Посылки "Почты России" в Москве можно будет получать в почтоматах
 
 
 
Посылки "Почты России" в Москве можно будет получать в почтоматах
Москва 24

Адресаты в Москве и некоторых других крупных городах России смогут получать почтовые посылки в почтоматах, сообщает телеканал "Москва 24". Для этого "Почта России" заключила договор с компанией Logibox.

Во второй половине 2013 года через них планируют выдавать 5-10% посылок "Почты России". Речь идёт о 50 терминалах на вокзалах, в аэропортах и торговых центрах Москвы, Петербурга и Нижнего Новгорода.

Терминалы будут работать так же, как и остальные пункты Logibox, только будут выкрашены в фирменный синий цвет "Почты России".

При оформлении посылки достаточно будет выбрать в качестве способа доставки "почтомат" и удобный адрес из списка. Почтоматы работают круглосуточно и без выходных. Единственное ограничение - посылка не должна весить больше 15 килограммов.

По итогам 2010 года "Почта России" и ее филиал экспресс-доставки EMS Russian Post занимали 11,2% рынка экспресс-доставки в денежном выражении (3,7 млрд рублей) и 20% в натуральном. "Почта России", которую новогодний вал посылок из интернет-магазинов поставил на грань коллапса, рассчитывает таким образом разгрузить выдачу отправлений.

Сейчас сеть Logibox начитывает около 100 терминалов в более чем 50 городах страны, и в планах компании увеличить их количество до 3 000. Пока крупнейшим партнёром сети был интернет-магазин Ozon.ru. Как сообщил ранее "Коммерсанту" заместитель генерального директора "Почты России" Игорь Мандрыкин, их боксы займут существенную часть автоматов Logibox.