял решение заморозить активы основателя фонда Marshall Capital Константина Малофеева до окончания дела по иску ВТБ на 230 млн долларов. Малофеев возражает: все участники этого дела находятся в России.
26 августа 2011 г., 16:02