NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Газпром" отменил рекордный тендер на строительство "Силы Сибири" после критики ФАС "Газпром" отменил рекордный тендер на строительство "Силы Сибири" после критики ФАС
Компания объявила тендер в конце ноября, после чего глава ФАС написал жесткое письмо Алексею Миллеру. Если "Газпром" пересмотрит тендерную документацию в соответствии с требованиями ФАС, то это станет первым примером реального вмешательства регулятора в закупки монополии.
29 декабря 2015 г., 23:00
ОП направила рекомендации к законопроекту о госрегулировании оборота этилового спирта в Минэкономразвития, ФАС и Госдуму ОП направила рекомендации к законопроекту о госрегулировании оборота этилового спирта в Минэкономразвития, ФАС и Госдуму
Общественная палата РФ по итогам слушаний по принятому в первом чтении законопроекту подготовила ряд рекомендаций, касающихся возможного введения ограничений на использование ПЭТ-тары при разливе алкогольной продукции, не поддержав проект соответствующего закона.
29 декабря 2015 г., 20:56
Путин официально отменил индексацию пенсий для работающих пенсионеров Путин официально отменил индексацию пенсий для работающих пенсионеров
Закон, подписанный главой государства, приостанавливает с 1 января 2016 года индексацию пенсий работающих пенсионеров. При этом пенсии неработающих пенсионеров с начала февраля будут проиндексированы на 4%. Средний размер страховой пенсии в будущем году увеличится на 490 рублей и составит 12 603 рубля.
29 декабря 2015 г., 19:18
Силуанов отверг возможность введения налога на обмен валюты Силуанов отверг возможность введения налога на обмен валюты
"Никаких планов в правительстве по введению дополнительных налогов, в том числе на валютообменные операции, нет", - утверждает министр финансов. Опасения по поводу возможности введения налога на покупку валюты связаны с новыми правилами для банков, которые действуют в России с 27 декабря.
29 декабря 2015 г., 18:08
Суд в Гааге рассмотрит жалобу России на решение в пользу акционеров ЮКОСа в феврале Суд в Гааге рассмотрит жалобу России на решение в пользу акционеров ЮКОСа в феврале
Россия подала в окружной суд Гааги 3 ходатайства об отмене арбитражных решений по искам бывших акционеров ЮКОСа в ноябре 2014 года. По заявлению Международного центра правовой защиты, представляющего интересы РФ в этом деле, вынесение решения судом первой инстанции ожидается в апреле 2016 года.
29 декабря 2015 г., 16:13
Минпромторг обещает не вводить запретов на одежду из Турции Минпромторг обещает не вводить запретов на одежду из Турции
Но если руководство РФ примет решение о дополнительном расширении санкций в отношении Турции и введет запрет на продукцию легкой промышленности из этой страны, коллапса в отрасли не будет, заверяет глава Минпромторга Денис Мантуров.
29 декабря 2015 г., 14:47
Глава Минпромторга: спад промпроизводства за 2015 год составит 3,3% Глава Минпромторга: спад промпроизводства за 2015 год составит 3,3%
Предварительные данные Росстата и индекс промышленного оптимизма ИЭП имени Гайдара также показали, что ожидания правительственных экономистов по поводу быстрого выхода из рецессии не оправдываются. Более точные данные ожидаются в середине января.
29 декабря 2015 г., 13:23
Евро впервые с августа поднялся выше отметки 80 рублей Евро впервые с августа поднялся выше отметки 80 рублей
Доллар к полудню по Москве достиг 72,85 рубля - максимума с конца декабря 2014 года. По мнению экспертов, отступление рубля связано с негативным влиянием падения цен на нефть, а также с предновогодним сокращением спроса на рублевую ликвидность после завершения периода налоговых выплат.
29 декабря 2015 г., 12:27
Роспотребнадзор добивается досудебной блокировки сайтов, торгующих алкоголем и санкционными продуктами Роспотребнадзор добивается досудебной блокировки сайтов, торгующих алкоголем и санкционными продуктами
Продажа алкоголя через интернет в России является незаконной, но механизма борьбы с этим явлением нет, сетует глава Роспотребнадзора Анна Попова. Ведомство ранее направило в суд иски с требованием запретить информацию, размещенную на 14 сайтах по продаже спиртного.
29 декабря 2015 г., 11:42
Соглашение о создании Транстихоокеанского партнерства будет подписано в феврале Соглашение о создании Транстихоокеанского партнерства будет подписано в феврале
Об этом узнало японское агентство Kyodo из источников, знакомых с деталями процесса. В рамках ТТП предполагается поэтапно снизить или полностью отменить пошлины и другие барьеры на пути движения товаров, услуг и капиталов.
29 декабря 2015 г., 10:22
Правительство меняет порядок приема предпринимателей-иностранцев в гражданство РФ Правительство меняет порядок приема предпринимателей-иностранцев в гражданство РФ
Гражданство будет предоставляться предпринимателям, уплачивающим налоги на сумму не менее 1 млн рублей в год. Минимальный срок трудовой деятельности в России должен составлять три года. Ранее основным критерием был минимальный показатель выручки в 10 млн рублей.
29 декабря 2015 г., 10:08
Саудовская Аравия составила бюджет на 2016 год с учетом цены нефти в 29 долларов за баррель Саудовская Аравия составила бюджет на 2016 год с учетом цены нефти в 29 долларов за баррель
Минфин Саудовской Аравии заявил, что составлял бюджет с учетом "очень низких" цен на нефть. По неофициальным данным, речь идет о 29 долларах за баррель. Власти уже подготовили особый фонд на случай, если нефть обрушится еще сильнее.
29 декабря 2015 г., 04:33
Компания Gunvor избавилась от последнего актива в России Компания Gunvor избавилась от последнего актива в России
Швейцарская компания Gunvor, один из крупнейших сырьевых трейдеров мира, решила продать свою 50-процентную долю в Новороссийском нефтяном терминале. Как стало известно журналистам агентства, доля перейдет дочернему предприятию "Транснефти". Ранее сделку одобрила Федеральная антимонопольная служба России.
28 декабря 2015 г., 23:16
Турция поможет банкам, попавшим под российские санкции Турция поможет банкам, попавшим под российские санкции
Речь, в первую очередь, идет о компаниях, работающих в сфере туризма и производящих сельхозпродукцию, которая поставлялась в Россию. Турецкий регулятор готов реструктуризовать долги этих компаний и облегчить график выплат по кредитам, заявил журналистам председатель Агентства по банковскому регулированию и надзору Турции Мехмет Али Акбар.
28 декабря 2015 г., 20:06
Пропал один из совладельцев проблемного "Внешпромбанка" Пропал один из совладельцев проблемного "Внешпромбанка"
По данным РБК, Георгий Беджамов, также являющийся братом президента "Внешпромбанка" Ларисы Маркус и президентом Федерации бобслея и скелетона России, не выходит на связь больше недели. Источники Forbes утверждают, что он находится в Монако и может попросить политического убежища в Европе.
28 декабря 2015 г., 17:46