NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Шматко: дефицита топлива нет Шматко: дефицита топлива нет
Ситуация с топливом на российском внутреннем рынке стабильна, считают в Минэнерго РФ. Если и дальше рынок будет вести себя прилично, то с пополнением резервов топлива может быть рассмотрен вопрос об отмене заградительной пошлины на экспорт бензина.
29 июля 2011 г., 17:33
Otto Group Russia не откажется от услуг "Почты России" при пересылке своих товаров в РФ Otto Group Russia не откажется от услуг "Почты России" при пересылке своих товаров в РФ
За последний год оборот Otto увеличился почти вдвое и достиг 500 млн долларов. В том числе - благодаря ФГУП "Почта России". Немецкая компания намерена и дальше тесно сотрудничать с российским национальным оператором почтовой связи.
29 июля 2011 г., 17:14
Агентство Moody`s подпортило курс евро: он падает ко всем валютам Агентство Moody`s подпортило курс евро: он падает ко всем валютам
Падение курса единой евровалюты спровоцировано возможным снижением агентством Moody`s рейтинга Испании. Рейтинги поставлены на пересмотр на фоне опасений относительно проблем с фондированием у правительства страны.
29 июля 2011 г., 16:55
Туроператор "Лужники Тревел" может повторить судьбу "Капитал тура" Туроператор "Лужники Тревел" может повторить судьбу "Капитал тура"
К компании поданы уже 11 исков на сумму 17 млн рублей. Почти во всех решениях суда указывается, что ответчик на заседание не является. Туркомпании заявляют, что по вине "Лужники Тревел" им пришлось компенсировать отдых туристам самим.
29 июля 2011 г., 16:33
Тяжбы с Навальным вынудили "Транснефть" увеличить штат юристов Тяжбы с Навальным вынудили "Транснефть" увеличить штат юристов
Из-за деятельности блоггера-разоблачителя в компанию "Транснефть" посыпались запросы прокуратуры, которые не хватало рук обрабатывать. Компания была вынуждена набрать дополнительный штат юристов.
29 июля 2011 г., 15:49
Экс-разведчик Матиас Варниг сменил министра Шматко на посту главы совета директоров "Транснефти" Экс-разведчик Матиас Варниг сменил министра Шматко на посту главы совета директоров "Транснефти"
Совет директоров "Транснефти" избрал управляющего директора компании Nord Stream AG Матиаса Варнига своим председателем. Ранее Варниг, старый знакомый Путина, оказался и в совете директоров "Роснефти".
29 июля 2011 г., 14:58
Бренсон уводит часть бизнеса в Швейцарию Бренсон уводит часть бизнеса в Швейцарию
Английский миллиардер Ричард Брэнсон, владелец бренда Virgin, в ближайшее время перерегистрирует одну из своих компаний. Из Лондона часть его бизнеса переместится в Женеву. Швейцария очень хороша для развивающихся компаний, численность персонала которых составляет не менее пятисот человек, отмечают эксперты.
29 июля 2011 г., 14:34
Deutsche Bank продал 90% госдолгов Италии Deutsche Bank продал 90% госдолгов Италии
Бывший премьер-министр Италии Романо Проди уже назвал это "полным отсутствием солидарности" со стороны германского правительства, которая может привести к самоубийству. Долги страны в 2,5 раза превышают размер европейского стабфонда.
29 июля 2011 г., 14:17
За полгода госдолг Белоруссии увеличился на 82,5% За полгода госдолг Белоруссии увеличился на 82,5%
Внешний госдолг Белоруссии к 1 июля 2011 года достиг 11,65 млрд долларов, увеличившись за полгода на 20,3%. Большая часть внешнего госдолга Белоруссии приходится на кредиты МВФ, госкредиты России, евробонды.
29 июля 2011 г., 13:32
Банк Москвы избежал дефолта
Банк Москвы избежал дефолта
Банк Москвы успел до конца июля опубликовать годовой отчет по МСФО, избежав дефолта по облигациям на 1,65 млрд долларов. Чистый убыток банка за год составил 68,2 млрд рублей.
29 июля 2011 г., 12:42
Закон о торговле переписывают, чтобы упростить российским аграриям доступ в торговые сети Закон о торговле переписывают, чтобы упростить российским аграриям доступ в торговые сети
Правительство обсуждает новые ограничения на деятельность торговых сетей. ФАС подготовила поправки к закону "О торговле", которые устранят лазейки, позволяющие ритейлерам добиваться дополнительных вознаграждений от поставщиков товаров.
29 июля 2011 г., 12:24
Доллар прибавил 9 копеек, евро упал на 6 Доллар прибавил 9 копеек, евро упал на 6
Рубль сохраняет стабильность к бивалютной корзине. Ее стоимость составила 33,01 рубля по сравнению с 32,99 рубля в четверг. На международном рынке Forex доллар растет по отношению к европейской валюте.
29 июля 2011 г., 12:01
Александр Шохин: строительство "новой Москвы" может повиснуть над бизнесом дамокловым мечом Александр Шохин: строительство "новой Москвы" может повиснуть над бизнесом дамокловым мечом
С такого рода серьезными проектами, как создание столичного округа, уровень госрасходов не снизится, считает глава РСПП. А значит, "через пару лет налоги придется повышать".
29 июля 2011 г., 11:27
Россиянам могут списать задолженность по налогам
Россиянам могут списать задолженность по налогам
Федеральная налоговая служба предложила Минфину внести поправки в законодательство, позволяющие списать задолженность граждан по действующим и отмененным налогам, а также пеням и штрафам, накопившуюся на 1 января 2009 года.
29 июля 2011 г., 10:54
Moody's поставило на пересмотр рейтинг гособлигаций Испании Moody's поставило на пересмотр рейтинг гособлигаций Испании
Рейтинги поставлены на пересмотр с возможностью понижения на фоне опасений относительно проблем с фондированием у правительства страны, которые могут усугубиться, если принять во внимание создание прецедента с оказанием финпомощи Греции.
29 июля 2011 г., 10:50
Россия и Грузия не хотят уступать друг другу в торговых переговорах Россия и Грузия не хотят уступать друг другу в торговых переговорах
Назван очередной срок завершения переговоров о вступлении России в ВТО - середина декабря 2011 года. Главное препятствие на пути присоединения так и не устранено - на переговорах с Грузией прогресса нет.
29 июля 2011 г., 10:27
Правительство Москвы лишилось 20% в торговом комплексе "Европейский" Правительство Москвы лишилось 20% в торговом комплексе "Европейский"
Столичные власти, планировавшие продать треть торгово-развлекательного центра "Европейский" на площади Киевского вокзала, узнали, что не могут этого сделать. Девелоперы самого успешного ритейл-проекта столицы Зарах Илиев и Год Нисанов перевели на себя приватизируемое имущество, уменьшив долю города с 30 до 10%.
29 июля 2011 г., 09:42
Республиканцы не смогли провести через  Конгресс США свой план по госдолгу Республиканцы не смогли провести через Конгресс США свой план по госдолгу
Белый дом и Конгресс США сделали еще один шаг к дефолту, не сумев договориться по госдолгу. Голосование палаты представителей по законопроекту о сокращении федеральных расходов задерживается из-за сопротивления радикальных республиканцев.
29 июля 2011 г., 09:31
Богатый урожай снизит продуктовые цены, а экспортерам придется биться за утраченные рынки Богатый урожай снизит продуктовые цены, а экспортерам придется биться за утраченные рынки
В России ожидается рекордный урожай зерновых. Но он не обеспечит россиянам снижение розничных цен на продукты питания. Аграрии и торговля уже прогнозируют: продукты скорее всего не подешевеют.
29 июля 2011 г., 09:09